Как выбрать обтягивающее платье?

0
0

Какая женщина не желает излучать элегантность? Ответ ясен, и помощником в осуществлении этого желания станет обтягивающее платье. Мода на этот элемент женской одежды берет свое начало еще в 20-х годах прошлого века, и актуальна по сей день, став классикой. Благодаря своей универсальности такое платье подойдёт для различных мероприятий, будь то деловая встреча, чумовая вечеринка или романтический ужин. Оно добавит любой женщине нотки сексуальности, неотразимости и особого очарования, которое так и притягивает мужские взгляды, наполненные восхищения.

Но чтобы обтягивающее платье гармонично смотрелось на вас, его следует выбирать со всей тщательностью, учитывая особенности и тип фигуры. Это поможет скрыть её недостатки и подчеркнуть достоинства, показав вас в самом лучшем свете.

обтягивающее платье

Выбираем платье по фигуре «груша»

Если у вас узкие плечи, но широкие бедра, значит, вы обладательница фигуры типа «груша». В вашем случае необходимо акцентировать внимание на деталях, которые визуально сгладят разницу в объёмах плеч и бёдер. Для этого следует выбирать платья с V-образным вырезом или американской проймой. Также для этой цели можно использовать очень широкие бретельки. Если собираетесь на зажигательную вечеринку, то на таком типе фигуры чудесно будет смотреться наряд с корсетом. Или же обратите своё внимание на обтягивающее платье со светлым верхом и тёмной юбкой, которая визуально сузит ваши бедра. Что можно еще надеть? Например, беспроигрышный вариант - платья с заниженной талией или пошитые из мягких и лёгких тканей.

Девушкам с таким типом фигуры противопоказаны платья на тонких бретельках и с полукруглым вырезом. Также не советуют приобретать наряд с завышенной талией, расположенными на бедрах поперечными рисунками и линиями, так как в этом случае они будут выглядеть ещё шире, чем есть на самом деле.

красивые обтягивающие платья

Фигура "песочные часы"

Обладательницам завидной фигуры "песочные часы", когда параметры груди и бедер одинаковы, а вот талия очень узкая, придаст большей эффектности платье с юбкой годе. Или же наряд, дополненный каким-нибудь поясом. Если стремитесь придать своему образу соблазнительность, вам подойдёт вариант с глубоким декольте без лямок. Девушкам с такой фигурой и худыми ногами будет к лицу короткое обтягивающее платье. И если выбирать материал для пошива такого наряда, лучше всего отдать предпочтение эластичным и трикотажным тканям.

длинное обтягивающее платье

Но даже для такой завидной фигуры существуют табу. Оно накладывается на платья в горизонтальную полоску, с крупным или геометрическим рисунком. И если у вас маленькая грудь, то вырез лодочкой будет плохим выбором и тоже подвергается категорическому запрету.

«Яблоко»

Это тот тип фигуры, когда грудь, талия и бедра имеют равный объем, но при этом не лишены плавности линий. Женщинам с такими формами лучше всего подойдет платье с косым вырезом или с высокой талией, дополненное поясом. Также это могут быть яркие однотонные обтягивающие платья (фото некоторых моделей представлены в статье). Отличным решением, что надеть, станут платья-футляры без рукавов или наряды с корсетом. Девушкам с «яблочной» фигурой следует уделить особое внимание корректирующему белью, которое скроет некоторые недостатки фигуры. Немаловажную роль играют и броские украшения, которые гармонично сочетались бы с нарядом. Стоит приобретать платья, пошитые из тонкой ткани с крупным рисунком.

«Прямоугольник»

Фигура типа «прямоугольник» отличается одинаковыми параметрами груди, талии и бедер. А потому её обладательницам стоит делать акцент на различных вырезах: овальном, квадратном и т. д. Или дополненных рюшами, пайетками и другими декоративными деталями. Девушкам с такой фигурой подойдут красивые обтягивающие платья с большими и красочными принтами. Особое внимание стоит уделить ткани, из которой пошиты наряды – она должна быть очень жёсткой.

В этом случае также есть свои ограничения. Например, такие, как платья с круглыми вырезами, на узких бретелях. Ткань не должна быть слишком эластичной, и не следует поясом утягивать талию.

черное обтягивающее платье

«Треугольник»

Если ваш тип фигуры «треугольник» – плечи гораздо шире бедер, то следует сделать акцент на таких вырезах, как V-образный, овальный или сердцевидный, не стоит также забывать об американской пройме и очень высоком вырезе. Отдельного внимания заслуживает рукав реглан, а также обтягивающее платье с заниженной талией, длина которого доходит до колен. При фигуре «треугольник» лучше выбирать наряды, где сочетаются темный верх со светлой юбкой или же присутствуют горизонтальные полосы. Много зависит и от выбора ткани, которая идет на пошив наряда. Тут стоит отдать предпочтение таким материям, как шерсть, плотный шелк или жесткий хлопок.

Для женщин с подобным типом фигуры под строжайшим запретом короткие рукава, широкие воротники и вырезы в форме лодочки. Нежелательны мягкие и тонкие ткани для верхней части платья.

Выбор длины платья

Немаловажным фактором в выборе подходящей длины наряда является рост девушки. Для обладательницы высокого роста, а уж если она ещё и имеет отличную фигуру, необходимо добавить в свой гардероб длинное обтягивающее платье. Тем более, если оно с большим вырезом или полностью оголяет спину. Обязательные условие для ношения такого платья – его сочетание с туфлями на высоком каблуке.

Обладательницам среднего роста прекрасно подойдут короткие наряды. И выбор обуви для сочетания с ними более широк и разнообразен. Подойдут не только туфли с высоким каблуком, можно надеть платье с обувью на танкетке или же балетками.

Девушкам небольшого роста стоит обратить пристальное внимание на наряды длиной чуть выше колен. Обувь же необходимо выбирать исключительно с высоким каблуком. Потому как это визуально вытянет и сделает более стройным силуэт.

Выбираем цвет платья

Ещё один не менее важный фактор в выборе платья – это цвет. Тут следует брать во внимание то, какого оттенка у вас кожа, волосы и цвет глаз. Ведь к тому или иному тону могут подходить абсолютно разные оттенки.

обтягивающие свадебные платья

Итак, светлокожим блондинкам со светлым цветом глаз стоит выбрать мягкие и нежные оттенки для наряда. А для обладательниц красивого загара отличным решением станет эффектное и яркое обтягивающее платье.

Гармонично сочетаются наряды ярко-красных или пастельных тонов с холодным цветом волос блондинок. А златовласым, медовым или "шампань" необходимо выбирать платья исключительно пестрых расцветок. Практически всем обладательницам светлых волос к лицу розовые оттенки.

Темноглазым брюнеткам с бледной кожей предпочтительно носить платья нежной цветовой гаммы (светло-желтый или кремовый, к примеру). Для смуглянок или загорелых, обладающих карими, серыми или зелеными очами подойдут такие цвета, как желтый, ядовито-зеленый, шоколадный. Также не стоит обходить стороной и классическое черное обтягивающее платье. И, наконец, красный – универсальный цвет для брюнеток, но стоит помнить, что его оттенки выбирают под тон кожи.

Шатенки и кареглазые

короткое обтягивающее платье

Шатенки темноволосые и светлокожие могут выбирать из таких тонов, как желтый, оранжевый, фиолетовый. А для пущей эффектности стоит выбрать сочетание чёрных и красных оттенков. Если же волосы имеют цвет шоколада, смело выбирайте платья розового, красного или белого тонов. Если же у смуглая кожа, сделайте ударение на золотистых и коричневых, и, несомненно, на голубых оттенках.

Кареглазые шатенки должны отдавать предпочтение коричневым и оранжевым цветам. Обладательницам зеленых глаз будут к лицу платья сиреневых и фиолетовых оттенков. Также им стоит обратить внимание на золотую и серебряную цветовую гамму. А голубоглазым шатенкам подойдут бронзовые и голубые тона.

Но есть и два классических универсальных цвета – черный и белый. Причем последний актуален для всех девушек. Поскольку обтягивающие свадебные платья шьются индивидуально для каждого типа фигуры, они практически всегда имеют традиционный белый цвет.

Дополнения

обтягивающие платья фото

В заключение можно немного сказать об аксессуарах и дополнениях к платью, таких как жакеты, пиджаки или кардиганы. Не стоит пренебрегать корректирующим бельем, так как оно поможет спрятать живот и складки на боках и спине. Для придания яркости образу подберите серьги и украшение на шею. А обувь и сумочку надо выбирать, исходя из цвета и длины платья.

Заключение

Теперь вы знаете, как выбрать обтягивающие платья. Фото интересных моделей представлены в статье. Надеемся, что у вас получится подобрать себе хороший наряд.