Юбка с запахом: красиво, модно, элегантно

0
0

Если вам приелись вещи в гардеробе, и так хочется чего-то новенького, то в помощь придет юбка с запахом. Эта универсальная вещь может быть сделана из любой ткани, конечно, в зависимости от модели. Это просто идеальный вариант летней одежды для представительниц женского пола. Юбки с запахом бывают расклешенными или прямыми, длинными или короткими, из костюмной ткани или воздушными, с великолепной декоративной отделкой или без нее. Эта статья расскажет вам о том, как сшить юбку с запахом. Вы можете обратить внимание, что сделать это можно как с использованием выкройки, так и без нее. На изготовление любой из двух предлагаемых моделей у вас должно уйти не более двух часов.

юбка с запахом

1 вариант. Прямая классическая юбка с запахом, сделанная из костюмной ткани

как сшить юбку с запахом

Для этой модели не нужна выкройка. Главное, снять всего две мерки: длина изделия и обхват бедер. Например, обхват бедер будет 100 сантиметров, а длина - 80 сантиметров. При этих мерках нам потребуется костюмная ткань 85 на 130 сантиметров.

1. В самом начале приготовьте одну пуговицу небольшого размера без ножки и две декоративные пуговицы. Эти детали необходимы для застежки.

2. Возьмите приготовленный отрез ткани и оберните его вокруг себя.

3. Сделайте на юбке запах таким образом, чтобы срез верхней части ткани проходил по центру вашей ноги. Заколите материал при помощи иголок, начиная от бедер и заканчивая низом ткани. Только делайте это очень аккуратно, чтобы предотвратить смещение ткани. Теперь заколите вытачки: задние, боковые и передние. При помощи этого способа вы идеально «посадите» юбку на вашу фигуру.

4. Уберите все фиксирующие иглы и снимите заготовку изделия. Прошейте вытачки и заутюжьте их к середине. Подшейте все продольные срезы, которые находятся на запахе. Обработайте низ изделия.

юбки с запахом

5. Теперь приступим к обработке верха. Для этого вам снова необходимо надеть юбку и с помощью иголок закрепить ее. Очертите мелом линию посадки на талии и подрежьте неровные части верхнего края юбки. Обработайте срез косой бейкой.

6. Пометьте место для расположения пуговиц. Верхнее полотнище у вас должно закрепляться на 2 декоративные пуговицы, а нижнее удерживаться с помощью плоской пуговицы. Выметайте петли для пуговиц. Пришейте их. Если у вас возникнет желание сделать эту модель более интересной, то можете закруглить полотнища запаха в нижней части юбки и обработать косой бейкой из атласа.

2 вариант. Летняя длинная юбка с запахом

Для этой модели идеально подойдут хорошо драпирующиеся ткани. Как пошить такую юбку?

1. Отмерьте желаемую длину. Мы будет рассматривать на примере 90-сантиметровой длины.

юбка

2. Измерьте обхват бедер. У нас он будет 100 сантиметров. Если вы желаете пошить юбку со сборкой, то к обхвату еще нужно прибавить 70 сантиметров.

3. Затем необходимо выкроить пояс с длинными завязками. Для этого сначала подшейте низ изделия и боковые срезы. Соберите ткань на нитку по верхнему краю изделия. Ее длины должно хватать, чтобы обернуть ткань вокруг талии, образуя при этом запах в 30 сантиметров. Пришейте пояс.

4. Достаточно будет, если вы обернете ткань вокруг талии и завяжете бантом длинные концы пояса. Это необходимо сделать так, чтобы юбка с запахом задрапировала бедра.

5. С изготовленной моделью просто превосходно будут смотреться кофточки, топики и майки контрастных тонов.

юбка

Итог

Юбка с запахом идеально будет смотреться на девушках, обладающих красивыми ногами и узкими бедрами, поэтому смело экспериментируйте, фантазируйте, придумывайте интересные фасоны, детали, украшения для нее.