О чем расскажут синяки под глазами у мужчин

0
0

Сегодня мы поговорим о синяках под глазами мужчин. Нет, не о тех, которые «украшают» и доказывают дамам ловкость и бесстрашие сильного пола, а о тех, которые подают сигнал внимательным и заботливым хранительницам очага, что мужчине пора обратить внимание на свое здоровье. Итак, от чего появляются синяки под глазами у мужчин?

круги под глазами у мужчин

Бессонные ночи

Если характер вашего избранника стал нервозным, сон нарушился, появились синяки под глазами, – у мужчин, как и у женщин, это означает, в первую очередь, наличие стрессовых ситуаций и острый недостаток отдыха для организма. А все это чревато серьезными заболеваниями, и не только со стороны нервной системы. Поэтому вашему мужчине крайне необходимо отправляться в отпуск, а вы должны организовать ему спокойную и тихую обстановку.

Он уже не мальчик!

синяки под глазами у мужчин

Если ваш мужчина хорошо спит, а под глазами у него появились темные круги, то в этом, в общем, нет ничего необычного. Усталость – не единственное объяснение. Возраст, увы, может проявляться не только сединой на висках, но и глубокими тенями, залегшими под глазами. Просто кровеносные сосуды со временем начинают терять свою эластичность, в то время как слой подкожного жира становится толще. Все это вместе взятое и приводит к тому, что появляются круги под глазами у мужчин.

Пора избавляться от вредных привычек

Курение и потребление алкоголя также провоцируют синяки под глазами у мужчин. Никотин, например, вызывает сужение кровеносных сосудов, что, в свою очередь, приводит к нарушениям в циркуляции крови и появлению кругов. А алкоголь подавляет сердечную функцию, и от этого уменьшается питание кожи кислородом. Пора подумать о здоровом образе жизни. Потому что все это только первые проявления проблем. Дальше будет серьезней!

Проверьте свой нос

Причиной изменения цвета кожи вокруг глаз может быть и наличие хронического насморка или гайморита. Ведь эти болезни также провоцируют недостаточность поступления в кровь кислорода и расширение вен, заставляющее темнеть кожу. Аллергические реакции на любые вещества, имеющиеся в воздухе: пыль, шерсть, пыльцу и т.п. тоже могут вызвать появление синяков под глазами.

Черные круги под глазами у мужчин. Причины серьезны?

черные круги под глазами у мужчин причины

Иногда темные круги могут указывать и на проблемы с сердцем (тогда они приобретут коричневатый оттенок) или на наличие почечной инфекции (тогда они станут сине-фиолетовыми). Если же имеются неполадки с работой печени или желчного пузыря, то кожа под глазами окрашивается в желтовато-коричневый цвет. Во всех этих случаях возможны еще и другие проявления заболеваний. Не прозевайте их! Крайне необходимо женщине убедить своего мужчину пройти серьезное обследование у специалистов для установления точного диагноза. Довольно часто раннее обнаружение какого-либо заболевания спасает от многих проблем в будущем.

Очень понятный вывод

Мужчины – это сильные и серьезные существа, которые не придают значения всяким «пустякам». Но женщины, взглянув в их глаза, наверняка поймут, о чем говорят синяки под глазами у мужчин и, сделав правильный вывод, придут на помощь, как и полагается мудрой половине человечества.