Как покрасить брови хной? Фото до и после, отзывы. Сколько держится хна на бровях

0
0

Порошок хны – средство, которое широко используется в косметологических целях с древних времен. С ее помощью можно окрашивать волосы, брови, делать маски для лица и роспись по телу. Такой способ окрашивания бровей, как биотатуаж имеет множество преимуществ. Самые главные – это легкость нанесения, отличная стойкость и минимальные финансовые вложения. Хна не проникает в глубинные слои кожи, а по сравнению с красками, не вредит волоскам. Как окрашивать брови хной? Фото до и после, отзывы о процедуре - все это будет детально рассмотрено в данной статье.

Что представляет собой хна?

Порошок хны имеет растительное происхождение. Его изготавливают из растения - лавсонии, родиной которого являются жаркие страны. В косметологической отрасли прибегают к использованию иранской и индийской хны. Краситель растительного происхождения имеет множество преимуществ и минимальный перечень противопоказаний, поэтому биотатуаж пользуется сегодня огромным спросом.

брови хной фото до и после отзывы

Биотатуаж: окрашивание бровей с помощью хны

Биотатуажем называется процедура, которая предполагает окрашивание бровей с использованием хны. Процедура такого плана имеет немало преимуществ. Ее сильные стороны – это безопасность, естественность, длительный результат. Сеанс похож на традиционное окрашивание бровей краской. Однако в отличие от химических средств, хна лишена синтетических аллергенов, вредных компонентов, аммиака и красящих токсичных веществ.

Окрашивание бровей хной отличается от полуперманентного способа принципом действия. В первом случае, красящий пигмент проникает в структуру волос, и придает им другой оттенок. Когда волоски начнут отрастать, может наблюдаться растяжка цвета и отличие в оттенках. При пигментном окрашивании пигмент покрывает только внешнюю часть волоса. Более того, хна для бровей полезна тем, что в ее составе находятся вещества, благодаря которым ускоряется рост волос, они становятся более гуще и крепче.

хна для бровей

Преимущества биотатуажа

Главное преимущество биотатуажа заключается в том, что красящий состав полностью натуральный, поэтому не способен нанести вред здоровью. Благодаря этой особенности, процедура не запрещена беременным женщинам и тем, кто кормит малыша грудью. Хна не только придает волоскам красивый оттенок, она уплотняет их и способствует быстрому росту.

Еще один большой плюс биотатуажа кроется в финансовой стороне вопроса. В отличие от татуажа, цены на процедуру окрашивания хной вполне приемлемы. Разумеется, ее придется регулярно повторять, поскольку результата будет хватать на несколько недель. Но при этом сами по себе брови станут гуще и выразительнее.

Хна и басма: лучшие средства для бровей

Биотатуаж бровей хной – процедура, которая не вызывает болевых ощущений. Все манипуляции проводятся без участия иголок и лезвий. Затрагивается исключительно внешняя часть эпидермиса. Процедура станет отличным решением для девушек, которые намерены отрастить свои брови и придать им красивую форму.

окрашивание бровей хной

Хорош биотатуаж и тем, что он позволяет подобрать цвет под любой тип внешности. Если в состав добавить природные красители, можно добиться любого оттенка. Хна не способна менять свой цвет со временем. Она будет постепенно смываться, оттенок будет не столь выраженным, но цвет останется таким же.

Однако важно помнить, что после биотатуажа бровей хной, проводить окрашивание с помощью красок не следует, поскольку после использования химических средств результат будет непредсказуемым. Для процедуры биотатуажа рекомендуют использовать специальный готовый состав. Женщины могут сделать его и самостоятельно в домашних условиях.

Недостатки

Окрашивание и коррекция бровей хной имеет слабые стороны:

  • Биотатуаж противопоказан тем, у кого тонкая и чувствительная кожа, так как хна может спровоцировать аллергическую реакцию.
  • Не рекомендуют процедуру во время беременности.
  • Результат после окрашивания недолговечен. Насыщенный оттенок сохраняется на протяжении трех недель, в зависимости от типа кожи.
  • Сама по себе процедура предполагает определенные временные затраты. Держать хну на бровях нужно от 30 до 60 минут.
  • В отличие от татуажа, воплотить в реальности эффект 3D или 6D с помощью хны невозможно.

Где лучше делать биотатуаж?

Для окрашивания бровей хной требуются определенные навыки. Необходимо знать, в какой пропорции разводить порошок с водой. Нужно сделать это так, чтобы состав был умеренно жидким, не стекал с бровей. Смесь нужно правильно наносить. Это позволит задать бровям нужную форму.

биотатуаж бровей хной

Важно позаботиться и о том, чтобы обе брови имели одинаковую форму. Если имеются навыки окрашивания, то можно купить в магазине готовую хну и провести процедуру самостоятельно. Как окрашиваются брови хной? Фото до и после, отзывы о процедуре свидетельствуют о том, что окрашивание можно проводить в домашних условиях, если заранее к нему подготовиться.

Если не хочется рисковать, лучше довериться специалисту, который поможет подобрать форму и оттенок хны. Если решили провести процедуру без привлечения мастера, нужно помнить, что хну необходимо распределять аккуратно, а выдерживать на бровях не дольше 30 минут. Это позволит с легкостью устранить следы неудачного окрашивания, используя лосьон, пилинг или горячий компресс. Мастера советуют: набить руку и определиться с формой поможет тренировка. Попробуйте нарисовать форму карандашом, а уже после беритесь за хну.

Биотатуаж в салоне

В салоне красоты биотатуаж проводится следующим образом:

  1. Перед нанесением состава мастер обезжиривает кожу с помощью мицеллярной воды или спирта.
  2. Бровист подбирает форму и оттенок красящего состава.
  3. Специалист готовит смесь для окрашивания и приступает к ее нанесению с помощью косметических кистей. Окрашивание может проводиться разными методами: волосковым, объемным. Практикуется также шотирование и восточная техника.
  4. Когда краска подсохнет, мастер смывает ее.

Чтобы окрашивание дало желаемый результат, для процедуры биотатуажа отдают предпочтение качественной хне и соблюдают пропорции.

Правила домашнего окрашивания бровей хной

Как покрасить брови хной так, чтобы результат порадовал? Для биотатуажа можно воспользоваться иранской хной. В качестве дополнительного компонента подойдет басма, какао, заварка, лимонная кислота или сок лимона.

Для процедуры также нужно подготовить перчатки. Изделия такого плана могут быть полиэтиленовыми или резиновыми. Во время окрашивания можно испачкать одежду, отстирать такие загрязнения не удастся, поэтому проводить сеанс лучше в вещах, вид которых не жаль испортить. Кроме перчаток приготовьте полотенце, салфетки, плоскую кисть. Для разведения хны нужно взять стеклянную или фаянсовую посуду.

Прежде чем провести коррекцию хной, желательно очистить область бровей при помощи средства для пилинга, нанести обезжиривающий крем.

Как делать биотатуаж с Brow Henna?

Сегодня в продаже имеется широкий ассортимент хны для биотатуажа. Одной из лучших считается хна Brow Henna. Ее особенность в том, что благодаря нескольким красящим пигментам, легко добиться любого оттенка (от темно-русого до иссиня-черного).

хна brow henna

Биотатуаж проводится по следующей схеме:

  1. Сперва корректируется форма бровей и удаляются лишние волоски.
  2. Вокруг брови наносится жирный крем. Это поможет предотвратить окрашивание ненужных зон.
  3. Далее готовится сам состав. При необходимости смешивается сразу несколько цветов.
  4. Теперь приступайте к окрашиванию. Сперва обрисовывается контур. Тонкую кисть нужно смочить в хне, стряхнуть с нее излишки и нарисовать наружную линию. Кончик вытягивается острой стороной кисточки, а внутреннюю плоскость нужно заштриховать широкой частью. Для широких бровей необходимо взять щеточку.
  5. Идентичные действия нужно провести со второй бровью.
  6. На брови необходимо нанести небольшой кусок полиэтиленовой пленки. Держать состав на волосках следует в зависимости от желаемого эффекта и цвета. Чем темнее брови, тем дольше придется держать красящее средство на них.
  7. Смывать хну Brow Henna просто. Сначала нужно снять верхний слой, используя для этого салфетки или ватный спонж. После этого остатки нужно устранить тампоном, смоченным в воде.

Уход за бровями после процедуры

Чтобы хна держалась на бровях как можно дольше, нужно обеспечить им соответствующий уход.

Для этого следует придерживаться следующих правил:

  1. Не применять в качестве очищающих средств косметику с агрессивным составом. Сульфаты оказывают негативное влияние на хну – они способствуют вымыванию красящего пигмента с верхнего слоя и осветлению оттенка.
  2. На протяжении первых дней после процедуры следует воздержаться от походов в сауну и в бассейн.
  3. Даже после окрашивания процесс воздействия хны на волоски не прекращается, чтобы его не останавливать, наносите на брови оливковое масло.

Сколько держится биотатуаж?

Сколько держится хна на бровях? Вопрос актуальный для тех, кто хочет прибегнуть к процедуре биотатуажа. Эффект длится от 3 недель до полутора месяцев. Если при окрашивании смесь выдерживалась час, а также соблюдались правила по уходу за волосками, то любоваться красивыми бровями можно до двух месяцев.

сколько держится хна бровях

Стойкость биотатуажа зависит не только от профессионализма бровиста, но и от особенностей кожи клиента, структуры и оттенка волосков.

Как покрасить брови хной, чтобы она держалась на них как можно дольше? На стойкость эффекта могут повлиять следующие факторы:

  • качество хны;
  • соблюдение пропорций;
  • время выдержки состава на бровях;
  • правильная подготовка кожи.

Наносить коричневую хну для бровей советуют в несколько слоев, но каждый из них должен полностью высыхать. Это поможет добиться интенсивного цвета.

коричневая хна для бровей

Если красящий состав концентрированный, будет достаточно одного слоя. Смесь впитывается до того момента, пока средство не засохнет. Оставлять хну на бровях после высыхания нецелесообразно – результат от этого лучше не станет. После завершения процедуры через 10 часов на брови нужно нанести растительное масло (оливковое, персиковое). Коррекция бровей хной - идеальный вариант, если требуется временный татуаж.

Может случиться так, что цвет утратит первоначальную яркость уже через неделю. Это будет означать, что процедура была выполнена с нарушением определенных правил. Стоит отметить, что обладательницы жирной кожи могут жаловаться на быстрое вымывание оттенка после окрашивания бровей хной. Отзывы, фото до и после процедуры говорят о том, что уже через неделю оттенок заметно бледнеет.

В заключение

Натуральный краситель - хна, прекрасный продукт, который не содержит в составе вредных веществ. С помощью этого средства легко окрасить сами волоски, кожу, подкорректировать форму бровей. Кроме этого, хна заполняет пробелы, маскирует отсутствие волосков на некоторых участках. Биотатуаж идеален для тех, кто хочет улучшить вид своих бровей, укрепить их и сделать гуще. Чтобы добиться нужного эффекта, стоит доверить процедуру опытному бровисту, или же провести ее самостоятельно, предварительно изучив все тонкости окрашивания бровей хной. Отзывы, фото до и после мастера биотатуажа советуют обязательно изучить и рассмотреть, чтобы конечный результат порадовал.