Как правильно подобрать макияж для серо-зеленых глаз

0
0

Особенности

Не каждая женщина может подобрать такой макияж, который будет подходить ей больше всего. Но этому можно быстро научиться. Девушкам, которые имеют серо-зеленые глаза, очень повезло. Им подойдет несколько тонов теней, и при этом можно применять различные приемы их нанесения. Так, макияж для серо-зеленых глаз будет в первую очередь зависеть от цвета волос. Например, в случае если девушка имеет светлые волосы, тогда ей подойдут нежные и перламутровые оттенки.

макияж для серо зеленых глаз
Они прекрасно подчеркнут глаза и украсят их обладательницу. Если у девушки темный цвет волос, тогда можно воспользоваться более глубокими оттенками теней. Это может быть коричневый цвет с блестками и подобные ему оттенки. Макияж для серо-зеленых глаз предполагает использование карандашей и подводки.

Подбор теней

Исходя из этого, можно считать, что особое значение имеет именно правильный подбор теней. При помощи некоторых их оттенков можно испортить красоту глаз, которые от природы очень выразительны. К таким можно отнести зеленые тона. Они просто сольются с оттенком глаз и не принесут никакой пользы. Поэтому необходимо хорошо думать, как нанести макияж на глаза, который будет смотреться гармонично и красиво. Для этого нужно иметь представление о технике его нанесения, которой несложно научиться.

Дневной макияж

как нанести макияж на глаза
Для дневного макияжа в первую очередь вокруг глаз наносится тональная основа. Если кожа вокруг век имеет синяки или мешки, тогда можно нанести на эти места маскирующие средства. После этого следует приступать к нанесению теней. Здесь можно будет использовать светло-серые или более натуральные тона. Дневной макияж для серо-зеленых глаз не предполагает использования подводки, поэтому можно немного растушевать вокруг верхнего и нижнего века черный или коричневый карандаш. Особую роль стоит уделить ресницам, которые обязательно нужно подчеркнуть. Тип туши использовать можно в зависимости от того, какие они у девушки. Так, например, для коротких хорошо подойдет тушь удлиняющая, а для редких можно подобрать тушь для объема.

Вечерний макияж

Для вечернего макияжа женщинам, имеющим серо-зеленые глаза, прекрасно подойдут яркие тени. Такими могут быть фиолетовые оттенки, изумрудные, а так же серые тона, при помощи которых можно создать дымчатый мэйк-ап.

 тушь удлиняющая
В этом варианте уже можно употребить черную подводку, только делать это нужно очень аккуратно.

Макияж в восточном стиле

Любительницы поэкспериментировать могут попробовать создать макияж для серо-зеленых глаз в восточном стиле. Для этого подойдут как перламутровые, так и матовые тени. Их цвет может быть золотым, серебряным или фиолетовым. При этом можно использовать одновременно несколько оттенков. Необходимым атрибутом здесь является черная подводка. С ее помощью взгляд приобретает магический эффект. Главное — нанести ее правильно и четко, с одного конца как нижнего, так и верхнего века к другому. И, конечно, нужно подчеркнуть глаза тушью.

Таким образом, при помощи небольших усилий можно придать своим глазам поразительную красоту.