Беспокоят синяки под глазами, гноятся или чешутся глаза, что делать?

0
0

Не желая лишний раз тревожить врача, наш человек лучше займется самолечением. Да и в поликлинике в длинных очередях просто не хочется стоять. Но бывают варианты, когда лучше посетить больницу. Особенно, если дело касается глаз.

чешутся глаза что делать
Зуд

Нередки ситуации, когда у человека чешутся глаза. Что делать в такой ситуации? Первое и обязательное правило – определить причину, почему же появился зуд в глазах. Наиболее распространенный вариант – различного рода аллергические реакции. Аллергенами может выступать практически все, что угодно: пыль, шерсть домашних животных, цветочная пыльца. Что происходит, когда человека настигает аллергия: может возникать насморк, головная боль, слезотечение, часто чешутся глаза. Что делать, чтобы этого избежать? В первую очередь, зная, что вызывает аллергию, стоит избегать контакта с данными веществами. Но если сделать это не удается, можно также себе самостоятельно помочь. Определившись, что именно зудит – роговица глаза или просто веко, можно попробовать закапать в глаз специальные капли. Это должно несколько облегчить неприятные ощущения. Обязательно стоит обратиться к врачу, чтобы он подсказал правильное решение. Нередки поражения ресничным клещом, в результате чего чешутся глаза. Что делать в такой ситуации? Тут уже точно стоит обращаться за медицинской помощью, т.к. самолечением можно нанести только вред своему здоровью. Причиной зуда также может стать простая соринка, попавшая в глаз. Если именно из-за этого чешутся глаза, что делать в такой ситуации – знает каждый. Нужно просто извлечь соринку, и все станет на свои места.

синяки под глазами что делать
Синяки

Очень часто можно увидеть как мужчин, так и женщин с темными кругами под глазами. Что это, в чем причина? Стоит отметить, что это может быть наследственная особенность организма. Если кто-то обнаружил у себя синяки под глазами, что делать в данной ситуации? Главное – определить причину данного факта. Темные круги могут проступать, если человек недостаточно отдыхает ночью, если неправильно питается или слишком мало бывает на свежем воздухе. Причиной также может стать неграмотное использование косметики. Синяки под глазами – это реакция организма на неправильное поведение человека. Избавиться от них довольно просто: нужно спать 8 часов в сутки, питаться здоровой пищей, бывать на свежем воздухе и грамотно ухаживать за своей кожей. Вот и вся премудрость.

что делать если гноятся глаза
Нагноение

Достаточно редкой у взрослых, но частой у детей бывает следующая проблема: появления гноя в глазах. Причин этому может быть несколько. У самых маленьких деток это может происходить, когда слезный канал еще не полностью сформирован. Но наиболее распространенной причиной является конъюнктивит. Что делать, если гноятся глаза при данном заболевании? Главное – это правильный уход за глазом и назначение правильного лечения. Обязательно необходимо будет промывать глазик, закапывать капли, врач может порекомендовать массаж слезного мешочка. В качестве лечения возможен прием таблеток. Но в который раз стоит напомнить, что назначать препараты должен исключительно доктор.