Кружевные сапоги. Модная деталь

0
0

Вот уже который сезон подряд из моды не выходят летние кружевные сапожки. Такую обувь носят стильные и романтичные девушки благодаря главному ее преимуществу: кружевные сапоги легки, интересны и женственны. Кроме того, они привлекают внимание к ножкам, молодят обладательницу и позволяют ей экспериментировать со своим образом. Как и любая другая обувь, ажурные сапожки имеют свои особенности и правила по уходу, о которых и пойдет речь в данной статье.

кружевные сапоги
Сочетаем с летними платьями

Такие сапоги лучше всего носить с летним платьем. Нельзя поспорить с тем, что воздушное платье в летнюю пору – главный предмет женского гардероба. Кружевную обувь лучше всего комбинировать с платьями из легких тканей. Это может быть и однотонное, и одеяние с цветочными расцветками. Что касается фасона, все зависит только от вкуса и желания модницы: кружевные сапоги можно носить как с приталенными, так и со свободными платьями. Можно надеть под такую обувь и сарафан, перетянув талию поясом и дополнив наряд интересными аксессуарами.

Смелый образ

Хотя вязаные ажурные сапоги хорошо смотрятся с платьями, многие носят их в более смелых сочетаниях: с джинсовой юбкой или клетчатой рубашкой. Другой вариант – сочетание кружевных сапог с джинсовым комбинезоном и обтягивающей майкой.

вязаные ажурные сапоги
Конечно же, модели обуви под такой образ подбираются менее романтичные и более грубые. Среди популярных – пары с открытыми пяткой и носком.

Брюки и кружевные сапоги

Если вы любите брюки, но хотите носить их с такой обувью – не проблема. В таком случае стоит отдать предпочтение коротким вариантам (бермуды, капри). Джинсы лучше надевать зауженные, чтобы их можно было заправить в сапоги. Какие бы летние узкие брюки вы ни выбрали, все они будут красиво и интересно смотреться с укороченными кружевными сапожками.

Этнический стиль

Вязаные сапоги из кружев часто сочетают с этнической одеждой – рубашками, накидками и платьями с различными народными вышивками, разноцветными фенечками и шарфами. Если это ваше, попробуйте совместить любимую одежду с популярными сегодня летними сапожками. Немножко фантазии и вкуса, и у вас все получится!

сапоги из кружев
Как ухаживать за летними кружевными сапогами

Вязаная обувь должна носиться предельно аккуратно, так как испортить ее намного проще, чем любую другую. Тонкий узор может повредиться под влиянием самых, казалось бы, безобидных внешних факторов. Во-первых, не стирайте такую обувь в стиральной машине. На самом деле, лучше ее вообще не стирать, так как даже ручная чистка может испортить форму сапожек. Светлые (например, белые или бежевые) сапоги лучше отдавать в химчистку, где о них позаботятся профессионалы. Во-вторых, не надевайте кружевные сапоги во влажную или дождливую погоду. Храните любимую пару в сухом помещении на приличном расстоянии от источников тепла. Если влажность будет слишком низкой, они могут деформироваться. Если все же вы испортили кружево, и оно потеряло свою форму, можно аккуратно перестирать обувь, накрахмалить, почистить. Делать все нужно очень осторожно, желательно при помощи знающих людей. Следуйте нашим рекомендациям, и ваш образ, дополненный симпатичными кружевными сапогами, не оставит никого равнодушным. Будьте модной!