Мешки под глазами: как убрать их?

0
0

Вечная женская проблема - синяки и мешки под глазами. Как убрать их не в "Фотошопе", а в реальной жизни? Этот вопрос горячо обсуждается как студентками, так и женщинами постарше – ведь проблема не имеет возраста. Основная причина появления припухлости под глазами – генетическая предрасположенность. Стоит обратить внимание, возможно, ваши родственники тоже страдают от этой нее? Мешки под глазами появляются от избытка воды в организме – это ведь не что иное, как отечность. Еще одной причиной того, что веки опухают, является недосыпание, синдром хронической усталости, большое количество алкоголя, выпитое накануне. Не зря считается, что опухшие глаза – признак бурной бессонной ночи. Но далеко не все и не всегда стремятся результаты таких ночей обнаружить на своем лице.

мешки под глазами как убрать
Еще о причинах

Однако, кроме генетической причины, мешки под глазами могут сигнализировать о неполадках в работе организма. Болезни почек, печени, гинекологические заболевания характеризуются появлением этих симптомов. Поэтому прежде, чем решать, обнаружив мешки под глазами, как убрать их, подумайте о здоровье. Обязательно пройдите диагностику на предмет этих заболеваний.

Натуральные элементы

В народной медицине немало средств, устраняющих мешки под глазами. Как убрать их просто и эффективно, расскажем ниже. В первую очередь, обнаружив поутру припухлости, устройте контрастные ванночки для лица. Поочередно умывайтесь прохладной водой и водой комнатной температуры, и опухшие веки вернутся к нормальному состоянию.

веки опухают
Способы решения

Неплохо иметь в морозилке запас кубиков льда и регулярно с утра протирать ими лицо – от воздействия холода кожа подтягивается и не оставляет мешкам под глазами никаких шансов на появление. А еще лучше, если лед будет сделан из заваренных трав – ромашки, череды, мяты и мелиссы. Хороши также для проблемных зон эфирные масла имбиря и лесного ореха. Еще одним хорошим народным средством против припухлостей являются ломтики сырой картошки, наложенные на глаза. И, конечно же, действенным будет небольшой лимфодренажный массаж поутру - начиная от внутреннего уголка глаза, легко надавливайте пальцами, передвигая их каждый раз на расстояние приблизительно 1 сантиметр по кругу вокруг глаза. Так вы разгоните скопившуюся жидкость и уменьшите отеки. Современная косметология позволяет в случае необходимости замаскировать также мешки под глазами при помощи всевозможных тональных средств, специальных консилеров и корректоров. Однако пользоваться ими лучше умеренно и в экстренных случаях, ведь декоративная косметика утяжеляет кожу, а мешки - отчасти результат обвисания.

припухлости под глазами
Мешки под глазами - как убрать? Заключение

Ну и если вы знаете о своей предрасположенности к образованию таких косметических недостатков, старайтесь высыпаться, ограничьте употребление жидкости, особенно кофе и алкоголя, а также продуктов, задерживающих ее в организме. Больше дышите свежим воздухом и меньше нервничайте, и такие проблемы будут волновать вас крайне редко.