Зелено-карие глаза. Макияж для зелено-карих глаз

0
0

Говорят, что каждому цвету глаз принадлежат определенные черты характера. Так что если придерживаться такого правила, представительницы прекрасного пола, у которых зелено-карие глаза, волшебным образом соединяют в себе надежность и спокойствие карих очей с энергией и загадочностью зеленого цвета. Этот необычный оттенок выгоден еще и тем, что может по-разному смотреться при различных типах освещения. Кроме того, обладательницам зелено-карих глаз подходит много цветов декоративной косметики, а значит, можно попробовать различные техники макияжа. О некоторых из них вы узнаете далее.

зелено карие глаза

Общие правила макияжа для зелено-карих глаз

Зелено-карие глаза очень любят контрастные сочетания. Однако, выбирая макияж под такие глаза, важно учесть цветотип конкретной женщины. Так, обладательницам холодного типа кожи больше к лицу фиолетовые оттенки, а тем, чья кожа более теплого цвета, подойдут синие тона. Девушкам с такими глазами можно и нужно использовать в макияже розоватые тона, а также зеленые, их не рекомендуют применять обладательницам зеленых глаз, с которыми такие тени просто сольются. Классические коричневые и сероватые оттенки будут выигрышно смотреться в деловом повседневном макияже. Кроме того, это практически единственный цвет глаз, к которому подойдут как золотистые, так и серебристые оттенки, конечно, если вы не будете их сочетать между собой в одном макияже. Не стоит использовать слишком темные оттенки, это может выглядеть вульгарно. Далее мы рассмотрим более подробно некоторые простые техники макияжа.

зеленые тени для карих глаз

Повседневный макияж под зелено-карие глаза

Начинаем любой макияж с тщательной подготовки кожи, используя основу, тональный крем и пудру. Румяна выбираем нейтрального оттенка, подходящего вашему цветотипу. Помните, что зелено-карие глаза не любят чересчур насыщенных тонов, тем более в повседневном макияже. Теперь приступим к макияжу глаз. Под внешний край брови и в уголок глаза наносим серебристые тени с легким перламутровым эффектом. Если вы хотите более сдержанный образ, можно сверху их притушевать светлым матовым оттенком, который нужно нанести на подвижное веко. По косточке описываем дугу светло-серыми или светло-коричневыми тенями, чуть растушевываем контур. Немного этих же теней наносим во внешний уголок глаза. Темно-коричневым или темно-серым карандашом очерчиваем ресничный контур, избегая стрелок и резких линий. Обязательно используем помаду или легкий блеск для губ, чтобы завершить элегантный образ.

макияж под зелено карие глаза

Выбор туши для зелено-карих глаз

Даже в повседневном макияже можно использовать цветную тушь. Как накрасить глаза тушью в цвете, чтобы смотреться выигрышно? Нанесите на самые кончики ресниц, поверх обычной черной туши, зеленую, она выгодно подчеркнет цвет ваших глаз. А для более праздничного макияжа можно покрасить ей и все ресницы. Еще зелено-карим глазам отлично подойдет тушь баклажанного цвета для вечернего образа и коричневая для повседневного. Зеленая тушь для ресниц с блестками будет шикарно смотреться на вечеринке.

макияж глаз туши

Макияж в зеленых тонах

Зеленые тени для карих глаз просто идеальны, а значит, для зелено-карих очей такой макияж идеально подойдет. На подготовленную кожу наносим румяна нежного кораллового оттенка. Нам потребуется три оттенка теней. Самый светлый нужно нанести под бровь и во внутренний уголок глаза также, как в описанной ранее технике повседневного макияжа. На подвижное веко плотным слоем наносим светло-зеленые тени. Далее, если у вас светлые волосы, и вы не хотите слишком яркий образ, то можно нанести во внешний уголок глаза изумрудные тени и мягко растушевать их.

Завершит макияж зеленая подводка по ресничному краю с плавной растушевкой и зеленая тушь. Если у вас более темные глаза и волосы, то можно выбрать болотно-зеленый оттенок в качестве теней-акцента. А для более активного вечернего макияжа наносим изумрудные тени на все подвижное веко, избегая внутреннего уголка глаза, тщательно растушевывая со светлым оттенком. Более светлый зеленый оттенок нужно положить по нижнему ресничному контуру, можно даже сделать переход из салатового в более желтоватый цвет и использовать черную подводку. Помада в таком ярком и креативном макияже должна быть натурального кораллового цвета, а для более нежного повседневного варианта подойдет блеск для губ.

как накрасить глаза тушью

Макияж в фиолетовых тонах

Для фотосессии или вечеринки отлично подойдет мейк-ап в фиолетовых тонах. Как правильно сделать такой макияж глаз? Туши тут можно использовать как фиолетовую, так и классическую черную. Берем за основу повседневный макияж, разве что используем больше румян. С помощью них можно затемнить одни участки лица и высветлить другие, сделав лицо более скульптурным. Вместо черного карандаша, которым мы заполняем межресничное пространство, берем темно-фиолетовый или темно-синий. Далее темно-фиолетовым карандашом рисуем стрелку, открыв глаз. Очерчиваем галочку, продлевая линию по косточке над подвижным веком, вторая линия контура пойдет чуть выше, чтобы галочку было видно, когда глаза открыты. Мягкими штрихами заполняем пространство внутри карандашных линий. Поверх карандаша наносим фиолетовые тени. Нижнее веко подводим фиолетовым карандашом, растушевывая контур тенями. Завершим образ черной тушью, на кончики можно нанести фиолетовую. Выбираем матовую помаду розоватого оттенка и наносим чуть-чуть блеска на нижнюю губу для придания объема.

зеленая тушь для ресниц

Смоки-айз

Для зелено-карих глаз можно сделать классический дымчатый макияж смоки-айз. Не желательно использовать черные тени, лучше выбрать более спокойные оттенки. Можно сделать цветной макияж, используя фиолетовые, темно-шоколадные или синие тона. Помните, что в таком макияже важнее всего плавный переход между оттенками. Зелено-карие глаза очень любят глубокие насыщенные цвета с мерцающим эффектом. Важно, при таком ярком макияже глаз выбрать нейтральную помаду, чтобы не перегрузить образ.

зелено карие глаза

Другие виды вечернего макияжа для каре-зеленых глаз

Помимо описанных выше техник существует множество других вариантов макияжа для зелено-карих глаз. Например, макияж в золотистых тонах. Для этого нужно нарисовать стрелку черным карандашом или жидкой подводкой, а сверху очертить вторую стрелочку золотистым мягким карандашом. На верхнее и нижнее веко вдоль ресничного контура наносим золотые тени, растушевывая их с мягкими шоколадными, и завершаем образ достаточно яркой помадой.

макияж под зелено карие глаза

Вместо фиолетовых цветов в описанном выше макияже представительницам холодного цветотипа лучше использовать синие тона.

Вариантов достаточно много, остается лишь проявить фантазию, попробовать разные способы и выбрать именно свой, а может придумать новый уникальный макияж.