Платье-комбинация: как и с чем носить?

0
0

Наряды на тоненьких бретельках давно стали классикой вечерней моды. В повседневной жизни такое решение используют в создании фасонов летних сарафанов. По своей сути платье-комбинация является платьем на бретельках, но ткани, используемые для пошива, говорят о его сходстве с нижним бельем.

Популярной одежда в бельевом стиле стала благодаря известному модному дому Dolce&Gabbana. В далеком 1995 году он представил зрителям коллекцию одежды, похожую на ночные сорочки.

платье комбинация

В дальнейшем мода на подобную одежду то уходила, то возвращалась. Последние сезоны наблюдается новый всплеск популярности на одежду в бельевом стиле. Однако чтобы выглядеть стильно, нужно разобраться, как и с чем ее носить.

Особенности

Платье-комбинация (фото можно найти в данной статье) характеризуется наличием тоненьких бретелей и небольшими размерами, которые присущи нижнему белью. Подобные фасоны платьев напоминают женскую сорочку или легкий прилегающий сарафан.

Эта одежда относится скорее к вечерним туалетам, нежели к повседневному гардеробу. Однако все зависит от тканей, которые были использованы при изготовлении. Платье-комбинация из бархата, парчи, шелка, шифона станет прекрасным выбором для любого торжественного мероприятия. Очень часто можно увидеть такую модель, декорированную кружевом.

Эволюция комбинации

Подобные туалеты носили еще в 20-х годах прошлого века. Именно в те времена женщины начали избавляться от многослойности, которой была перегружена их одежда. Платье-комбинация стало символом перехода к более открытому и сексуальному стилю. Однако следует отметить, что в крое подобных нарядов почти ничего не изменилось, они остались такими же удобными и невероятно женственными. В начале XX века чаще всего данные убранства комбинировали с меховыми манто и накидками.

Следующий пик популярности платья-комбинации пришелся на 90-е годы XX столетия. Это случилось благодаря известной компании Calvin Klein. В те времена наряды в бельевом стиле стали визитной карточкой известной модели Кейт Мосс, которая просто обожала надевать полупрозрачные легкие платья на бретельках.

Не меньшей любительницей подобных вечерних туалетов была Мадонна. В начале своей карьеры она часто эпатировала публику вызывающими нарядами. Поклонники звезды быстро подхватили предпочтения своего кумира, и популярность платья превзошла все ожидания.

Платье-комбинация, фото

С чем носить платье-комбинацию?

Зачастую платья в бельевом стиле лучше всего смотрятся в однотонном варианте. Именно так фигура выглядит наиболее выигрышно. Смелый вариант – платье мини, дополненное кожаной курткой или жакетом, при этом уместно наличие кожаного пояска.

Многие модные дома предлагают сочетать платья-комбинации с пуловерами, кардиганами из трикотажа или вязаными кофтами. Объединяя комбинацию с фраком или удлиненным пиджаком, можно получить сексуальный вечерний образ. Помимо этого, наряд очень часто дополняют легким пальто.

Девушкам, обладающим пышными формами, лучше всего дополнить образ леггинсами и кардиганом. И хоть для офиса такой стиль не пойдет, он вполне приемлем для длительной прогулки.

Повседневные образы

Выбирая для себя подходящий повседневный наряд, нужно забыть о каких-либо ограничениях. Платье в бельевом стиле можно сочетать с объемными рубашками, толстовками и свитерами oversize.

Отдельное внимание необходимо обратить на обувь. Прекрасно будут смотреться не только туфли или босоножки на каблуке, но и комфортные ботинки в мужском стиле или кроссовки. Образ будет выглядеть завершенным, если дополнить его рюкзаком или сумкой через плечо.

платье комбинация с кружевом

Как носить платье в бельевом стиле осенью и зимой?

Чтобы комбинация стала предметом не только летнего, но осеннего и даже зимнего гардероба, нужно лишь ознакомиться с некоторыми правилами сочетания этой одежды с другими более теплыми вещами.

Современная мода диктует свои тенденции. На сегодняшний день в тренде остается многослойность и объединение разных стилей. Это существенно облегчит составление модных образов с платьем-комбинацией в холодный период года.

Если для летнего периода чаще выбирают одежду из шелка и атласа, то осенью лучше остановить выбор на моделях, выполненных из шерсти, кожи или бархата.

Платье-комбинацию желательно дополнять футболкой, водолазкой, рубашкой или трикотажным топом. Классические варианты прекрасно подойдут для работы. При этом платье должно быть более плотным и широким, благодаря чему кофта под ним не будет топорщиться.

Дополнить образ в холодную пору можно теплым кардиганом или свитшотом. Это еще один прекрасный пример объединения разных стилей, особенно если было подобрано платье-комбинация с кружевом.

Образ с более плотным вариантом без кружев можно завершить жакетом. Такой комплект подойдет даже для офиса. Прекрасно выглядит платье, дополненное джинсовкой. Этот тандем прекрасно работает со спортивной обувью – кроссовками, слипонами, сникерсами. Не менее стильно будут выглядеть туфли или босоножки на высоком ходу.

бархатное платье комбинация

Сделать наряд более дерзким поможет косуха из грубой кожи и сапоги в мужском стиле. А нотку изысканности и элегантности привнесет пальто более нежных оттенков.

В чем отправиться на свидание?

Планируя отправиться на свидание, нужно отказаться от спортивной обуви и выбрать модельные туфли на каблуке. Неудачно в таком случае будет выглядеть сочетание с толстовкой или бомбером. Прекрасный вариант – бархатное платье-комбинация, дополненное объемным кардиганом. Это придаст образу женственность и романтичность.

С чем надеть платье-комбинацию вечером?

Именно невесомая и соблазнительная "ночная сорочка" является наиболее удачным выбором для создания вечернего образа. Вместо привычных моделей, можно выбрать варианты, декорированные кружевом или пикантным разрезом. Такую одежду лучше комбинировать с босоножками на высоком ходу или классическими лодочками. При этом украшений должны быть минимальное количество.

Платье-комбинация из бархата

На зажигательную вечеринку лучше всего надеть платье мини любого понравившегося цвета. Однако нужно выбирать вариант, слегка декорированный стразами, пайетками или блестящими нитями. Отдельное внимание стоит обратить на наряды цвета металлик.

Платье-комбинация поверх одежды

Главным трендом этого сезона являются легкие платья, надетые поверх футболки или водолазки. Безусловно, на такой эксперимент решится не каждая девушка. Но тем, кто осмелится, нужно хорошо продумать весь образ, чтобы выглядеть уместно и со вкусом.

В первую очередь необходимо отказаться от ярких и вызывающих принтов. Лучшим выбором станет однотонная лаконичная кофта или блузка с коротким рукавом. Идеальным считается белый цвет. Подбирая при этом подходящую комбинацию, необходимо остановиться на максимально сдержанных вариантах. От массивных и броских аксессуаров следует также отказаться, ибо акцентов в образе более, чем достаточно.

с чем носить платье комбинацию

Пижамный стиль в этом сезоне пользуется особой популярностью среди модниц всего мира. Многие селебрити предпочитают шелковые костюмы, невесомые комбинации и романтичные халаты. И хоть платье-комбинация считается нарядом на любителя, модницы, решившие надеть его, не пожалеют. Ведь мужчины любят именно глазами, а такой наряд способен вскружить голову каждому.