Блузка с баской: фото и выкройка

0
0

Блузка с баской – шикарная вещь, которая должна быть в гардеробе у каждой модницы в нынешнем году. Она может не только сделать образ каждой представительницы слабого пола элегантным, но и подчеркнуть её тонкую талию. В магазинах блузки с баской стоят совсем недёшево, поэтому каждая модница может сшить такую прекрасную вещь своими руками. Для этого ей потребуется отрез ткани, нити в тон, выкройка, фантазия и вдохновение.

Когда и где появилась мода на баску?

Такая деталь одежды, как баска способна сделать элегантным и женственным любой образ. Будь это юбка, платье или блузка. Многим женщинам, которые следят за модными тенденциями и хотят быть стильными, интересно, откуда произошла эта деталь украшения одежды. Нужно сказать, что баска появилась ещё во времена королевы Виктории, однако тогда она украшала мужские костюмы. Со временем французы смогли пристроить эту деталь одежды в народную моду.

Баска не выходила из моды до XVIII столетия, после чего мировые модницы надолго забыли о пышной оборке от линии талии. Однако в сороковых годах известный испанский модельер Кристобаль Баленсиага вновь ввёл в моду баску. Многие мировые дизайнеры воодушевились его идеей и стали создавать линии одежды, украшением которой была пышная оборка, пришитая к линии талии. Мода на одежду с баской сохранилась и до наших лет, однако за последние году она сильно преобразилась и начала набирать ещё большую популярность.

блузка с баской

Почему женщинам так полюбился такой элемент одежды, как блузка с баской?

Причиной такого интереса к одежде с баской стало то, что она способна зрительно уменьшить талию и сделать фигуру каждой женщины более выразительной, подчеркнуть все её достоинства и по возможности скрыть видимые недостатки. Девушки, талия которых не слишком выражена, вполне могут обозначить её и визуально увеличить бёдра. Благодаря этому блузки с баской всё больше набирают популярность среди модниц.

Блуза с баской поможет подчеркнуть талию, зрительно увеличить бедра и сделать образ каждой представительницы женского пола элегантным и неповторимым. Однако стоит помнить, что важно правильно сочетать верх и низ образа, потому что даже такую вещь может испортить плохо подобранная юбка, брюки и обувь. Девушка абсолютно с каждым типом фигуры может позволить себе носить блузки с басками. Фото модниц, которые красуются на обложках журналов, помогут каждой представительнице женского пола увидеть, насколько элегантно и женственно смотрится одежда, которая правильно сочетается между собой. Неправильно подобранный верх или низ могут полностью испортить ваш образ. Необходимо разобраться, с какой одеждой сочетается блузка с баской.

С чем носить данный элемент одежды?

Стоит сказать, что дизайнеры не советуют носить блузку с баской с пышной или расклешённой книзу юбкой. Это не значит, что нужно совсем исключить этот вариант. Каждая женщина может поиграть со стилем, пофантазировать и поэкспериментировать, однако делать это нужно очень осторожно. Зачастую пышные юбки плохо смотрятся с такой баской, несмотря на это, можно подобрать идеальный вариант.

Лучше всего сочетать такую кофточку с юбкой-карандаш миди, которая подчеркнёт фигуру. Такой образ будет выглядеть по-настоящему элегантно и неповторимо. Блузка с баской подчеркнёт талию, придаст фигуре красивые объёмы и формы, подчеркнёт стройность ног. Лучше всего дополнить такой комплект обувью на каблуке. С его толщиной и высотой необходимо определиться в соответствии с цветовой гаммой, аксессуарами и настроением. Такой образ может быть как романтичным, так и слегка дерзким. Поэтому главное – фантазия и полёт мысли.

блузки с басками фото

Блузка с джинсами и шортами

Блузка с баской будет отлично смотреться с узкими брюками или даже джинсами. Здесь вариантов расцветки существует огромное количество. Можно поиграть с образом и надеть яркую кофточку и брюки разных цветов. Если эти элементы одежды будут в тон, то блузка с баской и брюки одного цвета будут смотреться как костюм. Такой образ можно дополнить различными аксессуарами, модными сумками, причёсками и т. д. Главное, чтобы все, что будет надето на женщине, сочеталось между собой и смотрелось элегантно, а также стильно.

как сшить блузку с баской

Если за окном хорошая и солнечная погода, можно надеть блузку с баской и шорты. Такой образ не будет выглядеть вульгарно и безвкусно, потому что эти элементы одежды прекрасно сочетаются друг с другом. Туфли на каблуке или обычные балетки будут дополнять образ, а аксессуары подчеркнут ваш стиль и вкус. Незаменимым и элегантным элементом одежды в гардеробе каждой женщины является именно блузка с баской.

Выкройка блузки

Многие женщины предпочитают шить вещи самостоятельно, потому что в магазинах их стоимость достаточно велика. Поэтому их интересует, как сшить блузку с баской. Поэтому, если вы хотите сшить её своими руками, вам необходимо:

  • Отрез ткани.
  • Иголки.
  • Нити в тон.
  • Выкройка-основа блузки или ваша любимая блузка.
  • Булавки.
  • Швейная машинка.
  • Фантазия и вдохновение.

Если вы когда-либо строили выкройку-основу блузки, она вам пригодится в построении выкройки для блузки с баской. Для начала вам необходимо перенести вытачки с талии на грудь и перевести рисунок на ткань. Если вы никогда не строили выкройку-основу блузки, просто возьмите свою любимую и перерисуйте её на ткань. Если рисунок неровный, сложите ткань пополам и откорректируйте. В таком случае лучше шить из трикотажа.

 блузка с баской выкройка

После этого необходимо добавить припуски на швы вырезать ткань по рисунку. Отрежьте будущую блузу по линии талии, так как именно в этом месте будет пришиваться баска.

Как выкроить баску?

Для того чтобы изготовить баску, вам необходимо вырезать две полоски ткани. Ширина каждой из них будет равняться числу, полученному по формуле: обхват талии*3. Допустим, обхват вашей талии равен 70 см, тогда 70*3=210 см. Длину баску вы можете выбрать самостоятельно, исходя из своих предпочтений.

блузка с баской с чем носить

После того как вы вырезали две полоски ткани, необходимо сшить их между собой. Потом заложите складки и сметайте их. Баска для блузки готова, осталось пристрочить её к верху вашей блузы. Элегантным элементом женской одежды является блузка с баской. Выкройка строится довольно-таки быстро и совсем просто, поэтому каждая рукодельница сможет порадовать себя такой оригинальной и неповторимой обновкой в гардеробе.

Элементами одежды, которые идут женщинам с любым типом фигуры, являются блузки с басками. Фото образов с ними можно использовать как источник вдохновения и с их помощью подобрать себе такую блузку, которая будет подчёркивать все достоинства вашей фигуры.