Бархатные платья: фото шикарных фасонов

0
0

Модельеры активно эксплуатируют неординарность нежной текстуры для воплощения в жизнь самых смелых дизайнерских идей. Из бархата шьют все! Деловые костюмы, спортивную одежду, необычные аксессуары и обувь...

А как насчет платьев? Бархатный наряд — это стильный тренд, придающий образу ненавязчивую вкрадчивость, мягкость линий. Сегодня магазинные вешалки и стенды заполнены множеством нарядов. Как выбрать подходящий фасон, цвет?

Кошачий минимализм. Модные фасоны этого года

Сегодня популярна необременительная легкость, утонченная невесомость. Летящие силуэты подчеркивают грациозность фигуры, передают романтичное настроение обладательницы. Листая глянцевые страницы модных изданий, можно обнаружить также следующие дизайнерские идеи:

  1. Прозрачные вставки. Изящный элемент интересно разбавляет классические ансамбли. Черное бархатное платье с таким дополнением выглядит кокетливо и непринужденно.
  2. Бельевой стиль. На важное мероприятие прямо из-под мягкого одеяла! Нежные ткани окутывают фигуру, а «пижамный» фасон добавляет образу домашнее очарование.
  3. Высокий ворот. Платье в стиле водолазки — базовая вещь, отличное решение на каждый день. В дуэте с ярким аксессуаром такой наряд добавит очертаниям притягательную сексуальность.
Короткое платье идеально для вечеринки

По подиуму расхаживают длинноногие красавицы в бархатных платьях с открытыми и закрытыми плечами, рукавами разных форм. Летящие шлейфы модельеры чередуют с обтягивающими образцами.

Модная эволюция. Чего ожидать от современных нарядов?

Дизайнеры усовершенствовали классические покрои одежды, добавив новые акценты в концепцию классического бархатного платья. Фото наглядно демонстрирует, что опытные стилисты, изучившие модели последних показов, пророчат популярность следующим фасонам:

  1. Длинные. Макси-модели идеально подойдут и для худеньких, и для полненьких представительниц прекрасного пола. Худощавые подчеркнут тонкость талии А-силуэтом выбранной модели, аккуратным поясом. Пышки гармонично выглядят в легкости ткани безразмерного платья.
  2. Короткие. Классический объект в стиле кэжуал, длина на уровне колена, комфорт и удобство в каждом шве.
  3. С поясом. Здесь разнообразие идей достигло пика, тонкие ремешки с кисточками и бантиками чередуются с массивностью тканевых ремней.
  4. В клетку. Не классическая шотландка, а настоящий контраст цветовых решений, необычные смеси пастельных оттенков.
  5. С цветочными узорами. Природные принты разнятся размерами узора, мелкие цветы уступают более крупным вариациям расцветки.
Фасоны интересно обыграют фигуру

Кроме того, дизайнерских изменений претерпели и рукава. На показах замечены короткие и длинные бархатные платья, рукава у которых:

  • укорочены;
  • отсутствуют;
  • объемны.

Экзотические вариации подойдут не каждой желающей обзавестись классическим атрибутом гардероба.

Цветовые решения: монотонность и яркость принта

Наряды, выполненные в одном цвете, пользуются спросом у модниц, ведь такие платья легко вписываются в концепцию базовой вещи. Бархат — универсальный материал, часто используют ткани следующих оттенков:

  • черный, бежевый;
  • синий, голубой;
  • бордовый, красный;
  • зеленый, оливковый.

На стендах магазинов вешалки с фиолетовыми, коричневыми, желтыми, розовыми бархатными платьями. С кружевом, пайетками, поясами и ремешками... Каждая найдет костюм под настроение!

Используется бархат разных оттенков
  1. Вариации белого расширились, на подиумах встречаются модели в серебристых одеждах.
  2. Контрастные неоновые цвета — пронзительный «писк» этого сезона, быть яркой можно в любое время года, при любых обстоятельствах.
  3. В моде холодный металлик, сверкающий серый покоряет сердца профессионалов.
  4. Пастельные переливы идеально подходят нежным образам современных красавиц.

Согласно последним новостям глянцевых журналов, комментариям стилистов модных показов, популярные оттенки этого сезона не ограничиваются бессмертной классикой дуэта черного и белого. Лидирующую позицию в цветовой гамме занимает синий.

Разнообразие фасона: интересные декоративные элементы

Классический фасон стойко держится за первенство на модных показах и страницах глянца, ведь практичность и визуальная красота любимого многими материала интересно сочетаются с металлическими и прозрачными вставками.

Бархатное платье может быть базовой вещью

Опытные стилисты утверждают, что лидерами продаж и любимцами модников этого сезона будут бархатные платья, украшенные:

  • этническими узорами вышивки;
  • пушистой бахромой;
  • накладными карманами;
  • экзотическими вариациями аппликаций.

Стильная палитра будущих обитателей магазинных витрин разнообразна, среди последних моделей встречаются и нежные пастельные оттенки, и необычные краски неона.

Как правильно носить бархат? Общие советы и рекомендации

Одним из лучших качеств маленького платья является то, что это идеальный наряд, который легко можно носить каждый день. Легко сделать вещь базовой, если научиться сочетать текстуры и оттенки.

  1. Дополните образ легким и элегантным макинтошем, нежным кашемировым шарфом.
  2. Вечером координируйте свое платье с угловатыми линиями кожаных курток, сумок.
  3. Розовый бархат в дуэте с серебристыми босоножками сделает девушку похожей на принцессу Диснея.
Знаменитая модель в бархатном костюме

Не нравятся платья? Обратите внимание на бархатные комбинезоны. Интересный фасон, например, демонстрирует Кара Делевинь на церемонии награждения МТВ.

Маникюр и прическа. Фешенебельность в каждой детали

Простая укладка и классический маникюр идеально дополнят образ. Лучше обойтись без плойки и утюжка, не сооружать из волос сложные парикмахерские композиции. Также стилисты советуют отказаться от вычурных заколок и резинок.

Бархатное платье — само по себе олицетворение торжества. Не следует дополнять его пестрым обилием рисунков и дополнительными аксессуарами. Разукрашенные ногти сделают облик обладательницы наряда вульгарным, безвкусным.

Для торжественных случаев. Туалеты для свиданий

Не просто так бархат называют королевским материалом. В былые времена роскошную ткань могли позволить исключительно монархи, статусные вельможи и служители церкви. Такой наряд и сейчас выглядит достаточно благородно. Производители одежды выпускают разные вещи, ориентируемые на разные события и настроения:

  1. Бархатные вечерние платья длины макси отличаются минималистичным кроем, глубокими темными оттенками, элегантным аристократизмом фасона.
  2. Коктейльное миди подойдет и для торжества, и для похода в кино. Часто такие модели сопровождаются интересными вырезами, кружевными вставками.
  3. Приталенные платья до колена — выбор миллионов модниц, ведь такой туалет выгодно подчеркивает фигуру и передает кокетливое настроение.
Аккуратно подыскивайте аксессуары

Футляр или пышная юбка? Завышенная талия или отсутствие четких линий в покрое? Девушки с разными телосложениями могут выбрать платье, изящество которого в полной мере раскроет выбранный образ, подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

Бессмертная классика. С чем носить черное платье?

Аксессуары и обувь подбираются скорее не под сам наряд, а под событие, на которое девушка его надевает. Поход в кафе с друзьями — удобные балетки или кроссовки, спортивный рюкзак. Светский раут — лодочки на невысоком каблуке, ювелирные украшения, клатч или маленькая сумочка.

Черное бархатное платье славится своей универсальностью, оно легко сочетается с другими материалами и текстурами, например кожаными куртками, замшевыми жилетами, мехом, джинсовыми пиджаками или вязаными кардиганами.

Изысканный кэжуал, элегантные деловые костюмы

В то время как некоторые люди предпочитают выглядеть сексуально и привлекательно, другие хотят достичь визуальной глубины и изящной солидности. Синий совмещает в себе все, позволяя не разрываться между желаемыми характеристиками образа.

Синий цвет считается очень глубоким

Что надеть, когда хочется быть непринужденно притягательной, с какой обувью носить определенные наряды?

  1. Мини с длинным рукавом. Носите платье с обувью серого или серебристого оттенка, чтобы завершить этот сдержанный красивый туалет.
  2. Вечернее блестящее платье. Синий бархатный наряд интересно переливается, добавляя силуэту сверкающей изюминки. Босоножки с открытым носком или черные туфли на каблуке стильно завершат минималистичный образ.
  3. Костюм с голубым флаттером. Необычный верх добавит утонченной легкости, вальяжной расслабленности на свидании или вечеринке.

Игривости придадут шелковый пояс, чокер и ненавязчивый сверкающий принт. Строгие фасоны известны отсутствием лишних декоративных элементов, они просты и красивы в своем стильном проявлении покроя.

Огнеопасная привлекательность в изящном фасоне

Красное бархатное платье — роскошно, красочно и универсально. Насыщенный цвет добавит рутинному образу загадочную непринужденность, женственность и модный лоск фэшн-индустрии.

Красное бархатное платье идеально для свиданий!

Среди новинок подиумов замечены бархатные платья в пол на молнии, с кокетливым вырезом на ноге, открытой спиной. Удлиненные модели привычной одежды пестрят трикотажными вставками. Наряд идеален для романтического свидания, светской вечеринки.

Короткие платья красного и бордового оттенков модницы часто надевают в комбинации с безразмерными свитерами для рутинных выходов в свет. На плечи также можно накинуть кожаную куртку, добавить образу дерзость массивными ботинками.

Макияж под жгучий образ с красным платьем

Фотографии в этой статье показывают особенности применения помады и теней для век. Важно знать некоторые нюансы и секреты, чтобы создать эффектный макияж, который подчеркнет красоту алого цвета.

Известный факт, что красный считается довольно ярким, поэтому в макияже следует проявлять особую аккуратность. Один неверный взмах кистью - и образ испорчен чрезмерным количеством косметики. Чтобы не казаться вульгарной, выберите что-то одно: глаза или губы.

Старайтесь не переборщить с макияжем
  1. Часто яркие цвета проявляются пятнами, убедитесь, что помада закрашивает губы равномерно.
  2. Если хотите избежать красных следов помады, оставляя свои следы на чашках, промокните губы салфеткой, как только вы нанесете косметическое средство.
  3. Красные губы прекрасно сочетаются со строгими бровями и тонким контуром для пронзительного взгляда.
  4. Точечное добавление светлых теней в уголки глаз создает эффект неоновых губ.
  5. Используйте консилер и тональный крем, чтобы скрыть дефекты кожи и добавить дополнительное определение вокруг линии губ после применения помады.

Хотите подчеркнуть длину ресниц, не нагружая их тушью? Нарисуйте тончайшие стрелки вдоль верхних ресниц. Если выбор сделан в пользу нюдовых оттенков на губах, то не стоит бояться экспериментировать с тенями. Попробуйте, например, дымчатый макияж глаз.

Изумрудная уверенность в себе. Как носить зеленое бархатное платье?

Благородный зеленый оттенок, нежность бархатного материала и лаконичность простого силуэта позволит каждой быть элегантной в любой ситуации. Комбинация цвета и текстуры образует интересный перелив, выгодно подчеркивающий общую изысканность образа.

Бархатное платье изумрудного цвета

Стиль дополнит грамотно подобранная обувь, аксессуары. Модницы советуют сочетать с текстурой бархата:

  1. Матовые или лаковые туфли, оттенок должен быть темным и глубоким.
  2. Если плечи открыты, а погода ожидается пасмурная и прохладная, то накиньте сверху шелковый жакет или шифоновое болеро.
  3. Откажитесь от вульгарной бижутерии в пользу простых ювелирных украшений (например, тонких цепочек или аккуратных гвоздиков-сережек).

Насыщенность темного изумрудного оттенка мягко гармонирует с бордовым, красным, золотистым, оранжевым, желтым. Также интересные комбинации цвета создает темно-зеленый в дуэте с черным и белым.

Бархатный бум на красных дорожках. Черпаем вдохновение

Многие знаменитости предпочитают приевшимся текстурам бархатные идеи новых нарядов. Например, Джессика Честейн ловко показала на собственном примере, как можно и нужно носить изумрудные нежные ткани.

Знаменитости знают толк в моде!

Элизабет Олсен предпочла не экспериментировать с узорами и многообразием текстур. На изящной блондинке бордовое платье до колена, мягкие воздушные рукава добавляют образу вальяжную легкость, а матовые туфли — праздничную серьезность.

Рианна — современная фэшн-икона. Она стилизовала свое облегающее красное платье с круглыми солнечными очками, теплой курткой с мехом, а также стаканом игристого вина и металлическими босоножками.