Форма бровей по типу лица. Как подобрать форму бровей?

0
0

Женская красота – это постоянный уход за собой и гармония во всем. Именно по этой причине очень важно знать, как подобрать форму бровей по типу лица. Они способны стать как вашим украшением, так и испортить даже идеальный макияж. Подобрать подходящую форму индивидуально для себя не так просто. Важно понять, к какому типу относится лицо, как скорректировать недостатки глаза и как подчеркнуть преимущества.

форма бровей по типу лица

Какие бывают типы лица?

Было выделено шесть основных типов лица, учитывая лицевые углы, соотношение длины и ширины, скулы и подбородок. Рассмотрим, что получилось:

  • Лицо круглой формы.
  • Квадрат.
  • В форме сердечка (или треугольника).
  • Овальное лицо (считается идеальной формой, встречается очень редко).
  • Прямоугольник.
  • Ромбовидная форма.

Формы бровей для разных типов лица отличаются, поэтому прежде чем начать корректировку, нужно понять, к какой из перечисленных категорий вы относитесь.

Форма бровей для круглого лица

Если у вас круглый подбородок и широкое лицо, то вы относитесь к данной категории. При помощи бровей вы можете немного сгладить контур, зрительно удлинить лицо. Желательно, чтобы их форма была в виде изломанной линии. Что касается подъема брови, его можно сделать не только высоким, но еще и заостренным. Именно такая форма придаст взгляду больше выразительности и скорректирует все недостатки.

Ни в коем случае форма бровей по типу лица данной категории не должна быть дугообразной, это сделает вас еще больше похожей на «шарик».

Лицо в форме квадрата

как подобрать форму бровей по типу лица

К данной категории можно отнести лица, где линия подбородка усилена, а скулы довольно широкие. Отлично будут смотреться брови закругленной формы, немного напоминающие радугу. Если вам удастся сделать изящно изогнутую линию, то квадратное лицо станет более женственным, мягким.

Конечно, добиться хорошего результата самостоятельно с первого раза может и не получиться. В косметических салонах сейчас предлагают подобрать индивидуально формы бровей по типу лица. Фото, татуаж на которых изображен, можно посмотреть, чтобы понять, какой получится результат. Кстати, именно татуаж сейчас пользуется большой популярностью. Это значительно упрощает уход за собой.

Треугольная форма

Острый подбородок и широкий лоб – это характерные особенности типа лица в виде сердечка. Оптимальная форма бровей в данном случае – плавный изгиб, немного приподнятый возле глаза. Делать линию прямой нельзя, потому что на лице появится много выраженной геометрии, и смотреться это будет неаккуратно.

Овальное лицо

формы бровей для разных типов лица

Считается, что овальное лицо – это идеальная форма. Если вы относитесь к данной категории, тогда можете смело экспериментировать, пробовать что-то новое. Форма бровей по типу лица в данном случае может быть как закругленной, так и острой. Отлично подойдет классический вариант – мягкий излом. Таким образом, вы сможете сделать взгляд более выразительным, ярким. Правильные, острые углы придадут внешности свою изюминку, аккуратный изгиб добавит загадочности и изыска.

Лицо прямоугольной формы

Если расстояние между скулами и висками одинаковое, тогда ваше лицо имеет прямоугольную форму. Чтобы придать больше гармонии, сделайте брови прямыми. Так лицо станет смотреться шире, зрительно линии овала станут мягче. Большее количество волосков брови стоит удалить у переносицы. Но не переусердствуйте с этим, слишком узкая линия может только все испортить.

Ромбовидное лицо

форма бровей по типу лица татуаж

Главная цель бровей в данном случае – это максимально сгладить все резкие углы, сделать форму лица более мягкой. Самые оптимальный вариант – это брови с острым изгибом. Также удачно будет смотреться круглая линия, но дугу очень важно сделать идеальной. Если боитесь самостоятельно все испортить, обратитесь к специалистам косметического салона, потом форму бровей дома нужно будет просто корректировать.

Методика корректировки бровей в домашних условиях

Если вы уже определились, какая форма бровей по типу лица подходит именно вам, нужно научиться, как правильно их корректировать дома. Несколько простых шагов помогут вам сделать все без ошибок:

формы бровей по типу лица фото татуаж

  • Возьмите косметический карандаш, приложите его к точке на крыле носа и направьте к брови через внутренний угол глаза. В том месте, где карандаш будет пересекаться с бровью, поставьте небольшую точку – это начало.
  • Чтобы найти конец брови, теперь направьте карандаш так же, от носа к брови, но уже через внешний край глаза. Место пересечения отметьте точкой.
  • Теперь у вас есть точки, по которым очень легко ориентироваться. Волоски, которые останутся за концом брови, нужно все удалить.
  • Форма бровей по типу лица подразумевает также то, что нужно учитывать расстояние между глазами. Оптимальное – это два пальца, расположенных на переносице. По ним тоже можно ориентироваться, где должна заканчиваться бровь.

Использовать эти правила очень удобно, особенно в том случае, если вы сели перед зеркалом в первый раз для того, чтобы скорректировать форму бровей.

Форма бровей по типу лица: как сделать

форма бровей по типу лица как сделать

Полезные советы:

  • Выщипывать волоски нужно только с нижней части брови. Если вы будете избавлять от «растительности» сверху, то форма получится неестественной и неаккуратной.
  • Перед тем как начать процедуру, обязательно прорисуйте при помощи карандаша контур, по которому будете идти. Это позволит минимально снизить риск ошибок.
  • Не делайте брови слишком тонкими, независимо от типа лица смотрится это не самым лучшим образом. Лучше просто подкорректируйте их форму, оставив естественную ширину.
  • Приобретите специальную щеточку для разглаживания бровей. Пользоваться ей очень удобно. Во время процедуры постоянно разглаживайте волоски. Вам будет удобнее смотреть, где осталось что-то лишнее.
  • Если вы выщипали брови один раз, это не означает, что теперь вы должны на месяц про них забыть. Уход должен быть систематическим. Уделяйте зеркалу по пять минут каждый день для того, чтобы удалить появившиеся волоски, и всегда будете выглядеть ухоженно.

Что понадобится для процедуры?

Список того, что пригодиться вам для корректировки бровей дома:

  • Щеточка для расчесывания бровей.
  • Пинцет (жесткий, чтобы волоски было удобно удалять).
  • Контурный карандаш.
  • Антисептик (для того чтобы обработать участок кожи по окончании процедуры).

С удалением лишних волосков у бровей никогда не стоит торопиться. Помните, что от этого зависит ваш взгляд. Именно по этой причине к процедуре нужно подходить очень внимательно и аккуратно. Если сомневаетесь в своих силах, то лучше обратитесь в косметический салон к специалисту.

форма бровей по типу лица

Теперь вы знаете, какой должна быть ваша идеальная форма бровей по типу лица. Пользуясь представленными выше советами, вы без труда сможете проводить коррекцию самостоятельно у себя дома. Уделяйте этой процедуре немного времени каждый день, и вы всегда будете выглядеть ухоженно и привлекательно. Не получается правильная форма бровей по типу лица? Татуаж - отличное решение. Это красиво, недорого, и поддерживать красоту будет проще.