Сияние изумруда. Макияж для зеленых глаз

0
0

Как правильно сделать макияж для зеленых глаз?

С профессиональной точки зрения визажиста зеленые глаза больше других подходят для стилистических экспериментов. Их природную красоту можно выгодно подчеркнуть, используя множество различных оттенков. А тушь и подводка придают им загадочность и большую выразительность. Кроме этого, зеленые глаза обладают уникальным свойством: они способны в зависимости от времени суток или окружающей обстановки менять свой оттенок. Делая макияж для зеленых глаз, нужно учитывать все эти обстоятельства.

Разновидности

В гламурной науке визажа различают два основных вид мейкапа: дневной (повседневный) и вечерний (парадный). В зависимости от того, для какого времени суток и по какому поводу делается макияж, он может быть выполнен с использованием различных средств декоративной косметики. Естественно, повседневный вариант должен не сильно бросаться в глаза, а вот вечерний может быть ярким и выразительным, но ни в коем случае не вульгарным и не вызывающим. Кроме этого, в мейкапе, будь он дневным или парадным, обязательно нужно правильно подбирать цвет теней. Так, красивый макияж для зеленых глаз не терпит использования теней того же оттенка, что и очи.

Дневной макияж для зеленых глаз

макияж для зеленых глаз

Визажисты считают, что при таком цвете очей не стоит использовать холодные тона, например, синий или голубой. Также неприемлемы некоторые оттенки розового цвета, так как они могут придать взгляду некую болезненность. Черный также нежелателен в макияже изумрудных глаз, поскольку он способен приглушить их яркость. Однако эти ограничения могут быть пересмотрены в зависимости от цвета волос и оттенка кожи. Поэтому лучший способ определить палитру приемлемых цветов и оттенков теней – это экспериментирование.

Описание процесса

Итак, приступая к дневному макияжу, используйте умеренные цвета, которые будут также хорошо сочетаться с той одеждой, которую вы намерены надеть. Однако это непременно должны быть теплые цвета: шоколадный, умеренно-розовый, оттенки оранжевого, желтый или золотой. Кстати, последние смотрятся особенно выигрышно и освежающе. А вот серебристые тени лучше вообще не использовать. Это прерогатива голубых очей.

дневной макияж для зеленых глаз
Обладательницам зеленых глаз при выборе подводки лучше остановиться на темно-коричневых или серых оттенках, поскольку они делают взгляд намного глубже и выразительнее. А вот черная подводка может визуально уменьшить очи и сгладить их красоту. То же самое касается туши. С помощью подводки или контурного карандаша того же цвета можно нарисовать стрелки в стиле ретро. Они подойдут как для дневного, так и для повседневного мейкапа. Только нужно стараться прорисовывать их очень близко к линии роста ресниц. Некоторым зеленоглазкам весьма к лицу черная подводка и тушь. Поэтому можно попробовать разные варианты, а уже из них выбрать наиболее подходящий.

Вечерний красивый макияж для зеленых глаз

красивый макияж для зеленых глаз
При создании вечернего мейкапа обладательницы изумрудных очей могут использовать тени сиренево-лиловой гаммы. Они будут выглядеть очень эффектно, выгодно подчеркнут блеск глаз. Желательно, чтобы это были перламутровые тени. Единственное, что нужно учесть при таком макияже: следует использовать тени и помаду с сиреневым оттенком. Также будут прекрасно смотреться медные и золотистые оттенки, особенно если одежда будет в зеленых тонах.