Юбка-карандаш: с чем носить? С чем носить кружевную юбку-карандаш?

0
0

Красивая женщина хороша даже в мелочах, поэтому она придирчиво относится к собственному гардеробу. В любой атмосфере хочется оставаться красивой и элегантной. Универсальным и невероятно сексуальным предметом гардероба является популярная юбка-карандаш. С чем носить эту вещь?

Мода на классику

Чем характеризуется данная модель? Она плотно облегает бёдра и ноги, а потому принимает контуры фигуры от талии до колен. Линия талии может быть завышенной или слегка опущенной, но к низу форма сужается, что и объясняет название «юбка- карандаш». С чем носить её?

с чем носить полосатую юбку карандаш
Великий Кристиан Диор, который является основателем моды на эту модель, посчитал юбку наиболее практичной. Пик популярности пришёлся на начало прошлого столетия. Объяснялся спрос универсальностью модели и тем, что она подходит к любой фигуре. Можно надевать юбку к любому образу. Для классического ансамбля подходит юбка до колена и ниже. Конечно, дизайнеры создают и более короткие варианты, но это, скорее, отклонение от традиции, чем норма. Оригинальная модель имеет узкую форму и оптимальную длину. Также классическая модель не имеет карманов, складок и украшений. Это строгий и незамысловатый предмет гардероба. Базовым элементом будут подобные юбки чёрного или белого цвета. Возникает вполне логичный вопрос о том, с чем носить чёрную юбку-карандаш.

На работу или встречу

Беспроигрышный вариант ансамбля чёрной юбки и светлой блузы - это золотая основа офисного стиля. Если блуза будет тёмной, то образ может получиться излишне траурным, а обилие украшений не сочетается с рабочим видом. В офис придётся надевать колготки или чулки, и в тёплое время года они должны быть как можно светлее и тоньше. Чтобы слегка разбавить рабочий наряд, можно поменять блузу на тонкий пуловер или водолазку, добавить приталенный жакет или жилетку.

бежевая юбка карандаш с чем носить
Если вы думаете, с чем носить чёрную юбку-карандаш, то обращайте внимание на материал изделия. В основном используется шерсть, в таком случае колготки обеспечивают комфорт и отсутствие аллергической реакции. Часто встаёт вопрос о том, с чем носить полосатую юбку-карандаш, так как это предмет гардероба классический, но в то же время более смелый. Не стоит сочетать её с полосатым верхом и туфлями с ярким принтом. Лучшим вариантом будут отнотонные вещи и одно крупное украшение. Сумочку лучше взять в тон жакету. Расцветить базовый ансамбль можно при помощи дорогой сумки, изысканного парфюма и хороших украшений. Макияж подойдёт деликатный, но элегантный. Например, алая помада с чуть более тёмным контуром, тонкие стрелки и чёрная тушь.

Для торжественного выхода

Необычным, но удачным элементом гардероба будет цветная юбка-карандаш. С чем носить такую модель? Ну, явно для классического офисного стиля она не подойдёт. Просто однотонная модель хороша, если на работе у вас нет дресс-кода. Дополните юбку рубашкой в цвет и удобными туфельками. Для прохладных дней можно приодеть пальто контрастного оттенка и шляпу-«федору». Сумочка подойдёт классическая, но с женственным декором. В частности, в этом сезоне набирают популярность сумки с цветочным узором и бантами.

с чем носить чёрную юбку карандаш
Если в гардеробе есть принтованная юбка-карандаш, с чем носить её? Да ведь это уже половина романтического образа! Подобная модель формирует фигуру, подчёркивает изгиб талии и округлость бёдер. Кстати, обувь подойдёт и на каблуке, и на плоской подошве, но стоит отказаться от сандалий и шлёпок, так как они дисгармонируют со стилем юбки. Выбирайте лёгкие и нежные балетки, а сверху дополните образ корсетом, туникой или топом. Колготки надо заменить на кружевные чулки. Для романтического выхода или свидания актуальна бежевая юбка-карандаш. С чем носить её? Можно позволить себе более яркий верх, но рекомендуется акцентировать внимание на талии при помощи яркого пояса. Бежевый - прекрасный цвет для создания ансамбля, но не забывайте о правиле трёх цветов и не превращайте себя в радугу, боясь остаться незаметной из-за светлой юбки.

Оригинальная фактура

Затратнее получится покупка, если вам по душе фактурная юбка-карандаш. Хорошим вариантом будет модель из хлопка, кожи или трикотажа. Их можно носить хоть каждый день. Вариант комфортный. Его можно совмещать с туфлями или босоножками на платформе, но актуальны будут и ботильоны. Подбирайте к ансамблю узкую футболку, а также кардиган или джемпер. Если сверху вы надеваете жакет или блузу, то выбирайте изделие из другой ткани. Для праздника хороша бархатная юбка-карандаш с красивой блузкой и необычными туфлями. Украшения подойдут однотонные и простые в исполнении.

с чем носить кружевную юбку карандаш
Узкий крой может стеснять движения, поэтому иногда подразумевается разрез, который делают сзади, спереди или сбоку. В строгих моделях вместо разреза делают складки.

Советы и секреты

Универсальная модель юбки-карандаш позволяет визуально сделать ноги стройнее, особенно если включить в ансамбль обувь и колготки в тон. Визуально так можно потерять несколько килограммов, что особенно практично. Образ будет винтажным, если разбавить его жемчужными бусами, круглоносыми туфельками и шляпкой. Если юбка выполнена из жаккарда, то она скрадывает пару килограмм, даже будучи светлой. Её можно носить с сапогами, куртками или даже вязаными свитерами. Для вечернего мероприятия хороша, но совсем не практична юбка из атласа, шёлка или бархата. Кстати, для вечеринки цвет может быть экстравагантным, но не надо превращаться в павлина, сочетая несочетаемые оттенки.

Нежность и лёгкость классики

Долгое время юбка-карандаш мыслилась как неотъемлемый элемент делового гардероба. Казалось, что она априори подразумевает чулки, колготки, строгость форм или базовые цвета. Но разве столь универсальный предмет мог остаться в узких рамках? Сейчас всё чаще в женском гардеробе оседает модель из кружева. Итак, с чем носить кружевную юбку-карандаш? Понятно, что это вещь романтичная и элегантная. К тому же она невероятно сексуальна, так как подчёркивает красоту фигуры. Фактура сложная и поэтому верх можно оставить однотонным и простым. Девушкам стройным можно сочетать юбку с заправленной рубашкой, водолазкой или даже свитером. Если же фигура от идеальной далека, то лучше носить кофты и рубашки навыпуск. Универсальным вариантом обуви будут туфли на шпильке, но разве можно выдержать целый день в такой обуви?

юбка карандаш с чем носить
В сумке лучше держать запасную пару. Ещё писательница Карла Крупп считала, что данная модель даёт потенциал для реализации желаний. Кружево – капризный материал и потому включить его в ансамбль отнюдь непросто. Откажитесь от кружевного верха, но тренд на полупрозрачные материалы оставьте для рассмотрения. Для верха всегда хороши пастельные тона. Классический вариант того, с чем носить кружевную юбку-карандаш, - хлопковая белая рубашка с коротким рукавом или без него. Добавьте жакет и получите официальный образ, а кожаная куртка прибавит дерзости и огонька. Чем короче юбочка, тем она кокетливее.