К чему снятся сапоги? Толкование снов: сапоги

0
0

К чему снятся сапоги - удобные или тесные, дамские или мужские, новые или изношенные, модельные или простые, черные, белые, красные, из дорогой кожи или резиновые? Что означает принять сапоги в подарок, купить, потерять или одарить ими кого-то? Заглянем в сонники, чтобы определить толкование снов.

К чему снятся сапоги

Сапоги по Фрейду

Основатель психоанализа, австриец по происхождению и психиатр по призванию, Зигмунд Фрейд утверждал, что сновидения - искаженные образы сознательно подавленных в себе желаний, как бессознательных, так и осознаваемых. В качестве кода к тайне сновидений он предлагал использовать скрытые желания, зарождающиеся с детства и пополняемые в процессе жизни в подкорке мозга. Принципиально ученый сводил значения снов как универсальное проявление первичных инстинктов - сексуальных и агрессивных, направленных на самоутверждение личности.

При раскрытии снов Фрейд прибегал к символике. Все предметы с ограниченным полым пространством, способные вместить в себя другой, Фрейд считал женскими символами, в том числе и обувь.

К чему снятся сапоги по Фрейду

К чему снятся новые сапоги
Прямого указания на сны с сапогами психиатр не приводил. Приходится ориентироваться при толковании снов по Фрейду на обобщающее слово "обувь" (сапоги, туфли, ботинки и другое).

Велика обувка - наступает время сомневаться в своей сексуальной привлекательности.

Удобная - полное удовлетворение половым партнером.

Обувь малая, сапоги жмут, стирают ноги, мешает гвоздь в подошве - желание сменить партнера.

Разношенная - охлаждение чувств к своей "половинке".

Ухаживать за обувью (чистить, пропитывать кремом) - постоянный партнер в вашем вкусе, перемены нежелательны.

Сушить намокшую обувь - опасайтесь незапланированной беременности.

Грязная обувь - беспокоят начинающиеся проблемы, связанные с заболеванием органов мочеполовой системы.

К чему снятся новые сапоги? Покупать обувь - стремление к новым любовным романам. Выбирать пару из нескольких - сновидец не склонен к авантюрам и осмотрителен в выборе пары.

Одевать во сне сапоги (другую обувь):

- для мужчины - острая необходимость в сексуальной разрядке, но не забывайте о кондоме;

- для женщины - фригидность к мужским ласкам, ее привлекает женский пол.

Сонник провидицы Ванги

Сон - сапоги черные
К чему снятся сапоги? Ванга не продиктовала этого своим помощникам. Она растолковывает сны про обувь, причем значения их разные в зависимости от возраста и пола.

Для юноши: увидеть обувь в грязи - успешное и легкое продвижение по карьерной лестнице; сон, в котором он чистит обувь щеткой, означает недовольство его поведением со стороны начальства или родителей. Ванга советует быть повнимательнее к ним. Наступить (не указано, босым или обутым) в навоз - изрядное улучшение финансового положения, притом скоро.

Для девушки: обувь в грязи - в скором времени ее завистники будут повержены тем, что окружающие удостоверятся в порядочности юной особы; чистить во сне обувь щеткой - нужно задуматься о своей духовности, сократить время на развлечения; наступить в навозную лепешку - к новой счастливой любви.

Для женатого мужчины, наступившего в навоз во сне, - ссоры с друзьями, неприятности на работе, разлад в семье.

Для замужней женщины такой сон благоприятен: возможно повышение в должности или дорогостоящий подарок от супруга.

Чистить обувь щеткой - для женатого сон говорит о его закомплексованности, боязни ответственности. Ванга советует расслабиться и усмирить свои страхи - сил хватит на все.

Замужняя женщина, увидев во сне, как она щеткой очищает обувь, должна насторожиться - в семье возможны разногласия и неурядицы. Этот сон - подсказка. Выделите время на общение с домочадцами.

Сонник Миллера

Одевать во сне сапоги
Посмотрим на толкование снов Г.Х. Миллером, как он рассматривал символы сновидений. Но в его книге, любимой многими, под названием "Толкование 10 тысяч снов, или Что происходит во сне" нет конкретных примеров о сапогах. Есть о другой обуви.

Башмаки деревянные (вряд ли кто сейчас увидит такие во сне, но всё-таки) - грустное одиночество в бедности, для влюбленных - знамение неверности. У Миллера есть интерпретация снов про ботинки. Старые ботинки - хитрые уловки на пути к успеху, будьте осмотрительны. Для мужчин надевать новые ботинки - повышение зарплаты, удача в делах. Для любящего сердца: увидеть свои ботинки на ком-то - появится соперник. Есть толкование про тапочки, но это отдельный разговор.

Современный сонник

Сон - красные сапоги
Обувь - символ путешествий, поэтому сны с этими необходимыми в реальности предметами чаще всего ассоциируются с предстоящей дорогой.

К чему снятся сапоги? Если прочные и удобные - удача в пути. Изношенные и дырявые - ожидайте разнообразных препятствий. Надевать или покупать обувь заведомо большего размера, чем нужно - возьметесь не за свое дело, и вряд ли это будет удачным решением. Терять сапоги (обувь) - предупреждение воздержаться от дальних поездок и новых начинаний. Чинить модельные сапожки - получить удовольствие от работы. Прибивать каблуки к сапогам - стремительный и неожиданный успех. К чему снятся сапоги резиновые? Ожидайте возникновения неловкой ситуации. Возможно, кто-то желает втянуть вас в некрасивую историю, заняться "грязными" делами. Будьте осторожны. Другая интерпретация сна: предстоит утомительное хождение по инстанциям.

Сапоги разные: новые, старые, цветные, резиновые

Толкование снов:сапоги
Многие сонники трактуют обновки к знакомству, к замужеству, к успеху в бизнесе, процветанию. Но следует помнить, что для толкования снов важен внешний вид, размер, качество и цвет обуви, пол и возраст сновидца, какие действия производят с сапогами.

Если брать во внимание только предмет сновидения (сапоги), то по-разному можно толковать цветной сон. Красные сапоги означают: для женщины - верная любовь, значительные перемены к лучшей жизни. Для юноши сон про обувь красной расцветки - авантюрные дела, секреты и тайны. Увидеть ребенка в алых сапожках - впереди поездки и удивительные впечатления. К чему снятся новые сапоги для мужчины? Для неженатого - к женитьбе. Кирзовые (солдатские) сапоги - упорная борьба за что-то или кого-то. Нужно быть наготове - об этом предупреждает сон. Сапоги черные: для холостого мужчины - подыщется пара крутого нрава, для незамужней - предложение руки и сердца. Иногда черные сапоги во сне - испытать ностальгию или меланхолию.

Коричневые, пусть даже новые и красивые сапоги, обутые на босую ногу, - человек строит "воздушные замки" (неосуществимые планы).

Выбирать между белыми и черными - затаить обиду, не показывать усталости.

Обуться в разные сапоги (одна нога - в белом, другая - в черном) - начнется "полосатая" жизнь с чередой неудач и успехов.

Перекрасить сапоги из белого в черный (или наоборот) - стать опорой, даже идеалом в жизни другого человека.

Зимние белые сапоги - неожиданная встреча. Легкие осенние черного цвета - получить новости.

Сапоги комбинированные черно-белого цвета - не спешите принимать решения.

Синяя расцветка на своих сапогах - сон о прошлом, в котором были прекрасные моменты. Возможно, к встрече с друзьями, с которыми приятно вспомнить о былом.

Видеть чужие ноги в белых или черных сапогах - озадачить своими проблемами посторонних.

Не все сны сбываются

Пусть сбываются только хорошие сны
Обычно "пустыми" снами бывают дневные. Вероятность исполнения сновидений близка к нулю в такие числа календарного месяца:

  • с 1 на 2 (не обращайте внимания);
  • на 14 (могут быть предвестниками неприятностей);
  • на 16 и 25 (могут предупреждать об обмане);
  • на 27 и 29 - не имеют значения.

Тем, кто в толковании сновидений придерживается лунного календаря: "пустыми" бывают сны на 3 лунные сутки, а также на 10, 14, 20, 21, 23, 24, 25.