Зимние платья для женщин: фото актуальных моделей

0
0

Каждая из нас хочет оставаться женщиной вне зависимости от времени года. Когда на улице тепло и светит солнце, рука сама собой тянется к легким блузам и романтичным платьям. А вот когда за окном промозглая сырость и холодный ветер, взгляд устремляется на теплые брюки и свитера. Не так ли? Пора изменить свое отношение к такому предмету гардероба, как платье. И быть женственной каждый день, несмотря на погоду. Читайте нашу статью о зимних платьях, чтобы раз и навсегда убедиться в том, что это возможно.

Женственность и холод

красивое платье

Настоящая женщина знает, что как только она облачается в юбку или платье, сама собой расправляется осанка, походка становится уверенной и плавной. Магические свойства платьев описывает в своих книгах и статьях, психолог Ольга Валяева. Много лет назад она отказалась от брюк в любом их виде и полностью перешла на платья. С тех пор, Ольга призывает всех женщин совершить такой же "подвиг", чтобы ощутить волшебное влияние юбок на женщину и ее отношения. Естественно, у подписчиков Ольги часто возникает вопрос: «А как же зимой, не холодно ли?». На что она отвечает: «Абсолютно нет». И объясняет она это тем, что если грамотно подходить к выбору платьев, то о холоде не может быть и речи.

Что ж, попробуем и мы составить несколько вариантов с теплыми платьями, чтобы было не только красиво, но и тепло, и комфортно.

Зимнее длинное прямоугольное платье

теплое платье

Наиболее практичным вариантом платья для холодного времени года является, конечно же, длинное зимнее платье. Сегодня наиболее актуальны платья с прямоугольным силуэтом. Часто воротник таких моделей сделан как у водолазок. Это не только подчеркивает женские формы, но и отлично защитит горло от переохлаждения.

Выбирайте теплые зимние платья с длинным рукавом и до середины щиколотки. Такие модели прекрасно сочетаются с теплыми ботинками и яркими уплотненными колготками. Если приобрести однотонное платье, например, белого или серого цвета, то можно каждый день выглядеть по-новому, меняя цвет колготок и аксессуары. Так же с таким платьем явно не возникнет проблем с выбором пальто. Если пальто будет длинное, оно закроет платье, а если укороченное, то виднеющийся подол так же не испортит внешний вид.

Фасон оверсайз

Очень актуальный фасон теплого зимнего платья – оверсайз, т. е. свободного кроя или безразмерный. Такой вариант подходит как худеньким барышням, желающим добавить себе объема, так и дамам с пышными формами, которые хотели бы скрыть все недостатки фигуры. Со стороны платье фасона оверсайз выглядит как большой мужской свитер. Но в этом и заключается его привлекательность. Дополните такую модель зимнего платья утепленными леггинсами и яркими сапожками или уггами. Выбирайте натуральные материалы ткани, если хотите действительно согреться в таком платье.

Нельзя не упомянуть про еще один очень модный и популярный фасон - платье-толстовку. Это удобный и практичный вариант для холодного времени года.

Платье для зимы средней длины

Вязаное платье длины миди

Несмотря на удобство длинных платьев, далеко не всем женщинам нравятся такие фасоны. Если женщина работает в крупной компании и находится все время на виду, ей нужно не забывать о своем внешнем виде и стараться хорошо выглядеть. В этом случае дизайнеры предлагают зимние платья до колен или чуть ниже. Выбирайте модель, которая наиболее удачно подчеркнет вашу фигуру. Это может быть приталенное вязаное платье или трикотажное с пышной юбкой и облегающим верхом.

Платья крупной вязки

Очень уютно и комфортно может быть в платье крупной вязки. Такие модели не выходят их моды, их можно увидеть в коллекциях дизайнеров практически каждой осенью и зимой. Причем, не столь важно какую именно модель зимнего платья вы предпочтете: удлиненное и прямое, оверсайз, короткое. Воротник такого платья, может быть каким угодно: широким, полукруглым или с горловиной. Носить его можно с высокими сапогами или массивными ботинками. Этот вариант отлично подойдет как для работы, так и для повседневных дел в городе.

Платье-рубашка из фланелевой ткани

клетчатое платье

Стильным решением для зимнего лука может стать легендарная клетчатая рубашка. Однако мы рассматриваем зимние платья. Поэтому слово «рубашка», заменим на платье. Суть остается та же: тепло, удобно, универсально и всегда актуально.

Выбирая клетчатое платье-рубашку из фланели, можете не сомневаться, незамеченной вы не останетесь. Прекрасным дополнением станут кожаные ботинки в рокерском стиле и небольшая сумочка на цепочке. Пуховик и шапка с помпоном завершат стильный образ и согреют в промозглое время года.

Теплые вечерние платья

бархатное платье

Случается и такое, что приглашают на какое-то важное торжественное мероприятие, но поскольку на дворе снег и холод, все легкие платья совершенно не подходят. Что же делать? Выход есть. Дизайнеры модных домов позаботились и об этом, они предлагают модницам утепленные варианты вечерних платьев. Например, отлично согреет длинное платье из бархата. Его великолепно дополнит меховая жилетка. Так же прекрасно подойдет платье из плотного трикотажа с расклешеной юбкой.

Зимняя свадьба

Выбор зимнего свадебного платья может стать настоящей проблемой для невесты. Потому как в этот важный для нее день не очень хочется жертвовать красотой ради комфорта. Жениху при выборе костюма намного проще, достаточно лишь накинуть пальто сверху и готово. Но что выбрать невесте, собирающейся выйти замуж в зимнее время года?

Дизайнеры предлагают обратить внимание на зимние свадебные платья. Сегодня свадебные салоны предлагают огромный выбор прекрасных моделей, которые позволяют не только выглядеть сказочно красиво, но и оставаться в тепле.

свадебное платье зимнее

Наиболее популярны при пошиве зимних свадебных платьев такие ткани, как плотный атлас, креп, парча и бархат. А вот фасонов существует много. Однако оголенные плечи невесты вряд ли будут уместны на зимней свадьбе. Поэтому девушки предпочитают модели с длинным рукавом либо 3/4. Если рукав платья длинный, то чаще всего выполнен он из кружева. Поскольку такое решение не утяжеляет фасон и выглядит просто изумительно.

Бытует мнение, что короткие платья и зима не совместимы. Однако девушки, которым, несмотря на холода, хочется показать свои красивые ножки, выбирают именно короткие свадебные платья. Чтобы не замерзнуть в этот прекрасный день, они дополняют их теплыми сапожками, короткой меховой шубкой и длинными перчатками. А если прибавить ко всему прочему белую меховую муфточку, то однозначно получается очень красивый и сказочный свадебный наряд.

Выбирайте яркий оттенок платья

яркое платье для зимы

Поскольку зима - это самое серое время года, когда вокруг преобладают нейтральные и практичные оттенки, многим людям не хватает именно яркости. Нехватка солнца влияет и на настроение, и на общее самочувствие человека. Поэтому самое время добавить яркости жизни. Зимние платья для женщин ярких цветов станут прекрасной альтернативой надоедливым серым и темным оттенкам. Мало того, что при выборе платья в холодное время года, настрой самой женщины и окружающих ее людей поднимается, добавив к нему цвета, вы получите удвоенный заряд энергии. На фото зимнее платье яркого жизнерадостного цвета.

Сегодня дизайнеры предлагают большое количество платьев сочных оттенков. Отправляясь на шопинг, обратите внимание на красные и желтые платья. Эти жизнерадостные цвета подходят как блондинкам, так и брюнеткам. Они не требуют дополнительных аксессуаров. Обувь и колготки выбирайте нейтральных оттенков, дабы не перегружать образ.

яркое платье

Прекрасно поднимают настроение и улучшают самочувствие так называемые природные цвета: зеленый, голубой, синий. Они являются не такими яркими, как красный и желтый, но, тем не менее, отлично подчеркивают цвет глаз и поднимают настроение. Выбирайте чистые и свежие оттенки: цвет неба, первой травы или морской глади. Если хочется немного поэкспериментировать, добавьте к платью яркие аксессуары. Это может быть цветная сумка или туфли. Сочетание двух ярких оттенков больше подойдет уверенным в себе женщинам, не боящимся выделиться из толпы и обратить на себя внимание.