Блузки для полных женщин. Выкройки блузок для полных женщин

0
0

Каждая женщина, будь она хрупкая или пухленькая, очень часто стоит перед сложным для нее выбором - покупкой блузки. Для полных женщин найти себе подходящую одежду - непростая задача. Поэтому они должны не только руководствоваться своими желаниями, но и знать несколько секретов, которые помогут сделать их неотразимыми в выбранном наряде.

Правильно выбранная ткань

Один из секретов удачной покупки - выбрать материал, который не будет портить фигуру. Ткань для изделия должна быть средней плотности: не сильно толстой и не легкой.

блузки для полных женщин
Правильный материал - тот, который держит форму. А это, как известно всем, лен и хлопок. Из них шьется большинство изделий летних моделей.

Летние блузки для полных женщин также встречаются из вискозы. Если запланирован особый вечер, смело можно облачаться в наряды из шифона и шёлка.

Табу являются изделия из трикотажа, атласа и стрейча. Хозяйка таких вещей должна обладать исключительной фигурой. Но в любых правилах есть исключения: удачные модели блузок для полных женщин позволят совмещать разные ткани.

В противном случае вещь будет обтягивать тело, показывая все его слабые стороны.


Выкройки блузок для полных женщин

Очень часто случается так, что понравившаяся вещь не по карману. Или просто фигура устроена так, что очень сложно подобрать одежду. Не стоит отчаиваться, ведь всегда можно пошить вещь. В этом есть свои плюсы - изделие будет полностью пошито под определённую фигуру, то есть не будет никаких складок и недостатков. Только нужно правильно подобрать ткань и выкройку.

В каждом городе есть ателье мод с опытными швеями, которые помогут создать желаемую вещь. А можно положиться на себя и сделать всё самой.

Самое важное в этом деле - сделать правильные замеры. Ставить точные их значения не нужно, важно прибавлять 3-4 сантиметра.

выкройки блузок для полных женщин

Пошив блузу своими руками, женщина будет выгодно выделяться среди других. Ведь эта вещь будет идеально подходить под её фигуру.

Правильно выбранный цвет

Определённых запрещённых цветов в выборе блузки для полных женщин нет. В таком случае нужно руководствоваться цветотипом внешности, обстоятельствами, которые вынуждают на покупку.

Обладательницам светлой кожи лучше обратить внимание на вещи спокойных тонов: голубого, изумрудного, жёлтого, телесного. Смуглым женщинам можно смело покупать коричневую, синюю, зелёную, бордовую одежду.

Однако не нужно примерять кофточки кислотных оттенков, так как это привлечёт излишнее внимание окружающих.

Правильно подобранный принт

Любая уважающая себя особа слабого пола хочет быть, как с обложки журнала. Самые модные дизайнеры советуют девушкам покупать принтованые изделия. Найти блузки для полных женщин с модным принтом не составит никакого труда. Проблема другая - выбрать именно то, что действительно подойдёт такому типу фигуры.

Во-первых, стоит опасаться вещей с горизонтальными полосками. Такого рода одежда визуально полнит, и даже идеальные выкройки блузок для полных женщин не спасут ситуацию.

красивые блузки для полных женщин
Во-вторых, не нужно обращать внимание на вещь с крупным принтом. Такие модели также выдадут фигуру в невыгодном свете. Лучше отдать предпочтение мелким рисункам: цветочкам, клеточке, животным, ромбам, овалам.

В-третьих, лучше проходить мимо всех дополненных отделкой вещей. Они загромождают образ. Взгляд должен падать на блузки с вертикальными полосками и в клеточку.

Как правильно выбирать красивые блузки для полных женщин по типу фигуры

Если у дамы бёдра шире плеч, стоит обратить внимание на изделия светлых тонов с V-образным вырезом. Совмещать стоит с тёмным низом, например с брюками или юбкой-карандашом.

летние блузки для полных женщин

Если же плечи шире бёдер, распределение цветов одежды стоит сделать противоположным. Блуза же должна иметь овальный вырез. Совмещать ее с юбкой-карандашом в этом случае не стоит.

Обладательницы полных рук должны выбирать вещи с рукавами три четверти, но обязательно без подплечников.

Выкройки блузок для полных женщин с большой грудью не должны иметь акцента на проблемной части: аппликации, драпировки или рисунка.

Подчеркнуть невыделенную талию помогут определённого рода вещи: юбки или платья с высоким поясом. Лучше воспользоваться маленькой хитростью: надеть верх и низ разных фактур и тканей.

Правильный фасон

Каким должен быть фасон блузок для полных женщин? Выбрав правильную модель одежды, женщина с пышными формами будет казаться стройнее и изящнее.

Существуют определённые модели блузок для полных женщин, с помощью которых она будет выглядеть эффектно.

Блуза с баской - идеальный вариант для той, которая хочет скрыть лишние килограммы в области талии и бёдер. С таким изделием с завышенной талией ноги будут казаться визуально длиннее.

Однотонные блузы с баской идеальны для похода на работу или в кино. Если они дополнены кружевом, то это уже вечерний вариант.

Те, кто работает в офисе, просто обязаны купить блузу-рубашку. Выбирать нужно простые модели, без рюш и воланов.

модели блузок для полных женщин
Тонкий и изящный поясок под грудью не помешает образу ни одной "пышки". Он правильно расставит акценты на фигуре.

Пончо является удачным решением для пышногрудых дам с выделяющимися бёдрами и ногами.

Стоит обращать внимание на длину изделия: короткие блузы выбирать не стоит. Оптимальная длина - до середины бёдра. Выкройки блузок для полных женщин должны быть полностью сделаны под определённый тип фигуры и не усложнять крой.

Как правильно сочетать одежду

Правильное сочетание одежды играет немаловажную роль в создании идеального образа. Поэтому все девушки еще с раннего возраста должны чётко знать, что с чем носить.

Выбрав нужный фасон и цвет блузы, женщина с пышными формами должна перейти к покупке "низа", чтобы эти две вещи не ухудшали ее фигуру.

Офисные брюки стоит надевать с шифоновыми моделями, пончо. Блуза с баской или с округлым вырезом - беспроигрышный вариант.

К юбке-карандашу отлично подойдет изделие из лёгкой, воздушной ткани. Это придаст образу загадочность и игривость. Для повседневных прогулок нужно отдать предпочтение джинсам в сочетании с блузой-рубашкой.

фасон блузок для полных женщин

Кардиган, блуза из шифона или шёлка и брюки - хороший выбор для вечерних прогулок.

Табу в выборе блуз

Не стоит выбирать блузки для полных женщин из прозрачной ткани. Длина изделия должна быть такой, чтобы оно не оголяло живот и не сковывало движений. В противном случае дама, выбравшая такой стиль одежды, проявит себя в невыгодном свете.

Рукава в таком изделии обязательно должны быть. Блуза без рукавов покажет те места, которые лучше скрыть.

Крупные рисунки и принты, горизонтальные полосы, рюши, воланы, оборки - это то, чего стоит избегать в выборе блуз для дам с пышными формами.

Размер блузки должен быть точно по фигуре. Не нужно надеяться на диеты или чудо-таблетки для похудения. Ведь складки и выпирающий живот - не то, что нужно уважающей себя даме.

Слишком вызывающие модели портят не только пышные формы. Такая одежда предназначена для особых случаев, но не для повседневной носки. Мнение, что такой стиль отвлекает внимание от недостатков и подчеркивает достоинства, ошибочно.

В каждом гардеробе должна быть пара блуз на разные случаи жизни, ведь это универсальная вещь. Большинство женщин с недостатками фигуры стесняются выходить на улицу лишний раз. Но, проанализировав все недостатки и достоинства своего тела, вооружившись парочкой модных советов, можно с легкостью подобрать себе одежду, которая подчеркнет всё, что нужно. Ведь быть красивой - обязанность каждой женщины.