Как правильно подобрать украшение под вырез платья?

0
0

Выбрать украшения под вырез платья - целая наука, направленная на создание образа. Неправильное решение испортит все впечатление, в то же время точно расставленные акценты станут завершающим штрихом в наряде. Ведь все должно быть идеальным: длина, крой, орнамент и другие элементы, дополняющие образ девушки.

Общие правила выбора украшений

Все девушки мечтают выглядеть стильно, в этом им помогают элементы наряда. Как правильно подобрать украшение под вырез платья? Существуют следующие правила:

  1. Наряд и аксессуары подбирают согласно мероприятию, которое девушка собирается посетить.
  2. Цвет украшений должен соответствовать типу внешности. Первоначально необходимо определить, кто девушка - весна, лето, осень или зима.
  3. Сочетать вместе бижутерию и золотые украшения не рекомендуется, потому что это считается плохим вкусом.
  4. Забывать об умеренности также не стоит. Даже посещая новогоднюю вечеринку, девушке не следует блестеть ярче новогодней елки.
  5. К эффектной одежде нужно подбирать неброские украшения, и наоборот. К одежде из легких и невесомых материалов лучше всего надеть хрупкую бижутерию, а к изделиям из плотной ткани - массивную.

Следует соблюдать одно из главных правил: чем старше женщина, тем меньше украшений ей следует носить.

Украшения под вырез платья

Нежелательно дополнять образ следующими аксессуарами:

  • слишком блестящими платьями;
  • нарядами с оборками и рюшами;
  • платьями, у горловины которых расположены банты, на лифе цветы, камни и различные виды вышивки.

Украшения призваны подчеркнуть ту или иную часть тела женщины. Поэтому если они выбраны правильно, то сделают образ незабываемым, а если нет, то полностью испортят его.

Разновидности бижутерии

Какие украшения под вырез платья следует использовать? Их можно разделить на следующие виды:

  1. Цепочка - тонкое украшение, исключающее дополнительные элементы.
  2. Ожерелье - разновидность бижутерии, в которой декоративные элементы расположены равномерно. К ним относят бусы под шею или несколько длиннее.
  3. Колье - украшение, имеющее крупную центральную часть и более узкие боковые.
  4. Кулон - разновидность подвески. Носится на цепочке или шнурке.
  5. Бусы - украшение, состоящее из отдельных бусин.

Все виды бижутерии должны быть выдержаны в общем стиле наряда и просто обязаны сочетаться между собой.

Виды вырезов

Как выбрать украшение под вырез платья? Прежде чем перейти к определению подходящих изделий, необходимо ознакомиться с разновидностями его построения.

Как подобрать украшение под вырез платья

Вырез горловины располагается на уровне лица, поэтому обращает на себя особое внимание. Из-за этого его оформлению и украшению уделяют первоочередное внимание. Несмотря на то что дизайнеры придумывают новые наряды, основные элементы одежды известны давно. К основным разновидностям горловины относят:

  1. Круглые или овальные, имеющие различную глубину. Если вырез закрыт, то чаще всего оформляется воротником.
  2. Треугольные вырезы создаются линией кроя, а также запахом полочек или за счет расстегнутых пуговиц в моделях рубашечного покроя.
  3. Квадратные или каре.
  4. Фантазийные вырезы, имеющие различную конфигурацию.
  5. Без бретелек.
  6. "Лодочка".

Форму и глубину выреза выбирают в зависимости от назначения платья или блузы, а также по типу лица, по принципу противоположного очертания.

Подбор украшений к вырезу горловины

Говоря о платьях, подразумевают все варианты нарядов: со спокойными и эффектными горловинами. Рекомендации подойдут для создания как повседневного, так и делового стиля. Какие подойдут украшения под вырез платья? Фото, представленные в статье, помогут разобраться в этом вопросе.

Украшения под вырез платья: фото

Каждый случай индивидуален и требует отдельных советов:

  • Водолазка. В этом случае уместны многослойные украшения, массивные подвески и сложные цепочки с кулонами. Оригинально смотрятся бусы, выполненные из полудрагоценных камней.
  • Горловина с V-образным вырезом. Для нее подойдет не слишком длинная цепочка с кулоном.
  • U-образная горловина. Украшение должно иметь закругленный характер. Для этого подойдет нитка жемчуга, ожерелье с подвесками и разносоставные колье.
  • Украшения под платье с круглым вырезом вызывает определенные затруднения, ведь нужно выбрать бижутерию в соответствии с формой. В некоторых случаях нормально смотрятся и длинные бусы, если вырез поднимается к ключицам.
  • Вырез-лодочка. Украшения должны быть ниже линии горловины, поэтому лучше всего подойдут нити жемчуга в несколько сложений или крупный кулон на цепочке.
  • Рубашечный ворот. Такой вырез можно встретить в одежде делового стиля. Здесь уместны тонкие цепочки, которые дополняют изящными подвесками. В этом случае все должно выглядеть элегантно и строго.
  • Без бретелек. В этой ситуации лучше всего будет смотреться колье-воротник или элегантное ожерелье.

При выборе украшений под вырез платья в виде декольте обязательно понадобится помощь профессионала. Ведь имеются следующие его виды:

  1. Глубокий V-образный вырез. Он требует повторения контура, для чего могут быть использованы цепочки с кулонами, которые обладают треугольной и ромбовидной формой.
  2. Квадратный вырез. К идеальному варианту относят украшение в виде четко очерченного квадрата.
  3. Вырез в виде сердца хорошо смотрится и без дополнительного акцента, но в данном случае будут уместны многослойные бусы.

Правильно подобранное под вырез платья украшение способно сделать образ женщины неповторимым.

Стиль платья и украшения: как подобрать идеальный вариант

Подбирать бижутерию необходимо в соответствии с выбранной одеждой. Какие украшения под вырез платья подойдут?

  • При выборе бижутерии под вечернее платье следует ориентироваться на крупные и броские украшения. Это подтверждается правилом "чем скромнее одежда, тем ярче аксессуары". Играет роль в вечернем наряде и форма прически: если она высокая, то отлично подходят наряды, обнажающие плечи. Хорошо смотрятся все виды колье и серьги в форме нитей.
  • К коктейльному платью выбрать украшения несложно, ведь с ним отлично смотрится любая бижутерия. Чтобы идеально ее подобрать, можно ориентироваться на цвет глаз или другие особенности внешности. Хорошо смотрятся платья-футляры с крупными браслетами и колье с большими драгоценными камнями.
  • При выборе украшения, которое сочеталось бы с летним платьем, необходимо учитывать несколько нюансов. Наряд должен быть изготовлен из натуральной ткани и отвечать требованиям минимализма. С ним отлично сочетаются простые и однотонные аксессуары.
  • При выборе украшений к деловой одежде следует остановиться на одном из элементов: колье, серьги или брошь.
Украшения под платье с круглым вырезом

Учитывая эти особенности при подборе бижутерии, девушки всегда будут выглядеть утонченно и эффектно.

Как сочетаются украшения с цветом платья

Еще одним фактором, который обязательно нужно учитывать, является соответствие бижутерии расцветке одежды. Как подобрать украшения под вырез платья и его цвет?

  1. Синяя одежда лучше всего сочетается с изделиями, выполненными из серебра. Можно выбрать украшения из другого металла, но инкрустировать серыми камнями. Отлично выглядят красные и белые декоративные элементы.
  2. К желтому платью подходят фиолетовые и черные цвета. Это касается не только драгоценных камней, но и других аксессуаров.
  3. Зеленая одежда хорошо сочетается с красными украшениями.
  4. К серому платью аксессуары подбираются в зависимости от стиля: вечерний, деловой или повседневный. Наиболее распространенная цветовая гамма - красные, желтые и черные украшения.
Какие украшение подойдут под такой под вырез платья

Если при выборе наряда женщина будет руководствоваться правилами сочетания цвета одежды и бижутерии, то выглядеть она будет всегда элегантно.

Как украшения сочетаются между собой?

Выбор бижутерии - важное дело, здесь нужно учесть все существующие нюансы. Как подобрать украшения под вырез платья, гармонирующие между собой?

  • Первоначально выбирают серьги, ведь к ним проще всего подобрать остальные аксессуары.
  • При наличии броши не следует надевать бусы, цепочки и другие элементы бижутерии. Она может сочетаться только с серьгами, поэтому нужно уделить внимание их подбору.
  • При наличии изделий с драгоценными камнями лучше полностью отказаться от бижутерии подвесного типа. Это будет смотреться крайне нелепо.
  • Если платье украшено драгоценными камнями, то колье, бусы или брошь следует исключить.
Правильное украшение под вырез платья

При правильно подобранных сочетаниях бижутерии женщины могут подчеркнуть свой задуманный образ.

Рекомендации и советы

Какие украшения под вырез платья подойдут лучше всего? Правильный выбор помогут сделать следующие советы:

  1. Вечерние и бальные платья отлично сочетаются с дорогим и броским ювелирным украшением. Лучше всего ограничиться чем-то одним, потому что сам наряд уже является шедевром, и все остальное идет как дополнение к нему.
  2. Перед началом формирования нужного лука следует ознакомиться с фото и видео блогеров, чтобы понять, как правильно подобрать бижутерию.
  3. Важно научиться безошибочному сочетанию бижутерии и деловой одежды. Ведь от внешнего вида зависит многое, и нужно в таком случае ограничиться каким-то одним украшением.
  4. Вне работы также следует не забывать о чувстве меры и, в зависимости от предполагаемого мероприятия использовать не более 3 видов элементов бижутерии.
Как правильно подобрать украшение под вырез платья

Используя данные рекомендации, девушка сможет создать неповторимый образ, который применим в любой обстановке.

Заключение

Если подобрать правильное украшение под вырез платья, можно добиться неповторимости наряда. Аксессуары также должны полностью соответствовать особенностям внешности девушки.