Гепариновая мазь от морщин под глазами: отзывы, особенности применения и эффективность

0
0

Во все времена женщины стремились выглядеть красивыми и молодыми. Сейчас добиваться этого им помогают десятки косметических средств. Но некоторые представительницы слабого пола предпочитают пользоваться только проверенными народными методами или средствами, не являющимися косметологическими, но хорошо влияющими на состояние кожи. Так, по мнению многих красавиц, хорошо помогает от морщин под глазами мазь гепариновая. Отзывы об использовании этого лечебного средства с целью омоложения очень разные. Одним она помогла, у других вызвала неприятные реакции. Рассмотрим состав, свойства, особенности применения этого препарата, а также познакомимся с мнениями врачей и женщин об использовании его не по назначению.

Для чего используется гепариновая мазь

Это универсальное средство, которое имеет широкий спектр применения. Мазь отлично борется с гематомами, ушибами, ссадинами, тромбозами, язвами, растяжениями и другими спортивными травмами. Препарат обладает антикоагулянтными свойствами, хорошо предотвращает закупоривание сосудов и варикозное расширение вен. Также мазь устраняет уплотнения после инъекций, первичные признаки геморроя, лечит воспаления лимфатических узлов и молочной железы.

гепариновая мазь от морщин под глазами отзывы

Широко используется гепариновая мазь и в косметологии для лица (отзывы это подтверждают). Данный факт объясняется успокаивающими и увлажняющими свойствами средства. Оно замечательно снимает отечность, убирает темные круги, мешки под глазами и сокращает неглубокие морщинки.

Состав и действие продукта

Химический состав гепариновой мази такой:

  • Гепарин натрий, который является одним из главных компонентов, хорошо ускоряет обменные процессы в тканях. Это способствует уменьшению отечности и обновлению кожи.
  • Никотиновая кислота борется с причинами, связанными с поступлением крови к тканям. Вследствие этого расширяются кровеносные сосуды.
  • Бензокаин действует как анестезирующий компонент. Он проникает в ткани, помогая избавиться от ощущения боли. Тем самым усиливается приток крови к верхним слоям эпидермиса.
  • Вазелин создает прозрачную пленку, которая предотвращает потерю влаги.
  • Глицерин и персиковое масло увлажняют, питают и восстанавливают обезвоженные частицы. Поэтому они борются с мелкими морщинами, возвращая лицу былую свежесть и гладкость.

Данное средство при проблемной коже просто необходимо. Оно хорошо помогает выровнять тон лица. Чем эффективна гепариновая мазь от морщин, отзывы женщин, использовавших это средство, рассказывают не хуже специалистов в косметологии.

Гепариновая мазь в косметических целях

Еще в начале прошлого века американский ученый доказал, что гепарин улучшает свертываемость крови. Это открытие позволило использовать его в составах лечебных мазей, которые помогали при заживлении ранок, боролись с прыщами и другими проблемами кожи. Сейчас установлено, что гепариновая мазь разглаживает морщинки, нивелирует на лице признаки старения, добиваясь заметного внешнего омоложения. При этом кожа лица преображается, становится здоровой, подтянутой и более ухоженной.

гепариновая мазь от морщин применение

Немаловажен тот факт, что на косметических форумах также встречаются отзывы о гепариновой мази. От морщин под глазами и других проблем данное средство хорошо помогает. Но не стоит забывать, что это не косметический препарат, поэтому его нужно применять с осторожностью. Еще лучше перед использованием проконсультироваться у нескольких специалистов.

Противопоказания

Данный лекарственный препарат нельзя использовать при кровотечениях и заболеваниях, которые связаны с плохой свертываемостью крови. Противопоказанием является тромбофлебит и прием некоторых видов антибиотиков и противовоспалительных средств. Запрещено использовать мазь женщинам в положении и во время лактационного периода. Также не рекомендуется наносить продукт в чистом виде, если лицо сухое и обезвоженное.

Многие специалисты оставляют отзывы о гепариновой мази от морщин под глазами. В них они говорят, что не следует пренебрегать инструкцией по применению, которая находится в упаковке. Перед использованием средства требуется внимательно изучить информацию, содержащуюся в инструкции.

Побочные эффекты

Если следовать рекомендациям инструкции, побочных эффектов от применения гепариновой мази практически не бывает. Лишь в некоторых случаях данный препарат может вызвать аллергию, которая сопровождается зудом и покраснением кожи. Однако этого негативного последствия легко избежать, если предварительно провести тест на небольшом участке кожи. Передозировка при излишнем нанесении средства также практически исключена. Если возникла негативная реакция, следует незамедлительно смыть мазь и прекратить ее использование.

антикоагулянт нижфарм гепариновая мазь отзывы

Сколько стоит продукт

Как показывают отзывы, гепариновая мазь против морщин под глазами очень часто применяется в домашней косметологии. И не удивительно, ведь стоимость продукта весьма демократична. Цена за тюбик (25 грамм) варьируется от 50 до 80 рублей. Это очень доступный вариант, да и хватает его надолго, ведь расход средства совсем небольшой. Приобрести мазь можно в любой аптеке или через интернет.

Поможет ли препарат от морщин под глазами

Многих женщин в первую очередь интересует эффективность гепариновой мази от морщин. Большинство отзывов потребителей подтверждают уникальный омолаживающий эффект этого недорогого средства. Женщины отмечают, что после применения гепариновой мази исчезают мелкие мимические морщинки, отеки и темные круги под глазами.

Однако стоит помнить, что правильную оценку эффективности продукта может дать только специалист. Если обратить внимание на состав и механизмы действия компонентов мази, можно понять, что препарат на процессы регенерации клеток дермы никак не может повлиять. Мазь действительно ускоряет микроциркуляцию, улучшает в тканях обменные процессы и совсем незначительно влияет на тонус кожного покрова. Поэтому препарат полностью не справится с морщинами под глазами. Также средство оказывает относительно непродолжительный терапевтический эффект, а на постоянной основе его использовать не рекомендуется. По этому поводу можно сказать лишь то, что потребители должны самостоятельно решать, каким отзывам о гепариновой мази от морщин верить - тем, что оставляют специалисты, или тем, что пишут те, кто эту мазь испробовал на себе.

Впечатления об использовании средства

В своих отзывах покупательницы сообщают, что у гепариновой мази не очень приятный запах, но он очень быстро исчезает, так как данное средство за несколько минут полностью впитывается. После этого остается приятное чувство увлажненности без чрезмерной сальности, а кожа становится гладкой и ровной. Некоторые женщины не смывают мазь, а только промакивают кожу салфеткой, чтобы убрать излишки средства.

гепариновая мазь в косметологии для лица отзывы

Эффект от использования этого препарата проявляется по-разному. Многие респондентки сообщают, что темные круги и мешки под глазами исчезают через несколько дней после начала применения гепариновой мази. А вот для устранения морщинок под глазами чаще всего требуется несколько курсов, чтобы увидеть эффект. Стоит отметить, что чаще всего встречается такой антикоагулянт в отзывах, как гепариновая мазь от «Нижфарм». Антикоагулянт - это средство, препятствующее образованию тромбов, а значит, и свертываемости крови. Поэтому использовать гепариновую мазь тем, у кого свертываемость крови низкая, нельзя.

Как исключить аллергическую реакцию

Решив опробовать на себе действие гепариновой мази, стоит предварительно проконсультироваться с доктором. Дело в том, что средство может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому его применение лучше начать с выяснения данного немаловажного момента.

Тест проводят следующим образом. На внутреннюю часть локтевого сустава наносят небольшое количество препарата и оставляют на несколько часов. Если мазь за это время не спровоцировала появление сыпи, покраснения и зуда, то ее можно смело использовать.

Применение гепариновой мази от морщин

Когда вы будете уверены, что продукт безопасен для вашего здоровья, следует обратить внимание на особенности его нанесения. Алгоритм такой:

  • Кожу предварительно очистить (для области глаз выбрать щадящее средство) и высушить, промокнув мягким полотенцем.
  • Обработать лицо антибактериальным средством. Это может быть раствор мирамистина, хлоргексидина, фурацилина или настойки календулы. Данный пункт можно пропустить, если лечебный препарат будет использоваться только на области вокруг глаз.
  • Нанести гепариновую мазь равномерным и очень тонким слоем. Под глазами ее лучше наносить точечно и распределять слегка похлопывающими движениями. Процедуру лечения необходимо повторять несколько раз в день до исчезновения проблемы. Удобнее всего это делать в утреннее и вечернее время.
  • Подержать препарат на коже примерно двадцать минут, после чего аккуратно смыть с помощью ватного диска, смоченного в травяном отваре.

гепариновая мазь для лица от морщин отзывы

Если следовать отзывам, гепариновую мазь от морщин под глазами чаще всего используют именно таким образом.

Продолжительность курса

Рекомендуется использовать гепариновую мазь в качестве антивозрастного средства от семи до десяти дней. Далее необходимо прервать лечение на месяц. Только после этого можно сделать повторный курс для достижения желаемого эффекта.

Некоторые женщины не могут использовать гепариновую мазь утром перед выходом из дома из-за ее неприятного запаха и обрабатывают препаратом кожу только однократно перед сном. В таких случаях даже двух курсов бывает недостаточно, чтобы увидеть желанный эффект.

Как наносить препарат на область век

Мало избавиться от морщин под глазами, необходимо также позаботиться о коже век, ведь она тоже склонна к увяданию. Поэтому гепариновую мазь рекомендуется параллельно наносить и на эту область лица. Способ применения прост, поэтому не вызовет каких-либо затруднений.

чем эффективна гепариновая мазь от морщин отзывы

Из тюбика необходимо выдавить небольшое количество мази и распределить по коже век легкими движениями. Повторять до двух раз в день. То есть метод нанесения ничем не отличается от предыдущего. Курс применения в этом случае может длиться до двух недель. В результате на веках исчезнут припухлости, а кожа станет здоровой, мягкой, увлажненной и заметно преобразится.

Использование продукта на чувствительной коже

Можно встретить в отзывах рецепты от морщин с гепариновой мазью для чувствительной кожи. Рассмотрим наиболее действенный из них.

Понадобится горошина гепариновой мази и десять капель любимого антивозрастного крема для области вокруг глаз. Ингредиенты тщательно смешать в одной емкости. Нанести состав на кожу круговыми похлопывающими движениями и немного подождать, пока он впитается. Примерно через десять минут удалить излишки средства салфеткой или сухим полотенцем.

Наносить смесь на кожу в области глаз нужно трижды в день в течение недели. После этого должно уменьшиться количество мелких морщинок. Если результата не будет, процедуры можно повторить через месяц.

Гепариновая мазь для омоложения лица

В интернете много отзывов о гепариновой мази от морщин на лице. Респондентки сообщают, что после использования препарата повышается упругость и эластичность кожи, разглаживаются уже имеющиеся мелкие морщинки, а новые признаки увядания кожи появляются не скоро.

Мазь наносят в чистом виде на очищенное лицо до двух раз в сутки. Если смешать ее в равных пропорциях с хорошим антивозрастным кремом, то можно добиться большего эффекта. Первые результаты станут заметны уже после двух недель применения.

гепариновая мазь от морщин рецепты отзывы

Обобщенное мнение женщин о гепариновой мази

В целом потребители положительно отзываются о гепариновой мази, как об омолаживающем продукте. Они отмечают достаточно высокую эффективность средства за весьма доступную цену. Под глазами со временем исчезают не только морщинки, но и мешки, и темные круги. Если наносить средство на веки, то они перестанут утром отекать, а внешний вид будет более свежим.

Компоненты гепариновой мази хорошо переносятся практически всеми людьми, поэтому аллергические реакции встречаются в редких случаях.

Мы рассказали все о применении гепариновой мази от морщин под глазами. Используйте полученные знания на практике и наслаждайтесь результатом!