Платья своими руками не требуют больших затрат

0
0

Выбор ткани

Для греческого платья следует подобрать определенные типы тканей, которые станут наилучшей основой. К их числу можно отнести шелк, трикотаж (легкий и тонкий), сатин, бархат, муслин. Важно, чтобы ткань была особенно легкой, воздушной, как бы перетекающей. Из такого материала можно без труда сделать складки, при этом он не имеет свойства мяться. Специалисты швейного дела советуют отдавать предпочтение тканям, края которых не осыпаются, что избавляет от необходимости заниматься их обработкой. Самый простой вариант - обвязаться тканью и скрепить булавками полученный наряд под основанием груди и на линии талии. Такие платья своими руками сделать очень легко и просто, в то же время они будут смотреться вполне интересно. Данный наряд отлично подойдет для пляжа, поскольку его можно надевать на купальник.

платья своими руками

Простое платье своими руками

греческое платье своими руками

Разумеется, платье, которое держится на булавках, нельзя считать полноценным, поэтому в данном случае необходимо соединить все створки на правой стороне снизу вверх так, чтобы тело оказалось закрытым. Такой изысканный греческий наряд можно надевать на любую вечеринку. Его преимущество в том, что он не стесняет движений, однако все линии фигуры красиво подчеркнуты. Легкая, струящаяся ткань смотрится невероятно соблазнительно на любой фигуре. Данного незамысловатого покроя платья своими руками сшить очень просто за небольшой промежуток времени, при этом они производят шикарное впечатление. К платью рекомендуется добавить всевозможные аксессуары, которые подчеркнут его изысканность и придадут ему пышности. Например, можно приколоть красивую брошь, надеть золотистый браслет.
Детали

Отличный вариант - черного цвета ткань, лучше шелковая. Для завершения ансамбля рекомендуется выбрать дымчатого оттенка макияж, что позволит произвести потрясающее впечатление на окружающих. Для греческого платья важно предусмотреть застежки и завязки, пользуясь которыми, легко можно надевать и снимать такую одежду. На боковой стороне наряда можно на кончиках ленточек спереди предусмотреть красивые пуговицы, задняя часть наряда должна иметь петли. Все детали платья своими руками изготовить совсем нетрудно. Возможен вариант использования липучек. Другие способы пошива красивого греческого платья не менее интересны и просты, но в то же время способны создать шикарный образ для любой дамы.

Старое платье пригодится

Еще одна доступная для собственного изготовления модель наряда – облегающая. Для пошива вполне возможно использование имеющегося приталенного платья, которое по какой-то причине отправлено в дальний угол шкафа, и решается вопрос по поводу его утилизации. Спешить с ним расстаться не нужно, поскольку оно может стать отменной основой для нового наряда. К облегающему платью необходимо подобрать ткань в тон ему, после чего надеть платье, накинуть ткань на плечи, продумать складочки и сколоть булавками. Ткань соединяется при помощи булавок с основой. Пошив платья своими руками в данном случае особенно прост. Следует сначала поработать крупными стежками, примерить, убедиться в том, что модель удалась, и окончательно соединить линии потайными швами ручным способом. Лишняя ткань удаляется.

простое платье своими руками

Достойный наряд из майки

В последнем случае модель должна быть гармоничной, то есть необходимо, чтобы тон соответствовал цвету выбранной ткани. Вместо облегающего типа платья можно смело использовать и другие вещи своего гардероба, но обязательно легкие, например, майку. К ней подбирается ткань в соответствии с типом материала, из которого изготовлена майка, и подходящая по цвету. Можно сшить греческое платье своими руками, не затрачивая много сил и времени, и получить изысканный наряд, достойный внимания.