Удлиненный пиджак (женский и мужской): с чем носить

0
0

Современные дизайнеры отмечают, что, несмотря на сумасбродную, капризную и переменчивую моду, такая деталь гардероба, как удлиненный пиджак, всегда в тренде и на пике популярности. Причем важно отметить, что данный вид одежды добавляет стильного шика как мужскому, так и женскому образу.

У многих представительниц прекрасного пола подобная вещь наверняка занимает свою вешалку в гардеробной. Но далеко не все женщины правильно понимают концепцию ношения подобной одежды. Сегодня мы поделимся модными секретами и расскажем, как и с чем носить удлиненный пиджак так, чтобы образ был наполненным.

удлиненный пиджак

Брюки

Идеальная пара для пиджака удлиненного покроя – обтягивающие узкие брючки или леггинсы. Причем подобное сочетание позволит создать как современный молодежный, так и офисный строгий образ. Главное - правильно подобрать цветовую гамму. Специалисты советуют выбирать такой удлиненный пиджак, чтобы он был на пару тонов светлее, нежели брюки.

Леггинсы

Большой плюс такого комплекта в том, что он отлично подойдет как для прогулки прохладным летним вечером, так и для постоянного ношения в холодные осенние деньки. Можно сочетать удлиненный пиджак женский с леггинсами интенсивных сочных расцветок или брюками, которые имеют цветочные или любые другие яркие принты. Если вы намерены сочетать пиджак с кожаными брюками, то советуем выбирать модель неброских цветов и без ярко выраженной текстуры.

Что касается обуви, то здесь подойдут классические лодочки на небольшой шпильке, лоферы или балетки.

удлиненный пиджак женский

Джинсы

Превосходно удлиненный женский пиджак будет смотреться с обычными классическими джинсами. Причем неважно, какой именно покрой будет у брючной составляющей вашего образа. Это могут быть популярные сегодня мужские джинсы-бойфренды или стильные утонченные модели слим.

Казалось бы, джинсы всегда добавляют моложавости, современности и развязности образу. Но если надеть укороченные узкие джинсы, однотонный удлиненный пиджак спокойной расцветки и туфли-лодочки на небольшом каблучке, то получится вполне офисный рабочий образ. Дополняем наряд строгой белой или кремовой рубашкой - и можно отправляться на деловую встречу или переговоры, не опасаясь за дресс-код. Если захочется сделать из офисного наряда хулиганский вечерний лук, то просто меняем рубашку на пуловер или яркую майку, а туфли – на кеды.

Трикотажное платье

Подобных деталей одежды найдется немало в гардеробе современной женщины. Трикотаж сегодня на пике популярности. И удлиненный пиджак будет просто находкой для тех леди, которым захочется дополнить и без того стильный образ еще одной модной ноткой. Длинный приталенный пиджак и прямое платье-футляр из качественного трикотажа создадут удивительно стильный и строгий лук.

с чем носить удлиненный пиджак

Не стоит бояться экспериментировать с цветом. Важно помнить лишь тот факт, что если платье у вас выполняет главную роль образа (в горошек, в полоску, просто яркого оттенка), то пиджак должен быть не кричащим, а спокойным и строгим. А вот под бежевое, черное или белое платье вполне подойдет пиджак ярких оттенков (красный, сиреневый, цвета фуксии, лимонный и т. д.).

С удлиненным пиджаком и платьем из трикотажа отлично будут смотреться как классические лодочки, так и ультрамодные длинные сапоги выше колена.

Мини-платье

Если вам захотелось окунуться в популярный сегодня стиль ретро, то советуем обратить внимание на мини-платье. Многим женщинам кажется, что из-под пиджака непременно должна торчать часть юбки, но это далеко не так. Костюм с удлиненным пиджаком может состоять не только из брюк или длинного трикотажного футляра. Маленькое платье «мини» отлично подойдет для такой детали одежды.

Удлиненный пиджак с мини-платьем в стиле шестидесятых будет просто отлично смотреться. Такой наряд позволит девушке чувствовать себя еще более хрупкой, стильной, элегантной и соблазнительной. Важно помнить, что пиджак может быть как длиннее выбранного вами платья, так и короче его. Здесь нет никаких ограничений.

Бриджи, шорты

Казалось бы, пиджак – офисный элемент гардероба. Однако современные модницы приспособили эту строгую деталь для носки с довольно откровенными и легкими нарядами. Шорты ярких сочных цветов и белый удлиненный пиджак – комплект, находящийся на пике популярности последние несколько лет.

Образ, создаваемый при помощи этих деталей одежды, излучает свободу, непосредственность и одновременно сдержанную, продуманную элегантность. Даже в офис вполне можно надеть подобный костюм. Выбираем умеренные оттенки, дополняем верх рубашкой или легкой шифоновой блузой, надеваем туфли-лодочки или балетки пастельных оттенков - и образ «на работу» готов.

костюм с удлиненным пиджаком

А для лета такой комплект просто находка! Он будет отличной альтернативой или даже полной заменой привычным сарафанам, легким платьям или летним брючным комбинезонам.

С чем сочетать белый пиджак

Раз уж речь зашла о носке белого удлиненного пиджака, тот хотелось бы дать еще несколько советов по поводу подбора одежды именно под такую деталь образа. Белый пиджак – вещь стильная и элегантная, никогда не выходящая из моды. Совершенно неважно, какой фасон был вами выбран. В любом случае он добавит образу нотку благородства, чувства стиля, изысканности и даже аристократизма.

 белый удлиненный пиджак

Большим плюсом пиджака белого цвета является его универсальность и многофункциональность. Безусловно, лучше всего удлиненный пиджак белого цвета подойдет для деловой, официальной обстановки. Он прекрасно дополнит строгую юбку-карандаш, брюки с отглаженной строгой стрелкой или платье-футляр. Но и в комплекте с молодежными узкими джинсами, игривыми короткими шортами или яркими бриджами он также будет превосходно смотреться.

Кстати, белые пиджаки – просто находка для девушек и женщин, которые страдают наличием нескольких лишних килограммов. Правильно подобранный фасон сделает фигуру визуально стройнее, а талию - тоньше. Такой элемент женского гардероба отлично скроет все несовершенства фигуры и придаст образу женственности и стиля.

Удлиненный пиджак мужской

Но не только женщины распробовали на вкус такую деталь гардероба. Мужская половина модников также закупилась пиджаками удлиненного покроя всевозможных фасонов.

Подобная деталь одежды отлично подойдет тем, кто работает в организациях со строгим дресс-кодом. Если вам ежедневно приходится носить строгие костюмы, но хочется добавить стиля и немного современности в свой образ, советуем обратить внимание на удлиненные модели. Они будут одновременно создавать строгий рабочий образ, но добавят некоторую нотку неформальности и позволят чувствовать себя более раскрепощенно.

удлиненный пиджак мужской

Если вы выбираете спортивный стиль в одежде, то разнообразить его помогут комплекты, состоящие из удлиненного пиджака и джинсов. Если на улице прохладная погода, и хочется утеплиться, всегда можно заменить джинсы теплыми шерстяными брюками. Что касается подбора цветовой гаммы, то специалисты советуют не допускать однотонности. Пиджак всегда должен отличаться от низа на пару оттенков или быть кардинально другого цвета. Застегивать его на все пуговицы или оставлять горло, носить полностью расстегнутым – фантазируйте сами.

Кстати, комплект, в состав которого входит удлиненный пиджак и шорты, также уместен и для мужской половины модников. Дополнив его яркой футболкой или свободной рубашкой, можно получить современный, стильный и раскрепощенный летний лук.