Блузки из шелка: фото фасонов, советы стилиста по созданию образов

0
0

Заветная мечта каждой женщины — выглядеть прекрасно при любых обстоятельствах. При этом красивая одежда занимает одно из первых мест в создании идеального женского образа. Существует несколько предметов гардероба, задающих тон общему стилю, среди которых наиболее популярна и востребована женская блуза.

Являясь незаменимой вещью в гардеробе любой модницы, классическая блуза одинаково подойдет и к юбке, и к брюкам. Даже к шортам можно подобрать подходящий вариант.

Блузки из шелка станут идеальным вариантом для офиса. Если вам необходимо выглядеть строго и элегантно одновременно, то обязательно стоит приобрести пару-тройку шелковых блузок.

Особенности ткани

Издревле шелк был в особой цене. Позволить себе одежду из этой ткани могли только зажиточные люди. Да и сейчас блузки из натурального шелка являются предметом особой женской гордости. Считается, что шелк благотворно воздействует на кровообращение и нервную систему. И даже способен успокаивать мышечную боль.

У этой удивительной ткани есть еще целый ряд преимуществ: практичность и долговечность, нежность и легкость, а также универсальность, поскольку ее использование уместно как в деловом, так и в праздничном стиле. Кроме того, шелк прекрасно сочетается с другими тканями. В блузке из натурального шелка вы будете комфортно себя чувствовать не только зимой, но и летом, потому что эта ткань «дышит».

Искусственный шелк внешне не отличается от натурального, но по качественным характеристикам, конечно, заметно уступает.

блузы из натурального шелка

Родоначальница шелковых блузок из натурального шелка - Италия

Шелк изобрели в Китае четыре тысячи лет назад. Он считался предметом роскоши. Одно время им даже расплачивались за товары и услуги. Китайцы свято хранили свой драгоценный секрет изготовления шелковых тканей. В V веке шелк научились делать в Индии. Прошло еще несколько веков, прежде чем производство шелка началось и в Европе.

Первой европейской страной, организовавшей производство этой удивительной ткани, была Италия, которая и сегодня считается главным европейским центром шелка и законодательницей шелковой моды. Когда произносят «итальянский шелк», в первую очередь подразумевают высокое качество. Ткань невероятно мягкая и от нее невозможно оторвать рук. Хочется прикасаться к ней бесконечно. Сравнение: «мягкий, как шелк» на 100 % касается именно итальянской ткани.

Шелк прекрасно пропускает воздух, что делает его незаменимым в жаркую погоду. В нем не живут пылевые клещи, прочие насекомые и микробы. Шелковая ткань хорошо впитывает пот. При этом испарение влаги происходит очень быстро, не создавая дискомфорта. Ткань очень нежная, почти невесомая. Она подстраивается под температуру тела, чем создает дополнительный комфорт и уют своему обладателю.

Италия по праву является центром шелковой моды в Европе. Она предлагает рынку шелковые ткани различных цветов и принтов. Здесь представлен весь цветовой спектр: яркие насыщенные цвета и изысканные пастельные тона. Рисунки также очень разнообразны: от традиционного горошка и полоски, до экстравагантных, вызывающе крупных и броских орнаментов.

Из итальянского шелка можно сшить платья и блузы на любой вкус. Модели блузок из данной ткани как для офиса, так и для повседневной жизни настолько разнообразны, что ни одна модница не останется без любимой обновки. Даже самый придирчивый и изысканный вкус будет удовлетворен в полной мере.

Модели блузок из шелка

Фасонов шелковых блузок множество. Они свободные и приталенные, с кнопками и пуговицами, однотонные и с рисунками.

Расширенные книзу блузки хорошо подойдут полным женщинам. Такая модель удачно исправляет недостатки фигуры и делает силуэт стройнее. На этих фото блузки из шелка неординарных моделей. Асимметричный низ, открытые плечи выделяют из толпы, привлекая внимание к своей обладательнице. Этот фасон очень необычен, даже эксклюзивен.

блуза из шелка фото

Варианты выреза

Самый распространенный вариант выреза - V-образная форма различной глубины. Такая модель визуально удлиняет шею, демонстрируя ее изящество. К данной блузке подойдут зауженные брюки или узкая юбка до колен. Дамам с широкими бедрами следует остановить выбор на вырезе лодочкой. Так они визуально увеличат линию плеч, в результате чего фигура будет выглядеть более пропорциональной.

Глубокий откровенный вырез подойдет обладательницам красивой груди и хорошей фигуры.

шелковые блузки для женщин

Виды рукава

Блузки из шелка для офиса должны быть с длинными рукавами. Однако стоит немного закатать рукав, и уже получается свободный повседневный образ, который подойдет для похода в гости и посиделок с друзьями.

Рукав три четверти пригодится на все случаи жизни. Такие блузки можно носить на работу или одевать для вечернего выхода в свет. Обязательно украсьте запястье браслетом.

Короткий рукав – хороший вариант для летнего варианта. Виды рукава: манжет, свободный, расклешенный, «фонарик».

Варианты без рукава можно носить и в офисе, и в повседневной жизни. Если нужно выглядеть строго, наденьте пиджак. Если эту же блузку сочетать с пышной юбкой, то вместо деловой женщины появится романтичная особа с нотками детской непосредственности. К такому комплекту отлично подойдут яркие украшения в виде бус или браслета.

шелковые блузки фасоны

Цвета и рисунки

Сочетание черного с белым – классика жанра. Этот вариант актуален всегда, независимо от модных веяний. Во многих офисах обязательный дресс-код предусматривает наличие белой блузки из шелка. Оптимальное дополнение к такому верху – строгий черный низ.

Модель белого цвета с коротким свободным рукавом или совсем без него идеально подойдет к джинсам и шортам. Также на пике популярности пастельные тона, выгодно оттеняющие женственность и нежность своей обладательницы.

Но и насыщенные цвета не уступают им в актуальности. Красный, синий, насыщенный голубой или оливковый цвет всегда привлекают внимание, подчеркивая яркую индивидуальность любой модницы, решившейся на такой смелый наряд.

Традиционный горошек и полоска все еще в тренде. Элегантные блузки с таким рисунком прекрасно подойдут в качестве повседневной одежды. Броский принт в контрастной цветовой гамме сделает ваш образ ярким и незабываемым. Такую модель можно надеть, отправляясь на веселую вечеринку или в ночной клуб.

шелковые блузки из натурального шелка италия

Декорирование блузок

Нередко шелковые блузки для женщин украшаются нарядными элементами.

  1. Разнообразные виды жабо. Напрасно некоторые думают, что жабо уже старомодно. Этот элемент актуален и востребован до сих пор! Блузка с таким украшением выглядит богато и аристократично. Торжественное мероприятие, деловой обед или ужин? Надевайте блузку с жабо, не ошибетесь.
  2. Воланы, ленты, рюши – образ нежности, трогательности и романтичности. Такая блузка будет незаменима на романтическом свидании.
  3. В этом сезоне на пике моды модели, украшенные вышивкой.
  4. Пуговицы со стразами, поблескивающие при попадании света, придадут образу таинственность и загадочность.
  5. А если вы желаете произвести впечатление дерзкой и беспринципной особы, то блузка с ярким контрастным рисунком, в котором используются растения или геометрические мотивы, вам в этом поможет.
шелковые блузки из натурального шелка

Сочетание предметов одежды и их расцветок

Деловой стиль. Белое плюс черное, или наоборот - беспроигрышный вариант для любого случая.

Блузки пастельных цветов хорошо смотрятся с юбками миди. Следите за тем, как сочетаются элементы одежды: если блузка с рисунком, то юбку нужно надеть однотонную, и наоборот, если блузка без рисунка, то юбка должна быть с принтом.

Вечер в дружеском кругу. Блуза белого цвета с расклешенными брюками будет смотреться очень стильно. А рюши и ленты сделают ее еще наряднее.

Прогулка с друзьями или свидание с поклонником? Удлиненные модели блузок и брюки длиной три четверти – именно то, что нужно.

Аксессуары

Украшения нужно выбирать, исходя из стиля:

  • Деловой стиль. Минимальное количество украшений. Можно позволить себе кулон на длинной цепочке из золота. Он не должен быть массивным. Если у блузы рукав короткий или три четверти, то уместен тонкий или средний золотой браслет.
  • Торжественный стиль. Если вы идете на большое торжество, то можно надевать более массивные и дорогие украшения, но не бижутерию. Здесь главное не перестараться. Шелк сам по себе блестит и переливается. Переборщив с аксессуарами, вы рискуете превратиться в новогоднюю елку.
  • Стиль дружеских посиделок или романтический. Здесь подойдут натуральные камни или скромная бижутерия. В любом случае отдавайте предпочтение матовым украшениям. Сияния уже достаточно в одежде.
шелковые блузки модели

Выглядеть эффектно

К белой блузке без рукавов с маленькими пуговицами наденьте облегающие синие джинсы. В таком виде можно пойти куда угодно: в магазин, в кино, в кафе с подругой. Одним словом, повседневный городской стиль.

Для более прохладной летней погоды подойдет черная блуза свободного кроя. Рукав три четверти или длинный подвернутый. Белые брюки или джинсы. Блузку можно заправить в брюки, что выгодно подчеркнет талию. И в целом подобный образ смотрится очень элегантно.

Розовая блуза с расклешенным рукавом до локтя и белые шорты. Это вариант для жаркого летнего дня в городе.

Черная блуза в горошек с коротким свободным рукавом и красивым бантом с красной юбкой-карандаш – вариант для свидания летним вечером.

Блуза насыщенного синего цвета на планке с отложным воротничком и длинным рукавом «фонарик» на тонком манжете прекрасно будет смотреться с пышной юбкой из легких струящихся тканей. Дополните свой наряд тонким пояском с блестящей маленькой пряжкой.

К черной блузке со спущенными плечами и украшенной воланом вверху наденьте яркие желтые шорты. Тонкий золотой браслетик и такая же цепочка дополнят этот модный и стильный образ.

Белая шелковая блуза-топ на бретелях и кружевами в зоне декольте и белая юбка-карандаш. Кружева ассоциируются с бельем и создают очень соблазнительный образ.

Бирюзовая свободная блузка с неглубоким вырезом лодочкой. Рукав длиной три четверти, свободный внизу и присборенный хлястиком. На хлястике пришиты маленькие пуговички с белым камешком под жемчуг. Юбка-карандаш белого цвета с рисунком в горошек среднего размера. Дополните свой образ широким браслетом с камнями белого и бирюзового цвета.

Блузка коричневого цвета в мелкий белый горошек с отложным воротничком на планке. Рукав три четверти на тонкой манжете. Классические брюки белого цвета с тонким коричневым кожаным ремешком и небольшой золотистой пряжкой. Если после работы у вас намечен поход в театр, то добавьте к блузке шарф из той же ткани, завязанный бантом.

шелковые блузки для офиса

Шелк – это не просто красивая ткань. Шелковая одежда – показатель вкуса и состоятельности ее хозяйки. Если у вас есть возможность купить шелковое платье, блузку или платок – сделайте это непременно. Побалуйте себя, добавив в свою жизнь роскошь и изящество!