Как убрать мешки под глазами

0
0

Красота - вещь непостоянная. Даже самое хорошенькое личико могут испортить красные пятна различного происхождения или мешки под глазами. Последние появляются неожиданно и могут значительно подпортить настроение. Причин для их появления много. Их легко получить, но сложно от них избавиться.

мешки под глазами

Почему появляются мешки под глазами

Самой распространенной причиной являются различные заболевания внутренних органов. В данном случае устранить круги под глазами можно, только вылечив ту или иную болезнь. Придется проходить обследования и сдавать анализы. Если вы ничем не больны, то следует обратить внимание на то, что вы едите и пьете, особенно перед сном. Соленая и острая пища, алкоголь способствуют скоплению жидкости под кожей. А на лице это особенно заметно. Старайтесь не пить много жидкости перед сном. И, конечно, не стоит плакать, зарывшись лицом в подушку. Утром вас будет ждать не только плохое настроение, но и опухшие глаза.

Как быстро убрать мешки под глазами

Если вы не страдаете никакими заболеваниями, то вам помогут простые, проверенные временем средства. Одним из самых эффективных являются водные процедуры. Если утром вы увидели у себя мешки под глазами, смело отправляйтесь в ванную комнату. Наберите в тазик холодной воды. Для достижения лучшего эффекта добавьте кубики льда. В воду опустите лицо. Быстро открывайте и закрывайте глаза под водой. Процедуру можно повторять несколько раз.

как быстро убрать мешки под глазами
Мешки под глазами у мужчин, как и у женщин, являются своего рода отеками. Избавиться от них поможет контрастный душ. Утром он приносит неоценимую пользу: изгоняет лишнюю жидкость из организма, подтягивает кожу, бодрит и помогает проснуться. Горячую и холодную струи необходимо чередовать: по 10 раз одной и другой. Заканчивается процедура холодными обливаниями. Одновременно можно сделать массаж лица.

Боремся с лишней водой

Зачастую мешки под глазами появляются из-за застоя в организме жидкости. В таком случае вам необходимо будет соблюдать определенную диету. Сократите употребление соли, меньше пейте и не ешьте после семи часов вечера. Диетологи рекомендуют не солить пищу в процессе приготовления. Лучше подсолить уже готовое блюдо. Таким образом, вы съедите намного меньше соли, а продукты будут более сочными и вкусными. Таким же образом можно использовать и специи. Вы не только улучшите свое здоровье, но и сэкономите. Превосходными помощниками в борьбе с лишней жидкостью выступают зеленый чай, гречка, отвар петрушки. Любителям цитрусовых можно посоветовать есть побольше грейпфрутов. Это отличное мочегонное средство, содержит витамин С, который укрепляет организм.

мешки под глазами у мужчин
Если вы перепробовали множество средств, а мешки под глазами по-прежнему вас беспокоят, то непременно обратитесь к врачу. Обязательно проверьте почки и эндокринную систему. Посетите терапевта. Безобидная, на первый взгляд, припухлость лица может свидетельствовать о развивающемся хроническом или обструктивном бронхите. Не рискуйте своим здоровьем. Лучше лишний раз сходить в поликлинику, чем пропустить тяжелое заболевание.