Платье в цветочек – ах, как романтично!

0
0

Природные мотивы – цветы и листья – актуальны в любое время года. Зимой так хочется вспомнить о россыпи цветов на лугах, а летом просто приятно слиться с пейзажем, особенно если вы на природе. Для этого только и надо завести платье в цветочек. И еще - эти платья практичны. Даже если на некоторых из них появится пятнышко, то его не будет заметно.

платье в цветочек

Ах, какое пестренькое!

Набивные ткани с цветочным принтом – и крупным, и мелким – не сходят с подиумов. Они романтичны и выявляют некую спонтанность, а не долгий и тщательный выбор, что, кстати, не отвергает его. Ведь взяв в руки две вешалки, на одной из которых крупные цветы, а на другой - россыпь мелких цветочков, и прикладывая их к себе, девушка точнее подберет, какому случаю оно больше соответствует. Вот пример, как выбрать платье в цветочек.

Сегодня дизайнеры предпочитают крупные цветы. Их контур должен быть не акварельным, а четким.

летние платья
Это смелое платье, закрывающее колено, но открывающее другие совершенства, дополнено клатчем и сандалиями в ремешках. Конечно, строгий офис исключается. Это шелковое платье, украшенное крупными цветами, подойдет для романтической прогулки.

А вот такой наряд можно, дополнив стильной обувью и сумкой с бахромой на длинном ремешке, надеть на работу. Вырез под горлышко, рукав три четверти, строгая расцветка. Его оживляют некрупные цветы.

платья в мелкий цветочек
Платье в цветочек заменить абсолютно нечем.

В офис также можно надеть закрытое платье с длинным рукавом. Несмотря на жару на улице, в машине и на работе имеются кондиционеры. Поэтому в нем жарко не будет, но радость лета войдет в помещение вместе с нарядом.

длинное платье в цветочек
Можно обратить также внимание на то, как оттенок волос гармонирует с цветом сумки, и фон платья – с обувью.

Платье в цветочек только кажется простым. Оно прекрасно сочетается и с длинными высокими сапогами.

Для офиса

Легкое платье-кимоно как будто создано для того, чтобы быть украшенным цветами.

Для дома
Как удобно набросить его дома. Нежный шелк и крупные цветы будут способствовать полноценному отдыху.

Что надеть летом?

Носят все: блузки с юбками и брюками, джинсами, и шорты с топами. Но наиболее женственный образ создадут летние платья.

романтика
Но фото светлый юный образ в серебристо-серых тонах. Удобные сандалии на плоской подошве, небольшая сумочка, и завершает образ широкополая шляпа, придающая девушке несколько дерзкий вид. Но в целом все очень скромно. Это вполне городской образ.

Летние платья могут быть выполнены в виде легких открытых сарафанов, что тоже очень красиво.

сарафан
Они прекрасно дополняются цепочками, подвесками, браслетами и кольцами.

А вот вечерний короткий вариант платья. В качестве аксессуаров используются палантин, яркая сумка и ботильоны на удобном массивном каблуке.

вечером

Для полных женщин

Дама почти всегда хочет видеть себя стройной, как веточка, что необязательно нравится мужчинам. Летние платья в мелкий цветочек как нельзя лучше подойдут пышным женщинам.

Для полных
Удобная обувь с невысоким каблуком, колготки, которые закрывают дефекты ног, браслеты - и женщина выглядит соблазнительно. На этом фото образ дополнен задорной шляпкой. А само платье - узеньким пояском.
Не надо стесняться

Беременной женщине также подойдет платье в цветочек. Оно очень милое и неброское.

беременной

Не только мини

Очень популярно длинное платье в цветочек. Да, они очень красивы и разнообразны.

Красное платье
Это яркое романтичное легкое платье, но веселый задор придает ему шляпка, а длинный разрез показывает красивые ноги.
вечером
Это светлое платье – уже иной образ, горделивый. Кроме разреза на подоле имеются вырезы на талии, видны прекрасные плечи. В качестве аксессуаров использована белая сумка клатч, узенький браслет почти у локтя и кольца, босоножки на высоком каблуке розовато-бежевого цвета. Сияющая чистота.
На прогулке
А вот принципиально другая девушка. На темно-синем фоне крупные красные и белые цветы. Силуэт полупритален. На подоле два высоких разреза, доходящих до середины бедра. По контрасту черная тяжелая обувь и сумка. Само платье просто воздушное.
Этнические мотивы
Это легкое платье, скорее сарафан, говорит об этнических мотивах, которые не стоит забывать. Предплечье подчеркнуто браслетом. Римские сандалии хорошо видны через разрезы платья. Спинка оставлена открытой и удерживает переднюю часть шнуровкой. Кто спокойно пройдет мимо такой девушки и не оглянется вслед?

Создавая образ в цветочном платье, важно помнить, что сумки обязательно должны быть монохромными. Обувь будет зависеть от самого платья, она может быть тяжелой или изящной, а по цвету контрастной или в тон. Высота и толщина каблука также может быть различной. Словом, платье в цветочек не такое уж и простое. К нему важно подойти внимательно, и только тогда будет создан запоминающийся прелестный образ.