Серо-зеленые глаза: какой макияж подойдет?

0
0

Каждая девушка старается всегда держать себя в тонусе, выглядеть не только здоровой, но и стильной. Это относится ко всему: дорогостоящая одежда, хорошая обувь, правильно подобранные аксессуары и парфюмерия. Помимо этих главных факторов, девушка должна знать, как правильно наносить макияж, красить ногти и поддерживать молодость кожи. Нюансов множество, поэтому необходимо учитывать их все, чтобы стать действительно модной и стильной персоной. Сегодня мы поговорим о разных типах макияжа и расскажем, какой из них подойдет, если у вас серо-зеленые глаза.

серо зеленые глаза

Для чего нужен мейк-ап?

Для начала давайте определимся, для чего именно нужен макияж? Большинство девушек скажет о том, что с его помощью можно подчеркнуть свои плюсы: пышные ресницы, красивый цвет и разрез глаз и много другое. Это мнение, в принципе, является верным, однако достаточно однобоким, поскольку правильный макияж может не только подчеркнуть все ваши плюсы, но и скрыть определенные минусы, которые присутствуют, согласитесь, у каждой из нас. Учитывая то, что статья посвящена девушкам, у которых серо-зеленые глаза, далее мы расскажем, какой макияж необходимо подобрать под данный тип глаз, чтобы выгодно подчеркнуть все свои плюсы.

Важный момент

Необходимо отметить, что серо-зеленые глаза сами по себе являются достаточно яркими, поэтому подбирать светлые тени и подводку не рекомендуется, даже если мейк-ап необходимо сделать вечерний. Самыми оптимальными цветами для такого типа глаз будут коричневый, бежевый, сиреневый, лиловый и темно-зеленый. Однако с последним оттенком необходимо быть аккуратной, поскольку если цвет ваших глаз может меняться при разном освещении, темно-зеленый вам, скорее всего, не подойдет.

макияж с зелеными тенями
Советы

Поскольку серо-зеленые глаза являются очень сложными по своей цветовой палитре, многие девушки затрудняются при выборе правильного цвета макияжа. Совет стилистов в этом случае: наносить на верхнюю часть века более светлые тени, а далее – темнее, чтобы подчеркнуть совмещение нескольких цветов различных оттенков. В этом случае макияж с зелеными тенями не всегда будет смотреться выигрышным. Однако если вы грамотно его нанесете, то есть светлый цвет сверху и более темный оттенок под ним, то взгляд действительно приобретет некую таинственность и очарование.

макияж зелеными тенями

Неожиданное решение

Также необходимо помнить о том, что у каждого цвета существует свой противоположный спектр, который будет самым оптимальным решением при выборе косметики. Таким спектром к зеленому является красный. Не стоит пугаться, поскольку он действительно сможет подчеркнуть всю глубину серо-зеленых глаз и сделать акцент на необычности выбора. Именно поэтому обладательницам такого цвета радужной оболочки можно выбирать тени с присутствием красных оттенков.

Заключение

Если экспериментировать вам не хочется, можно нанести макияж зелеными тенями, как было сказано выше. С его помощью глаза приобретут еще более насыщенный цвет и визуально увеличатся. Если же нанести на ресницы небольшое количество черной туши, то такая цветовая гамма станет отличным решением для вечернего макияжа.