Модные платья с открытым плечом

0
0

Подобрать в обычных магазинах эксклюзивный наряд действительно сложно, учитывая тот факт, что в основном предлагаются стандартные тиражированные юбки, рубашки и так далее. Чтобы выглядеть действительно оригинально и стильно, не обязательно приходить в самый дорогой бутик и выбирать там какую-то одежду, ведь можно сегодня самостоятельно сшить платье с открытыми плечами на резинке или с другим фасоном за весьма короткий промежуток времени. Красиво выглядеть можно и в одежде, сшитой самой, главное в таком случае - найти правильную выкройку и аккуратно его сшить.

Какие фасоны платьев сегодня актуально использовать? Как правильно подобрать длину, стиль и цвет наряда? Каждый этот вопрос требует детального изучения.

Платья с открытым плечом – тренд этого сезона

Когда хочется сшить оригинальную одежду самостоятельно, то выбор падает именно на платья – женственный и изящный вариант на каждый день для какого-то события. Огромное множество стилей и фасонов позволяет подобрать для каждой фигуры индивидуальное платье, и если девушка отличается стройностью (фигура пропорциональна), то можно выбирать платья с открытым плечом. Главная особенность такого наряда состоит именно в открытом плече (платье словно свисает на один бок, оставляя другой приоткрытым), оно отражает особую женственность и изящность, добавляет сексуальность каждой женщине.

платья с открытым плечом

Сегодня такие платья - на пике своей популярности, но если хочется не просто следовать моде, а еще и выделяться в толпе при помощи такой одежды, то стоит пораздумать над выкройкой и дизайном будущего платья. Чем оригинальнее будет наряд, тем больше запомнится образ женщины.

Фасон и силуэт. На каком дизайне и стиле остановиться?

Платья с открытым плечом бывают самыми разными по всем параметрам: длине, ткани, цвету, дизайну, форме, силуэту. Фасон формируется из всех вышеперечисленных показателей, но чтобы подобрать подходящий вариант, нужно лишь знать основные критерии и особенности каждого из них.

А-силуэт - это отличный вариант платья, который подразумевает юбку-солнце. В таком случае платья с открытым плечом обладают весьма характерным отличием. Верхняя часть платья имеет всего одну бретель, вторая отсутствует, а на этом месте имеется лишь аккуратная отделка лифа, плавно переходящая в другую бретель.

Силуэт прямого платья для фасонов с открытым плечом может быть облегающим фигуру полностью или, наоборот, максимально просторным, висящим. Именно такие варианты больше подходят стройным высоким девушкам: идеально подчеркиваются талия, грудь и бедра.

платье с открытыми плечами на резинке

Выбирая летнее платье с открытыми плечами, остановить свой выбор можно на этих силуэтах. Фасоны таких моделей подчеркивают женственность.

Красивый наряд можно сшить и самостоятельно

Найти эксклюзивное платье в обычных магазинах невозможно, а если не хочется отдавать так много средств на покупку летнего легкого наряда, то лучше его сшить самой. Готовая выкройка платья с открытыми плечами позволяет существенно сократить время на поиски подходящего варианта и на сам процесс шитья.

Суть выкройки состоит в том, что в ней соблюдены все пропорции, и достаточно наложить трафарет на ткань, обвести контур и затем вырезать материал. Таким образом, останется только сшить все нужные части в правильной последовательности, заделать края швейной машинкой и украсить чем-то платье, каким-то аксессуаром вроде банта, ленты, броши и тому подобного.

платья с открытыми плечами фото

Сама по себе выкройка платья с открытыми плечами на резинке универсальна, что касается размера. Выбирается преимущественно одна длина для размеров 42, 44 и 46. Фасон такого платья очень прост: одно плечо открыто, на втором имеется плечико. Талия отсутствует, потому на данном месте делается внутренний кармашек и сквозь него продевается изнутри резинка. Именно эта модель делается быстрее всего, так как требуется вырезка всего одного куска материала по трафарету.

Длина имеет значение

Платье с открытыми плечами на резинке может быть выполнено из самой разнообразной ткани - из плотной или, наоборот, очень тонкой. В любом случае такие наряды отлично будут смотреться. Что касается длины, то девушки со стройной фигурой могут отдать предпочтение мини, а вот обладательницам более пышных форм стоит использовать длину до колен. Для полненьких девушек рекомендуется использовать А-силуэт. Юбка-солнце поможет создать визуально более тонкую талию и легко скроет лишний вес на боках и бедрах.

Модные цвета

Что касается модных цветовых решений, то в этом сезоне как никогда актуально использовать белый и бирюзовый.

выкройка платья с открытыми плечами на резинке
Также многие девушки отдают предпочтение мятным цветам. В сочетании друг с другом такие оттенки выглядят очень нежно, но при этом стильно и изящно.

Не уходит из моды черный цвет – строгий, манящий. Маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой девушки – не стоит забывать о вечном правиле красоты.

В этом сезоне также на пике своей популярности желтый цвет – яркий, насыщенный и искрящий. Выкройка платья с открытыми плечами на резинке отлично подойдет для тканей с таким солнечным цветом.

Почему платье лучше сшить самостоятельно?

Многие девушки задумываются о том, стоит ли тратить время на покупку тканей и инструментов для шитья или же просто пойти в магазин и найти подходящий вариант? Если хочется приобрести оригинальную, эксклюзивную модель, то найти ее в обычных магазинах очень сложно, да и не каждая женщина есть обладательницей стройной и безупречной фигуры.

летнее платье с открытыми плечами
Тем, кто любит проявлять свою индивидуальность и желает иметь в гардеробе исключительно оригинальные модели в единичном экземпляре, стоит самостоятельно шить платья с открытыми плечами. Фото фасонов и силуэтов, представленные в статье, позволяют находить оригинальные дизайны, которые к тому же можно еще и видоизменить под себя.

Удобнее и выгоднее

Сшить платье под себя, значит, учесть все особенности своей фигуры и быть уверенной, что созданная модель подойдет вам по цвету, фасону, стилю и длине. Чтобы не ошибиться с выбором подходящей модели, обратите внимание на платья с открытыми плечами. Фото популярных нарядов, оригинальных дизайнерских экземпляров и выкроек помогут найти тот самый подходящий вариант.

выкройка платья с открытыми плечами

К тому же нельзя не сказать про выгоду. Размер покупаемого материала и общая себестоимость инструментов продемонстрируют, что требуемая сумма на все это существенно ниже, чем цена за такое же платье в магазине. Потому наряд, сшитый самостоятельно, будет не только идеально сидеть по фигуре, но и поможет существенно сэкономить на обновлении гардероба.