Греческие платья. Греческие платья длинные - фото

0
0

Нелегко найти женщину, которой бы не нравились платья. Они представляют собой воплощение женственности, романтичности и сексуальности в одном флаконе. А модели в греческом стиле в себе соединили веяние современной и античной моды. В них женщина будто бы переносится в период Древней Греции и чувствует себя настоящей античной красавицей. В таком платье нет никакого намека на откровенность или пошлость, наоборот, это отражение особого стиля. Напрасно некоторые девушки считают греческие платья слишком скромными, поскольку стильная простота привлечет к себе намного больше взглядов, нежели модель, в которой обзору открываются все женские достоинства.

греческие платья

Платье в греческом стиле - легкое, прямого свободного покроя, с высокой линией талии, позволяющей скрыть недостатки фигуры и подчеркивающей грудь. Его длина – до пола. Оно ниспадает струящимися вертикальными драпировками и складками. Греческие платья не имеют рукавов, а потому позволяют показывать открытые плечи. Они могут быть асимметричного кроя, когда только одно плечо прикрывает ткань, или обладать аккуратным V-образным вырезом. Внимание в таком платье акцентируется на области декольте. В основном они шьются из воздушных легких тканей однотонных спокойных цветов. Такое платье подчеркивает нежность и женственность своей хозяйки. Оно невероятно комфортно в ношении, следовательно, отлично подходит в том числе и беременным женщинам.

платья в греческом стиле фото

Историческая справка

Этот фасон возник в Древней Греции. В таких платьях изображались богини, их носили обычные женщины. В период ампира этот стиль возродился, в особенности после того, как французский художник Давид в 1800 году написал портрет знаменитой парижской красавицы мадам Рекамье, лежащей на кушетке и одетой в открытую тунику. В целом, мода эпохи ампира – это эволюция греческого стиля. Но сейчас отдельно рассматриваются платья-ампир и греческие платья.

греческие платья длинные

Назначение

Греческие платья, в зависимости от аксессуаров, кроя и декора, можно носить днем, а также в качестве выходных. Они подходят для шопинга, беззаботной прогулки. Их романтический вид позволяет носить такую одежду на курорте, в том числе и в виде пляжного варианта. Хотя в греческом стиле продаются также свадебные и вечерние платья, куда более роскошные, нежели повседневные модели.

Одними из наиболее популярных моделей свадебных вариантов являются платья в греческом стиле, отдаленно напоминающие стиль ампир.

Кому подходят греческие платья

Греческое платье делает идеальной любую фигуру. Благодаря множеству различных драпировок обладательницам достаточно пышных форм оно сможет помочь скрыть парочку сантиметров, а худышкам прибавит объём. При этом идеальную фигуру такое платье сможет представить в наиболее выигрышном свете.

греческие вечерние платья

В нем будет удобно и беременным женщинам. Благодаря завышенной талии и использованию лёгких тканей платье в греческом стиле не доставляет неудобств ни женщине, ни малышу, при этом оно скрывает определённым образом животик от лишних взглядов.

Женскую грудь и зону декольте прекрасно подчёркивают греческие платья, следовательно, они являются лучшим вариантом для различных торжественных случаев, среди которых выпускной вечер, свадьба или юбилей. Невеста в платье такого фасона выглядит шикарно, демонстрируя утончённый и красивый, при этом изысканный и благородный образ настоящей греческой богини.

Греческие платья-2014

Такие наряды олицетворяют гармонию, нежность и женственность. Дизайнеры не оставили этот факт без внимания, поэтому в нынешнем сезоне мы наблюдаем огромное количество вариантов таких моделей. Атласные, воздушные, струящиеся ткани ниспадают волнами, а в движении кокетливо играют. Любимыми моделями являются ассиметричные платья с оголенным плечом.

недорогие греческие платья

С чем носить

Платья в греческом стиле, фото которых вы можете увидеть в этой статье, смотрятся лучше всего с сандалиями. Для торжественных случаев можно выбрать босоножки на шпильке. Запястье подчеркивается металлическими крупными браслетами, в роли украшения для волос отлично смотрится небольшая диадема или обод. Ожерелья нужно выбирать аккуратно, при этом пышными драгоценностями не следует злоупотреблять. Желательно выбрать изящное, тонкое украшение из золота.

Вечернее платье

Знаменитости не обходят стороной греческие платья. Синди Кроуфорд, Джессика Альба, Бейонс Ноулз – это лишь небольшой список звезд, которые были замечены в них. Изначально наряды имели небольшую палитру цветов – кремовые, белые, оттенки слоновой кости. Сейчас же можно отыскать греческие платья длинные практически любой расцветки.

греческие платья

Виды вечерних греческих платьев

  • Верхняя часть модели встречается в различных вариантах – без бретелей, с одинарными или удвоенными. Платье может также иметь открытый или закрытый вырез, линия декольте зачастую украшается различными лентами или стразами.
  • Обычно такие наряды выполняются из тонкого шелка, шифона или атласа.
  • Отлично сядет платье с V-образным вырезом на девушек с пышной грудью.
  • Греческое платье подойдет идеально для беременных.
  • Отлично смотрятся модели с очень пышной юбкой, хотя более традиционной в таком платье продолжает оставаться прямая юбка.
  • Женщины высокого роста могут надевать недорогие греческие платья с сандалиями, при этом подобрав в тон колье и маленькую изящную сумочку.
  • Такое платье можно надевать женщинам всех возрастов: молодым девушкам оно сможет придать романтичный и элегантный вид, а дамы старшего возраста таким платьем смогут подчеркнуть свое благородство и статус.
  • Полным или низким женщинам лучше сочетать модели с небольшой сумочкой и высокими каблуками.
  • Греческие вечерние платья могут стать вашей палочкой-выручалочкой – они добавят объема фигуре там, где его не хватает, при этом во всех ненужных местах они его визуально уберут.
    платья в греческом стиле фото

Такие модели актуальны не только летом, надевать их можно и в прохладную погоду, скрыв под теплой одеждой. Фасон греческого платья совершенен, поэтому его выбирают зачастую и в роли свадебного. Ощутите на себе всю его роскошь – это чувство вам прибавит блеска в глазах и уверенности.