Полезная информация: мешок под глазом

0
0

Достаточно часто возникновение отеков и мешков под глазами имеет непосредственную связь с нарушениями функционирования почек. Однако такие проявления могут быть простой особенностью организма конкретного человека, либо в деятельности какой-то системы произошло нарушение, для ликвидации которого требуется принятие определенных мер.

мешок под глазом

Питание

Если появился мешок под глазом, то в первую очередь требуется измененить свой рацион и начать прием мочегонных средств. При появлении мешков под глазами требуется увеличить количество зелени, ягод, фруктов и овощей, которые оказывают хорошее мочегонное действие. К этим продуктам также относятся: смородина черная и виноград, арбузы и тыква, чеснок и сельдерей, лук и петрушка, а также молочные продукты: простокваша, кефир, творог.

отек под правым глазом

Отвары, настои, соки

Отек под правым глазом предполагает отказ от употребления обычного чая. Лучше его заменить отварами и настоями из таких полезных лекарственных растений, как трава пол-пала, полевой хвощ, ягоды и листья шиповника и прочих.

Тыквенный сок

Очень хорошо убирает мешок под глазом сок тыквы, который употребляют не менее одного раза в сутки по полстакана.

Горец почечуйный

Настой из травы перца водяного (горец почечуйный) прекрасно помогает справиться с мешками под глазами. Для приготовления отвара к одной столовой ложке горца наливают пару стаканов крутого кипятка и дают некоторое время настояться.

отек под левым глазом

Хвощ полевой

Отвар из хвоща полевого поможет убрать отек под левым глазом. Для приготовления отвара к 1 столовой ложке размельченной травы наливают 400 мл крутого кипятка, оставляют настояться на два часа, отцеживают и пьют по 2 столовых ложки не менее шести раз в день.

Почки березы

Прекрасным мочегонным действием обладает настой из почек березы. Для приготовления такого настоя нужно к 1 столовой ложке сырья налить кипящей воды пол-литра, дать настояться не менее часа и процедить. Настой следует принимать каждый день перед едой не менее четырех раз по полстакана.

Петрушка

Петрушка также обладает мочегонным действием и поможет убрать мешок под глазом. Для этого 800 гр зеленой петрушки промывают, обдают кипятком, нарезают и отправляют в кастрюлю с молоком, которую помещают в слабо нагретую духовку, чтобы молоко вытопилось. Отвар остудить, процедить. Употребляют это средство один день в неделю каждый час по две столовых ложки.

Пастушья сумка

Эта трава, помимо мочегонного действия, обладает свойством снижать артериальное давление. Один стакан кипятка и 1 столовую ложку пастушьей сумки настаивают 10 минут и принимают перед едой по третьей части стакана трижды в день.

"Фитолизин"

Отеки и мешок под глазом прекрасно снимает паста «Фитолизин», которая продается в аптеках. Это мочегонное средство приготовлено на основе многих лекарственных трав, его можно принимать даже беременным женщинам. Для употребления одну чайную ложку пасты следует развести в половине стакана подслащенной теплой воды. Принимают по 3-4 раза ежедневно. Мочегонных средств существует достаточное количество, поэтому можно пользоваться любым из них, чтобы избавиться от мешков под глазами.