Зеленые тени для зеленых глаз. Какие тени подходят для зеленых глаз? Макияж с зелеными тенями для зеленых глаз

0
0

Зелёный цвет глаз – совсем не такая редкость, как может показаться на первый взгляд. Около 25% людей на Земле могут похвалиться таким оттенком радужки, но у женщин он встречается чаще, чем у представителей сильного пола. Такие глаза всегда воспринимались привлекательными и таинственными. Обладательницы зелёных глаз вполне могут покорить сердце мужчины, лишь посмотрев на него. В статье рассказывается, как подчеркнуть природную красоту макияжем.

Подбираем тени

Возникает логичная мысль, что нужно использовать именно зеленые тени для зеленых глаз. Так ли это на самом деле? Для каждого из оттенков радужки существуют предпочтительные варианты теней:

  1. Для зелёного разбавленного жёлтыми искорками цвета глаз идеально подходит фиолетовый. Это связано с тем, что контрастные цвета оттеняют основной тон. Рыжие, жёлтые и песочные тени, превосходящие вкрапления на радужке по насыщенности, тоже отлично гармонируют.
  2. Серо-зелёные светлые глаза смотрятся более выразительно при использовании теней пастельных оттенков. Также в этом случае рекомендуется обратить внимание на тушь для ресниц и тёмную подводку, которые придадут взгляду глубину.
  3. Тёмный цвет радужки замечательно гармонирует с фиолетовым, сливовым, шоколадным. Отлично смотрятся глаза, обведённые коричневым или зелёным. Тёмные зеленые тени для зеленых глаз выглядят просто идеально.
  4. Для бирюзового оттенка радужки подходят тёмно- или светло-зелёные тона.
  5. Также следует учитывать, что такие цвета, как голубой и синий, взаимоисключают друг друга.
  6. С нефритово-зелёными глазами идеально сочетаются тёмные оттенки теней.
  7. Голубоватые глаза лучше оттенить тем же оттенком или бежевым, джинсовым, бирюзовым. При этом надо соблюдать осторожность, поскольку интенсивные тени могут заглушить природный цвет радужки.

зеленые тени для зеленых глаз

Тени для основы

Начинать макияж предпочтительнее всего со сливочных, светло-коричневых, золотистых, персиковых теней. Чтобы сделать уместный дневной макияж с зелеными тенями для зеленых глаз, требуются естественные и тёплые оттенки. На веко следует нанести светлую основу, а затем – светло-коричневые тени.

В качестве базы лучше всего подходят цвета:

  1. Сливочный.
  2. Персиковый.
  3. Золотистый.
  4. Светло-коричневый.

Веко под складкой нужно оттенить тёмно-серым или коричневым цветом. Для торжественного мероприятия лучше всего использовать тени для зеленых глаз таких цветов:

  1. Темно-фиолетовый.
  2. Золотистый.
  3. Тёмно-зелёный.
  4. Медный.

тени для зеленых глаз

Создание дневного макияжа

При создании дневного макияжа нужно позаботиться о лёгкости и непринуждённости вида. Для него оптимальным вариантом являются сиреневые и золотисто-белые тени, терракотовые, серые и тёмно-синие. Раздумывая, какие тени подходят для зеленых глаз, надо помнить, что для работы лучше всего использовать неброские варианты.

На верхнее веко наносятся светлые тени, потом берётся более тёмный цвет. Его нужно добавить поверх основы и растушевать. Следующим этапом является наложение тёмных теней от середины верхнего века. Контур глаз подчёркивается жидкой подводкой или карандашом, а ресницы прокрашиваются тушью в 2 слоя.

макияж с зелеными тенями для зеленых глаз

Вечерний вариант

При создании макияжа зеленоглазым красавицам следует учитывать, что предложенный в статье вариант может просто не подойти из-за природного тона кожи, оттенка глаз, цвета волос. И нужно избегать тех вариантов, которые не подходят индивидуальным внешним особенностям.

Например, выполнение вечернего макияжа осуществимо в холодной и тёплой цветовой гамме, нужно лишь пробовать варианты. Если сделать правильный макияж с зелеными тенями для зеленых глаз, то можно преобразиться, став ярче, моложе и привлекательнее. Нужно лишь поэкспериментировать с разными оттенками, руководствуясь общими рекомендациями. И удивительный образ очень скоро превзойдёт все ожидания.

Лучше приобрести карандаш шоколадного или тёмно-коричневого цвета. А при необходимости зрительно сделать глаз больше рекомендуется попробовать белую или золотистую подводку. Собираясь куда-то, женщины задумываются о том, какие тени подходят для зеленых глаз, чтобы создать потрясающий вечерний макияж. Это декоративная косметика золотистых оттенков. А медные тени придают взгляду яркость и выразительность.

какие тени подходят для зеленых глаз

Несложный макияж

Можно выполнить несложный и красивый макияж, но с предложенными ниже оттенками лучше поэкспериментировать заранее:

  1. Пальцем распределить по веку базу.
  2. Тени тёплого розового цвета нанести во внутренний уголок глаза и немного на середину века.
  3. Бровь нужно высветить холодным и светлым оттенком. Для этого использовать соответствующий розовый цвет.
  4. Серо-коричневые тени для зеленых глаз наложить на внешний уголок глаза. Их требуется растушевать, немного выйдя за подвижное веко.
  5. Далее используется изюминка всего макияжа: тени изумрудного цвета, наносящиеся тонкой линией вдоль всего нижнего века. Кисточкой-карандашом также надо растушевать их по внешнему уголку у основания ресниц.
  6. Затем нужно подвести веко подводкой от внешнего уголка глаза к внутреннему краю.
  7. Тушью накрасить верхние и нижние ресницы.
  8. Скулы выделить тёмной пудрой.
  9. Губы покрыть базой, а затем нанести блеск холодного розово-сиреневого оттенка.

А можно выполнить многослойный макияж из контрастных розового и фиолетового цветов, используя зеленые тени для зеленых глаз. Фото являются наглядным свидетельством уникальности подобного макияжа.

зеленые тени для зеленых глаз фото

Тушь, подводка, карандаш

Чтобы накрасить глаза изумрудного цвета, нужно забыть об оттенках, идентичных цвету глаз. Так как получится просто пятно одного цвета, то применять идентичные цвету радужки зеленые тени для зеленых глаз нецелесообразно. Чаще всего рекомендуют делать 1–2 штриха зелёным карандашом или подводкой.

Не нужно часто использовать чёрную тушь, потому что этот цвет придаёт глазам блёклость. Наиболее подходящими являются серые или коричневые оттенки.

Нельзя делать насыщенную подводку, тем более когда она находится на нижнем и верхнем веке. При этом глаза сильно уменьшаются зрительно и словно тускнеют. А усилить выразительность взгляда можно с помощью серой подводки, карандаша.

тени подходящие к зеленым глазам

Не рекомендуется при макияже зелёных глаз

Есть несколько повторяющихся ошибок, которые заранее можно исключить:

  1. Использование серебристых теней придаёт глазам неприятный оттенок.
  2. К голубому цвету нужно относиться с осторожностью, так как он подходит только для глаз соответствующего оттенка.
  3. Не все знают, что розовые тени, подходящие к зеленым глазам, должны быть красноватыми или фиолетовыми. При ошибке может возникнуть эффект заплаканных глаз. Но яркие персиковые и розовые тона приобретать не следует.
  4. Также женщинам со светлыми глазами нужно избегать ярких и тёмных цветов при создании макияжа.

какие тени для зеленых глаз

Несколько секретов удачного макияжа для зелёных глаз

Изумрудным глазам требуется яркое обрамление, поэтому не нужно игнорировать процедуру окрашивания светлых или редких бровей. У женщин может возникнуть вопрос: Какие тени для зеленых глаз используются при желании создать смоки-айз? — Надо взять коричневый или шоколадный оттенок. В противном случае взгляд обретает усталость и тяжесть. Не стоит использовать контрастный чёрный, предпочтительнее обратить внимание на приглушённые тона.

И обязательно нужно принимать во внимание цвет волос. Натуральные блондинки должны выбирать светлые мягкие тени, например, персиковые, бежевые. Для шатенок подходит коричневый цвет. А вот рыжеволосые красавицы могут смело использовать тени всевозможных оттенков.

Никогда не стоит забывать, что макияж лишь помогает создать гармоничный образ. Зеленые тени для зеленых глаз обязывают учитывать цвет кожи, волос, время суток, стиль и цвета одежды, а также собственное настроение. Если не забывать об этом, то красивый и естественный образ навсегда становится неизменным союзником.