Что носить с длинной юбкой зимой: советы модницам

0
0

Холода не являются поводом скрывать свои ножки под брюками, поэтому многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение юбкам длины макси. Грамотно подобранная одежда не только подчёркивает прелести, но и говорит об отменном чувстве стиля. Что носить с длинной юбкой зимой, чтобы выглядеть элегантной? Этот вопрос посещает головы многих модниц.

Что носить с длинной юбкой зимой

Стильные юбки для холодов

Женская юбка длинная тёплая имеет отличительные особенности не только в материале или длине, но и в фасоне. В наше время дизайнеры постарались удивить большим разнообразием. Рассмотрим подробнее востребованные модели зимних юбок.

  1. Колокол и плиссе. Такой фасон практичен, за счёт небольшого расширения помогает скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть изящность фигуры.
  2. Многоуровневые. За счёт своего необычного кроя скрывают полноту ног и бёдер. Идеальный вариант для дам с пышными формами.
  3. Обтягивающие модели. Классический фасон, подходит для стройной фигуры, подчёркивая все её прелести.
  4. Юбка-карандаш. Самая популярная офисная модель, отличается своей универсальностью. Придаёт образу элегантность и сексуальность, визуально удлиняет ноги.

Юбка длинная тёплая

Как правильно подобрать

Чтобы пополнить гардероб длинной юбкой, при выборе необходимо учитывать некоторые нюансы.

Цвет. В этом сезоне неактуален универсальный чёрный цвет. Дизайнеры сделали акценты на зелёном, бирюзовом, синем, фиолетовом и сером оттенках. В тренде этой зимы красные цвета (бордо, бургунди).

Комфорт. Юбка не должна сковывать движения и усложнять шаги по снегу.

Материал. Популярностью пользуются кашемир, бархат, замша, шерсть, кожа, вельвет. Чтобы изящно выглядеть, не рекомендуется носить юбки из слишком плотного материала.

Модель и фасон. Самое важное – это соответствие фигуре. А в выборе дизайнеры не ограничивают, предлагая самые разнообразные варианты.

куртка с длинной юбкой зимой

С какой обувью гармонирует юбка-макси?

Юбка длинная тёплая идеально сочетается с обувью на плоской подошве, но не всем модницам такие модели по вкусу. Здесь на помощь придут сапоги или ботинки на невысоком каблучке или танкетке. А также отлично сочетается такая одежда с модными ботильонами. Если юбка имеет вырез, можно надеть под неё ботфорты. Не рекомендуется использовать обувь на квадратных каблуках. При выборе необходимо учитывать не только гармоничность образа, но и удобство.

Верхняя одежда

С приходом холодов вопрос о том, что носить с длинной юбкой зимой, становится острее. Как правило, в это время года гардероб не отличается большим разнообразием. Чтобы избежать искажения фигуры, необходимо придерживаться некоторых советов.

  1. Верхняя одежда должна занимать не более ¼ роста. Особенно это касается девушек невысоких.
  2. Юбки длины макси полностью исключают слишком объёмный верх, т. е. никаких сочетаний с рюшами и воланами.
  3. Обладательницам пышной груди и широких бёдер не следует надевать пуховики или куртки с длинным мехом. А также необходимо избегать изделий из плотного драпа.
  4. Короткая кожаная куртка с длинной юбкой зимой - это идеальное сочетание. Но можно скомбинировать приталенное короткое пальто.
  5. Гармонично сочетаются маленькие пуховики, полушубки или короткая дублёнка.

С чем носить длинную шерстяную юбку зимой

С чем носить длинную юбку-плиссе зимой?

У многих юбка-плиссе ассоциируется с формой, но она давно перестала быть скучной деталью школьного гардероба. В последние годы дизайнеры своими неординарными идеями вернули эту модель на модные подиумы. Трендами являются многоярусные плиссе или юбки с горизонтальным делением на несколько частей. Для пошива зимних юбок используют хлопок, трикотаж или шерсть. Большое количество фасонов и видов требует более тщательного подхода к сочетанию других элементов образа. Рассмотрим подробнее, что носить с длинной юбкой зимой для создания неповторимого образа.

В качестве верха к юбке такого фасона можно надеть тоненький или плотный свитер с крупной вязкой, водолазку, просторную рубашку с широким рукавом. Не рекомендуются рубашки в клетку.

Что касается обуви, можно экспериментировать с любой подошвой, кроме спортивных моделей. Идеальное сочетание, если обувь в одной цветовой гамме с верхней одеждой.

Гармонично юбка будет смотреться с полушубком, короткой дублёнкой или кожаной курткой. А также с длинным пальто или шубой.

Полностью дополнить образ помогут вязаные шарфы и широкие ремни.

С чем носить длинную юбку плиссе зимой

С чем носить длинную клетчатую юбку зимой?

Клетка – это оригинальный и актуальный узор, который всегда смотрится стильно и невызывающе. На сегодняшний день существует большое разнообразие вариаций клетки.

  • Строгая, для делового стиля.
  • Яркого тона, для молодёжи.
  • Нежная клетка, для романтического образа.

Хоть способов сочетаний много, но необходимо помнить о том, что к клетке очень важно правильно подобрать вещи-компаньоны. Поэтому каждой даме интересно узнать, что носить с длинной юбкой зимой и как правильно сочетать её с повседневным гардеробом.

  1. Верх рекомендуется сдержанный и спокойный в однотонном цвете, весь акцент образа должен быть сконцентрирован на юбке. Поэтому лучше всего надеть простую водолазку или однотонный свитер.
  2. К крупной клетке с завышенной талией подойдут блузки с широкими рукавами.
  3. Шерстяные модели в мелкую клетку дополнят обтягивающие свитера с горлом.
  4. В качестве верхней одежды подойдут полушубки, короткие кожаные куртки или пальто.

С чем носить длинную клетчатую юбку зимой

С чем сочетать юбки из шерсти?

Шерсть является одним из самых тёплых материалов для юбок. Поскольку она скрывает недостатки фигуры, зачастую используют в создании нарядов для крупных женщин. Рассмотрим подробнее, с чем носить длинную шерстяную юбку зимой, чтобы выглядеть стильно и элегантно.

Прекрасно подходит к аккуратным ботинкам и сапожкам на невысоких каблуках или на танкетке.

Дизайнеры рекомендуют подбирать однотонные водолазки или тонкие свитера.

Деловой крой юбки сочетают с облегающими блузами.

Шерстяные юбки с запахом прекрасно гармонируют с атласной блузкой, обтягивающей водолазкой, коротким свитером.

Вязаные юбки, изготовленные из тонкой шерстяной нити, являются универсальным предметом гардероба, который можно сочетать с любой одеждой.

Несколько советов для создания стильного образа

Чтобы создать полный образ без изъянов и выглядеть всегда великолепно, рекомендуется прислушаться к простым советам специалистов.

  1. При выборе вещей-компаньонов необходимо обеспечить эффект противоположности, когда сочетают пышную разноцветную юбку с однотонным облегающим верхом и наоборот. Необходимо помнить, что только одна вещь должна быть яркой или с узором, концентрирующей на себе всё внимание. Например, если юбка с узором, то верх должен быть однотонным.
  2. С юбкой классического фасона можно поэкспериментировать, добавить в образ яркий верх.
  3. Меховые жакеты с ремнём, а также пиджаки разной длины будут являться отличным дополнением для создания модного стиля.
  4. К длинной юбке оригинально подходят рубашки и блузки.
  5. При создании образа акцент рекомендуется делать на одном оттенке, сочетая несколько, можно только всё испортить.
  6. Не ко всем длинным юбкам подходит обувь на высоком каблуке. Поэтому лучше комбинировать обувь на танкетке.
  7. Образ с мешковатыми свитерами дополняют ремнями разной ширины.

Длинная юбка является универсальной вещью и должна пополнить гардероб каждой модницы. Подбирая правильные варианты верха и не боясь экспериментировать, можно создавать каждый раз новый образ.