Темные круги под глазами. Профилактика и лечение

0
0

Некрасивые темные круги под глазами проявляются как у женщин, так и у мужчин и чаще всего бывают заметными в среднем возрасте, но могут появляться и у детей. Какие причины такой реакции организма? Наша задача - выяснить, почему образовываются черные круги вокруг глаз. Ведь знание причин поможет справиться с последствиями.

темные круги под глазами

Почему проявляются темные круги под глазами?

Если вы не страдаете бессонницей, но у вас все же проявились темные круги под глазами, не пугайтесь, в этом страшного ничего нет. Усталость является одной из причин проявления таких недостатков. Некрасивые круги под глазами выглядят как тени во впадинах около глаз, с возрастом они развиваются и считаются нормальным явлением в процессе старения. Также причинами проявления кругов под глазами являются:
• аллергия;
• наследственность;
• дерматит или экзема;
• эмоциональный или физический стресс;
• чрезмерное употребление алкогольных напитков или курение;
• заложенность носа;
• пигментация;
• частые расчесывания глаз;
• истончение кожи (это делает ярко выраженными сине-красные сосуды, находящиеся под глазами).

черные круги вокруг глаз

Профилактика проявления черных кругов вокруг глаз

Для профилактики проявления этого недуга существует множество косметических препаратов. В них содержатся эфирные масла, эластин, коллаген, гиалуроновая кислота и биологически активные вещества. В комплексе данные вещества эффективно защищают кожу от потери эластичности, жидкости. Они прекрасно действуют на защитную оболочку организма, так как в их составе содержатся витамины К, С. Для обеспечения хорошего кровообращения в косметических препаратах отлично сочетаются такие компоненты, как липоевая кислота, конский каштан, плоды черники и гинкго. Эти препараты, как правило, наносят перед сном. Утром, особенно в летний период, кожу лица смазывают специальным кремом, защищающим от ярких солнечных лучей.

как избавиться от черных кругов под глазами

Способы удаления темных кругов под глазами

На сегодняшний день косметология отвечает на вопрос: "Как избавиться от черных кругов под глазами?" Лечение с помощью лазера позволяет эффективно избавиться от синяков и отечностей, делая кожу в этих местах намного светлее. Воспользоваться данной процедурой рекомендуется людям в зрелом возрасте, когда возможно удалить и темные круги под глазами, и прочие изменения кожи, приходящие с возрастом. Особо эффективным вариантом лечения этого недуга является массаж шеи и лица. Такая процедура творит чудеса. С ее помощью можно легко снять отеки под глазами и значительно улучшить лимфоотток. Основательный метод лечения, которому хорошо поддаются темные круги под глазами, – это липофилинг. Данная процедура заключается в том, что под глазную впадину вводят вещество "Рестилайн" или заполняют пространство собственной жировой тканью. Подкожный жир для этой процедуры берется с бедер и вкалывается точечно в проблемную область под глазами. Процедура липофилинг способна надолго удалить темные круги под глазами и создать великолепный эффект молодости и здоровья. Микротоковая терапия позволит улучшить венозный отток, а также обеспечит эффективный лимфодренаж для необходимых участков кожи. После этой процедуры черные круги вокруг глаз постепенно пропадают. Решаясь на курс косметологического лечения, следует пройти профессиональную диагностику и необходимое медицинское обследование.