Гепариновая мазь от отеков под глазами: применение и отзывы

0
0

Наверняка в шкатулочке каждой женщины нашей планеты есть средства, помогающие справиться с проблемами кожи лица. Не исключение и «бабушкины» методы. Вот о них и пойдет речь в данной статье. Сегодня мы поговорим о применении гепариновой мази от отеков под глазами.

Следы усталости на лице женщины – это довольно неприятно, но иногда избежать их невозможно. Самое неожиданное средство, помогающее справиться с данным недугом – гепариновая мазь. От отеков под глазами ее стоит применять с очень большой осторожностью. Сегодня вы узнаете: в каких случаях можно применять мазь, а в каких этого стоит избежать; каковы отзывы косметологов и женщин о данном методе. Ведь при неправильном использовании этого препарата-антикоагулянта могут возникнуть и дополнительные косметические дефекты.

Мазь

В этом разделе мы постараемся как можно подробнее рассказать о самой гепариновой мази. Сразу отметим тот факт, что речь идет об антикоагулянте, это говорит о том, что в состав входят такие вещества, которые препятствуют образованию тромбов в сосудах. Тромбы очень опасны для жизни человека. Так как они все время растут в размерах, то это может привести к закупорке сосуда и прекращению кровотока в нем. В таком состоянии человека стоит срочно госпитализировать, иначе это приведет к летальному исходу.

гепариновая мазь от отеков под глазами

Еще одна проблема, с которой поможет справиться гепариновая мазь – варикозное расширение вен. Факторов, которые влияют на развитие заболевания множество. Среди них:

  • малоподвижный образ жизни;
  • ношение высокого каблука;
  • постоянное нахождение на ногах;
  • наследственность.

Помимо этого, гепариновая мазь используется для лечения:

  • гематом;
  • ссадин;
  • ушибов;
  • растяжений;
  • синяков;
  • отеков;
  • геморроя;
  • мастита (то есть воспаления молочной железы, эта проблема распространена среди женщин, которые недавно стали мамами);
  • лимфангита (то есть воспаления лимфатического узла, вызванного стрептококками, стафилококками, кишечной палочкой) и так далее.

Это средство обязательно находится в аптечке любого спортсмена, так как гепариновая мазь очень хорошо устраняет повреждения, полученные при тренировках. В спортивной медицине (при ссадинах, ушибах, растяжениях) лечение проводится следующим способом: три раза в сутки мазь стоит накладывать на пораженную область тонким слоем. Лечение длится семь дней. Стоит запомнить, что при травмах мазь нельзя накладывать сразу, ведь это может привести к тому, что синяк, наоборот, начнет увеличиваться в размерах. Лучше воспользоваться мазью через сутки, только тогда можно наблюдать лечебный эффект.

Для лечения геморроя используется мазь и ватный тампон, который обильно смазывается средством и помещается в задний проход. Лечение стоит прекратить только после полного устранения симптомов заболевания. Как правило, достаточно всего двух недель.

По отзывам, гепариновая мазь от отеков под глазами также может помочь. Сразу стоит обратить внимание на то, что при попадании средства в глаза их стоит незамедлительно промыть. Лечить этот неприятный симптом стоит от десяти до двадцати дней. То есть до тех пор, пока отеки под глазами полностью не пройдут. Обратите внимание также и на то, что мазь только для наружного применения. При попадании в желудок, гепариновая мазь вызывает рвоту, в данном случае стоит сделать промывание желудка.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод: гепариновая мазь находит широкое применение, так как это средство имеет удивительный состав и минимум противопоказаний и побочных эффектов.

Состав

В составе мази мы можем обнаружить следующие компоненты:

  • гепарин десять тысяч единиц;
  • вазелин;
  • анестезин;
  • бензилникотинат;
  • глицерин;
  • косметический стеарин «Д»;
  • персиковое масло;
  • эмульгатор;
  • нипагин;
  • нипазол;
  • очищенная вода.

Не стоит покупать подделку. Продается мазь в фирменной упаковке, в тубе с закупоренной крышкой может находиться разное количество граммов:

  • десять;
  • двадцать пять;
  • пятьдесят.

Применять мазь можно только после четырнадцати лет. Обратите внимание на дату изготовления. Средство хранится только три года и при соблюдении правил:

  • температура не выше двадцати градусов по Цельсию;
  • хранить необходимо в темном месте.

Как ясно из названия, активным веществом выступает гепарин. Этот порошок не имеет запаха, происхождение его - животное (легкие крупного рогатого скота). Именно гепарин предотвращает свертывание крови.

Еще одно важное вещество, входящее в состав мази – бензилникотинат. Он способствует расширению сосудов, что благоприятно сказывается на всасывании активного вещества (гепарина). А анестезин способен снизить болевые ощущения.

Сразу обратите внимание на то, что гепариновая мазь от отеков под глазами применяется только в том случае, если нет непереносимости компонентов. Перед использованием нужно провести тест. Нанесите небольшое количество мази на запястье, если в течение тридцати минут аллергической реакции нет (высыпаний, зуда, отечности), то можно смело использовать средство.

Использование в косметологии

Гепариновая мазь от отеков под глазами применяется даже в салонах красоты. Это можно объяснить эффективностью и доступностью. Мазь поможет вернуть привлекательный вид лицу, убрать оттек и темные круги под глазами.

гепариновая мазь от отеков под глазами отзывы

Многие женщины используют народные средства дома самостоятельно. Но косметологи крайне не рекомендуют этого делать. Перед применением какого-либо средства, стоит получить консультацию опытного специалиста (косметолога).

Сейчас мы разберемся с вопросом: поможет ли гепариновая мазь против отеков под глазами? Отзывы, оставляемые счастливыми женщинами, говорят о том, что мазь успешно справляется с устранением следов усталости. Многие отмечают и то, что гепарин справляется с задачей омоложения кожи. Это возможно из-за того, что мазь способствует расширению сосудов, следовательно, улучшается кровообращение, устраняются припухлости. После применения гепарина, кожа лица выглядит безупречно (свежо и молодо).

Причины отеков под глазами

Как уже говорилось ранее, гепариновая мазь от отеков под глазами помогает, но каковы причины возникновения этого неприятного симптома? С этим вопросом мы сейчас разберемся.

гепариновая мазь от отеков под глазами применение

Так называемые мешки под глазами могут возникнуть и у мужчин, и у женщин. Только первые не так заостряют на этом внимание. Чтобы избавиться от неприятного симптома, иногда достаточно просто отдохнуть, а в некоторых случаях приходится прибегать к помощи косметологов или других врачей.

Сейчас мы выделим главные факторы, которые делятся на три большие группы:

  • лишняя жидкость, которая скапливается под кожей (это происходит в результате аллергического или воспалительного процесса, проходящего в организме);
  • плохая эластичность кожи (это происходит в результате старения кожи или при нарушении обменных процессов);
  • разросшаяся жировая ткань вокруг глаз (этот фактор является наследственным или вызван разными заболеваниями).

Использование гепариновой мази для удаления отеков

Как правильно применять гепариновую мазь от отеков под глазами? Любое средство для лица стоит тестировать перед использованием. Как уже говорилось ранее, для этого стоит нанести небольшое количество мази на запястье и подождать тридцать минут. Только если нет плохой реакции, можно использовать средство по назначению.

гепариновая мазь против отеков под глазами

Гепариновая мазь от отеков под глазами, отзывы по применению которой исключительно положительные, использовать стоит два раза в день. Наносите небольшое количество средства. Если вы будете применять большое количество мази, то эффект может быть противоположным. Если вы заметили неприятные ощущения (зуд, жжение, покраснения и так далее), то немедленно помойте кожу.

Помимо этого, мазь может использоваться в качестве средства от морщин. Однако, эффективность мази от отеков под глазами подтверждается косметологами, а в случае с морщинами, средство поможет только в том случае, если кожа лица жирная.

Массажное нанесение или аппликации?

гепариновая мазь помогает от отеков под глазами

Гепариновую мазь против отеков под глазами можно наносить в качестве компрессов либо наносить массажными похлопывающими движениями. И тот и другой способ является действенным. Какой выберите вы – ваше личное дело! Косметологи предупреждают, что перед применением таких средств, стоит предварительно очистить кожу от косметики. Это можно сделать при помощи тоника, лосьона, специального молочка и так далее.

Когда ее нельзя применять?

гепариновая мазь против отеков под глазами отзывы

Безусловно, гепариновая мазь помогает от отеков под глазами, но обязательно стоит ознакомиться с противопоказаниями. Для начала обратите внимание на состав, если у вас гиперчувствительность хотя бы к какому-либо компоненту, то средство применять не стоит. Это может стать толчком для развития аллергической реакции.

Помимо этого, мазь нельзя наносить на поврежденные участки кожи. Если средство попало в ранку или на слизистую оболочку глаза, то стоит обязательно промыть глаза теплой водой.

Еще к противопоказаниям относятся:

  • нарушения свертываемости крови;
  • беременность;
  • период лактации;
  • сниженный уровень тромбоцитов.

Отзывы

гепариновая мазь от отеков под глазами отзывы по применению

Женщины отзываются о средстве весьма положительно. Внешний вид изменяется уже после первого применения. Но гепариновая мазь используется не более двадцати дней. Это является экстренным способом омоложения кожи. Косметологи не рекомендуют прибегать к его помощи без острой надобности.