Платья на одно плечо - выбор особенных женщин

0
0

Платья на одно плечо – одежда для особых случаев и для особых женщин. Смелых, не боящихся проявить свою индивидуальность, привлечь к себе внимание. Вариантов дизайна этого фасона бесконечное множество, и все они выглядят потрясающе. Особенность модели – сочетание сексуальности, эффектности и нестандартности в одном наряде.

платья на одно плечо

Особенности фасона

Платье на одно плечо привлекает внимание к верхней части фигуры, отвлекая от несовершенств нижней. Не рекомендуется выбирать эту модель женщинам с широкими плечами, поскольку она только подчеркнет ширину спины. Сейчас в моде платья на одно плечо максимально простой формы, но из тканей сложных фактур. Всегда актуальны облегающие длинные платья или макси-модели из струящихся тканей. Если у вас стройные ноги, то можно надевать короткое платье или удлиненное, но с соблазнительным разрезом. А если вы хотите скрыть ноги, обратите внимание на модели в пол. Талию можно подчеркнуть модным поясом. Обнаженное плечо – элемент греческой этнической моды. Платье может иметь как длинный рукав, так и короткий.

Тонкости создания стильного образа

Если вы решили выбрать для себя такое платье, прислушайтесь к мудрому совету. Платье обязательно должно быть однотонным. Не перегружайте наряд деталями и аксессуарами. Достаточно будет стильных дорогих туфель и шикарного клатча. Из украшений – максимум серьги и коктейльное кольцо. Платья на одно плечо не нужно ничем прикрывать. Они по своей природе демонстративны. Если уж непогода, то набросьте сверху открытый блейзер, укороченный жакет или кардиган.

фасоны платьев фото

Для особых случаев. И не только

Эта модель дает возможность проявить фантазию, поскольку используются и различные ткани и фасоны платьев. Фото знаменитостей, которые появляются на красных дорожках именно в таких нарядах, можно увидеть практически в каждом сезоне. Этот вариант идеален для выходов в свет. Однако платье такого фасона подойдет и для деловой встречи. Главное – правильно выбрать ткань, фактуру и цвет. К примеру, платье-футляр из плотного материала выглядит вполне по-деловому. Конечно, уместно в данном случае будет сочетать его с жакетом. Длинные платья на одно плечо прекрасно подойдут для торжественных мероприятий. Они часто шьются из легких тканей, которые хорошо выкладываются складками.

платье на одно плечо

Свадебные платья на одно плечо

Асимметричные модели всегда интересны своей оригинальностью. Сейчас в моде уже не летящие модели греческого стиля, а сидящие по фигуре сексуальные платья, придающие фигуре невесты движение. Это великолепное решение для летних свадеб. Очень интересно выглядят многослойные юбки с драпированным низом.

Некоторые нюансы

Обратите внимание на то, что открытое плечо требует тщательного подхода к выбору нижнего белья. Ни в коем случае не забывайте о том, что лямка от бюстгальтера не должна выглядывать из-под платья. Подобная деталь является свидетельством дурного вкуса. Обувь под платье подходит разная. Это могут быть и босоножки, и открытые и закрытые туфли на шпильке (и даже на танкетке).