Стильные и уютные вязаные кофты

0
0

Незаменимая вещь

вязаные кофты

Сейчас каждая женщина может выглядеть модно, независимо от своего социального положения, статуса, работы и места проживания. Ведь для этого совсем не обязательно покупать дорогие вещи известных брендов. Современный мир моды устроен так, что одеться стильно и привлекательно уже не составляет особого труда. Всё большую популярность набирают давно забытые вещи, это касается и вязаных элементов гардероба. Вязаные кофты – это незаменимый атрибут в холодное время года, так как они особенно тёплые и удобные. Но такие вещи не только способны согревать и давать ощущение уюта, но и в сочетании с другими элементами одежды могут стать модной деталью гардероба.

Мода в шкафу

Трикотажные кардиганы, вязаные кофты, жакеты украсили коллекции самых известных модных дизайнеров. Но это вовсе не значит, что такие вещи недоступны. Немного умения, фантазии, давно забытые остатки шерстяных или других ниток – и вот в вашем гардеробе появилась новая стильная, а самое главное, модная вещь, которая подходит вам по цвету и фасону. А лёгкие летние вязаные кофты можно носить прямо на голое тело, что, кстати говоря, совершенно не противоречит модным принципам.

Летние вязаные кофты

Выбираем подходящий фасон

Современные модные тенденции существенно расширяют дизайн вязаных вещей. При их создании активно используются ленточки, аппликации, бусины, пуговицы, заклёпки, молнии, вышивка – всё то, что сможет выполнить каждая женщина дома самостоятельно. Большой популярностью пользуются вещи из кашемира, трикотажа, хлопка. Эти волокна не вызывают аллергии и очень приятны на ощупь. Очень модными являются вещи, связанные как крючком, так и спицами. Единственное правило состоит в том, что кофты, выполненные крючком, больше подходят для лета. Вязаные кофты, спицами выполненные из более плотных ниток, будут лучше согревать вас в суровые зимние морозы. Кстати говоря, лёгкое ажурное полотно, связанное крючком, очень женственно и непринуждённо выглядит поверх купальника летом. Носить вещи, сделанные своими руками, вдвойне приятно, к тому же выглядеть они будут не менее стильно, чем купленная в модном бутике дорогая вещь. И помните, что второй такой вы уж точно не встретите.

вязаные кофты с капюшоном

Что нам предлагает современная мода

Удлинённые вязаные кардиганы легко могут заменить пальто. В прохладные вечера ранней осени их можно носить с лёгкими платьями. К тому же вязаные вещи  предоставляют отличную возможность для использования аксессуаров. Они прекрасно сочетаются с выполненными в аналогичном стиле шарфами, бусами, маленькими сумочками. Короткие вязаные кофты, туники, жилеты, свитера с поясами – всё это разнообразие позволяет выбрать каждой женщине модель, которая будет подчёркивать достоинства фигуры, а также скрывать её недостатки. Очень стильно, но в тоже время по-домашнему выглядят вязаные кофты с капюшоном. Этот вид одежды подходит для настоящих хранительниц домашнего очага, но такие кофты пользуются популярностью и среди молодёжи. Таким образом, приложив немного усилий, можно создать в домашних условиях абсолютно уникальную и универсальную вещь, при виде которой в любой ситуации окружающие придут в восторг.