Несколоко советов о том, как правильно выщипать брови в домашних условиях

0
0

Как правмльно выщипать брови в домашних условиях

Выщипывание бровей – не очень приятный, а иногда даже болезненный процесс. Но, несмотря на это, многие девушки делают эту процедуру самостоятельно. Ведь они знают, как правильно выщипать брови в домашних условиях. Кстати, это не очень сложно. Нужно всего лишь придерживаться некоторых правил.

Как определиться с формой?

Если вы хотите получить красивые брови в домашних условиях, подберите для них правильную форму. В первую очередь она зависит от типа лица. Вот несколько рекомендаций:

  1. Плавный изгиб бровей прекрасно сочетается с овальным лицом. Не забывайте сделать внешние концы заостренными.
  2. Треугольное лицо подразумевает наличие закругленных бровей. Но не переусердствуйте! Они должны быть почти прямыми.
  3. Круглолицые девушки чаще всего выбирают заостренную форму с изломом. И это правильно! Ведь она поможет удлинить овал лица.
  4. Те, кто обладают квадратным лицом, выбирают заостренную форму бровей. Но не забывайте один маленький нюанс. Верхнюю точку изгиба следует приблизить к середине глаза.
  5. Вытянутое лицо лучше всего будет смотреться с прямыми бровями. Они смогут придать вашему облику больше женственности и мягкости.
    Красивые брови в домашних условиях

Полезные советы

Перед тем как правильно выщипать брови в домашних условиях, следует тщательно подготовиться:

  1. Дневное освещение - самый важный фактор при выщипывании бровей. Если же вы используете электричество, то запомните: освещение должно быть очень хорошим. Иначе вы можете пропустить волоски.
  2. Прежде чем выщипывать брови, расчешите их в направлении роста волосков.
  3. Запомните, что верхняя их часть не выщипывается. Игнорируя это правило, вы рискуете приобрести неестественный образ.
  4. Каждый волосок должен выдергиваться по отдельности, в направлении его роста.
  5. Всегда следите за симметрией бровей. Удаляйте волоски по очереди с каждой брови и сравнивайте, чтобы они были ровными.
  6. Если вы не знаете, как красиво выщипать брови в домашних условиях, обратитесь в салон. Там вам помогут подкорректировать их форму.

Как красиво выщипать брови в домашних услових
Как правильно выщипать брови в домашних условиях?

Для того что бы получить идеальные брови, необходимо визуально провести три линии. Они помогут создать красивую и правильную их форму. Сумев сделать это, вы с легкостью научитесь тому, как правильно выщипать брови в домашних условиях. Первую линию проводим следующим образом. Берем карандаш. Располагаем его параллельно относительно крыльев вашего носика (конечно же, в вертикальном положении). Там, где карандаш и бровь пересекаются, визуально проводим первую линию. Волоски, расположенные за линией, удаляем. Вторую линию проводим к внешнему уголку глаза. Крыло носа – это ее начало. В месте пересечения линии и брови формируем ее конец (удаляем ненужные волоски). Если ваши брови короче этой линии, дорисуйте их при помощи карандаша. Находим третью линию. Она соединяет крыло носа с радужкой глаза (точнее, с ее краем). Здесь будет находиться самая высокая точка (наибольший изгиб). Удаляем лишние волоски – и процесс завершен. Теперь, зная, как правильно выщипать брови в домашних условиях, вы всегда будете выглядеть эффектно и элегантно без посторонней помощи.