Какие тени для карих глаз сделают взгляд эффектным?

0
0

Вопрос о том, какие тени подходят карим глазам, является весьма распространенным среди представительниц прекрасной половины человечества, которые всегда желают выглядеть непревзойденно. Ведь в женщине большинство мужчин привлекает прежде всего красивое лицо. И если вы не разбираетесь в премудростях макияжа, то это, бесспорно, огромный минус. Косметика позволит перевоплотить ваши карие глаза. Какой цвет теней вы ни выбрали бы, ваш взгляд в любом случае станет более эффектным и выразительным.

Оттенки карих глаз

тени для карих глаз фото

Перед тем как задаться вопросом, какие тени для карих глаз подойдут больше всего, необходимо уточнить оттенок вашей радужки, ведь карими считаются глаза самых разных оттенков: от темно-желтого и до почти черного. Подбор палитры теней для век будет во многом зависеть от этого.

Тени, которые подчеркнут карие глаза с зеленоватым оттенком

Обладательницам таких необычайно красивых глаз отлично подойдут тени голубой и фиолетовой палитры цветов. А если девушке сделать сложный макияж с плавным переходом от легких фиолетовых до насыщенно-синих теней по уголкам век, то получится прекрасно подчеркнуть глубину ее «зеркала души».

Что выбирать кареглазым девушкам с легким желтоватым вкраплением на радужке?

какие тени для карих глаз

Мудрая женщина всегда сможет свои недостатки превратить в достоинства. Именно поэтому обладательницы радужки с желтоватым оттенком могут небольшие светлые вкрапления выдать за искры пламени в глазах. Только в этом случае необходимо заниматься подбором оттенков, которые одновременно подчеркнут и карие глаза, и желтые «искорки». Надо умело скомпоновать подаренную природой комбинацию, чтобы выбрать тени наилучшим образом. Здесь прекрасным выходом из ситуации будет использование синих цветов, и сложный макияж с использованием такой палитры будет наиболее выгодным.

Универсальная палитра теней для кареглазых девушек

Самая важная рекомендация визажистов кареглазым женщинам относительно создания макияжа - это использование теней, которые по оттенку отличаются от цвета радужки. И если девушку природа наделила таким прекрасным цветом глаз, то она настоящая счастливица, ведь тени для карих глаз - это колоссально большая палитра оттенков. Это может быть оливковый, бронзовый, фиолетовый или же бирюзовый цвет. Причем тени для карих глаз, фото которых представлено ниже, обязательно помогут вашему взгляду стать не просто выразительным, а по-настоящему пленительным.

какие тени подходят карим глазам

Итак, кареглазые представительницы прекрасной половины человечества могут обратить внимание на зеленые (к примеру, ореховый, дымчатый, хаки или темно-зеленый), голубые (например, бирюзовый, насыщенно-синий или же небесно-голубой), фиолетовые (в виде сероватого и металлического оттенка) и коричневые (кремовый, золотистый или же шоколадный) палитры теней для глаз.

Стоит также понимать, что, выбирая тени для карих глаз, необходимо руководствоваться не только их цветом, но и тоном вашей кожи. Так, тем девушкам, у которых лицо немного желтоватое, идентичные оттенки необходимо исключить или же использовать как можно меньше. И наоборот, если у вас часто краснеет лицо, то розовые или красные тени будут только подчеркивать это, а значит, не подойдут вам.

Как сделать взгляд эффектным и подчеркнуть макияж?

тени для карих глаз

Чаще всего у кареглазых девушек черные волосы и бронзовый оттенок кожи. Такая колоритная внешность вынуждает их применять тени только насыщенных цветов, которые смогут дополнить сложившийся образ.

Итак, чтобы сделать взгляд загадочным и томным, стоит использовать металлические и перламутровые оттенки, а также мерцающие тени для карих глаз. Здесь можно немного поиграть с цветовым решением, ведь исключений и ограничений практически нет. Вот только кареглазым девушкам лучше не использовать тени оранжевых и терракотовых цветов.

Секретная методика макияжа для кареглазых представительниц прекрасного пола

Уже понимая, какие тени для карих глаз подойдут лучше всего, стоит ознакомиться с небольшими тонкостями профессионального макияжа. Ведь дело кроется в мелочах, которые смогут сделать взгляд женщины выразительным и эффектным.

Обратите внимание на использование подводки. Прекрасной комбинацией будет сочетание подводки фиолетового цвета с зелеными или же голубыми тенями. В этом случае взгляд будет казаться намного ярче.

Важно выгодно подчеркивать свои карие глаза и выбирать только то, что акцентирует внимание на них. Ведь только принимая свою внешность и любя каждую частичку своего тела, можно казаться красивой не только себе, но и окружающим. Ваши глазки обязательно «подружатся» с подводкой цвета «металлик», которую визажисты рекомендуют наносить не по всему контуру век, а только по уголкам. Такой оттенок подводки идеально сочетается с холодной зеленой палитрой теней, а также с сероватыми и металлическими цветами.

 карие глаза какой цвет теней

Очень важно, чтобы тени для карих глаз дополнялись качественной тушью. Ведь для создания идеального макияжа надо придать ресницам легкость и воздушность. Они должны, как бабочки, порхать по прекрасному яркому полю ваших бездонных глаз. А потому появление комков и слипшихся ресниц на глазах исключено.

Для того чтобы придать завершенность изысканному образу кареглазой соблазнительницы, девушке необходимо позаботиться об идеальной линии бровей. И не стоит поступать стандартно и обыденно. Не надо красить брови в черный цвет. Лучше всего приобрести в ближайшем магазине косметики контурный карандаш для бровей, который по оттенку наиболее приближен к цвету ваших волос. Только так можно создать максимально естественный образ, который обязательно покорит всех окружающих.

Кстати, никогда не стоит забывать очерчивать линию бровей по внутреннему контуру тенями светлых оттенков. Это позволит вашему взгляду стать более открытым и естественным. Каждая женщина прекрасна по-своему, поэтому не бойтесь экспериментировать!