Короткая кофта с коротким рукавом: с чем носить? Кофты женские

0
0

Сейчас женщины надевают кофты вовсе не для согрева и не из-за удобства в носке. Появилось столько ярких цветов, разнообразных фасонов и разных сочетаний в расцветках, что представительницы прекрасного пола готовы носить этот предмет гардероба при любой возможности. В кофтах можно выглядеть столь же элегантно и изысканно, как в платьях, при этом успешно создавать новый образ. С чем сочетать короткие кофты с коротким рукавом? Это мы и обсудим в статье.

модные короткие кофты

Короткая кофта - модно или нет?

Короткие кофты с коротким рукавом пользуются популярностью, ведь их можно надеть в прохладный летний вечер. А разнообразие моделей радует многих модниц. Согласитесь, многим уже полюбились болеро и укороченные кофточки. Дизайнеры идут дальше и обогащают ассортимент новыми идеями, такими как короткие кофты-жилеты, жакеты и легкие накидки. Они могут едва прикрывать живот или вовсе не прикрывать, поэтому нужно учитывать особенности фигуры, чтобы не выглядеть нелепо. Отличным вариантом является короткая кофта со спущенным одним плечом, которая выглядит весьма оригинально и женственно. Короткие жакеты обладают приталенным силуэтом с застежкой. Очень женственно выглядит болеро. Оно может быть сделано из плотной ткани для зимнего периода или из полупрозрачной – для летнего. Болеро может дополняется бисером, кружевами или другими украшениями. Короткая кофта с коротким рукавом лучше всего подойдет для теплого времени года. Этот предмет гардероба представлен разнообразными моделями. Рукав может быть минимальной длины, по локоть или же ¾.

Трикотажные кофты: практичность и стиль

Вискозный трикотаж - подходящая ткань для летних кофточек. Ведь изделие отлично держит свою форму и не мнется во время носки. А на ощупь ткань мягкая и эластичная. При носке кофты из трикотажа не чувствуется жара. Модели спокойных тонов станут отличным вариантом офисной одежды, а яркие изделия могут послужить прогулочным нарядом. Трикотаж – это тонкая ткань, которая требует бережного ухода, но зато она универсальная, на любые случаи жизни. Модели с рукавом ¾ прекрасно подойдут для прохладной погоды, при этом они могут обладать приталенным или мешковатым силуэтом. Трикотажные кофты с коротким рукавом могут закрыть плечо или оголить его часть. Это будет прекрасным летним вариантом для современных модниц. Трикотажные короткие кофты с коротким рукавом могут различаться по вырезу воротника:

  • V-образный вырез. Достаточно популярная модель, ведь визуально удлиняет шею и увеличивает грудь.
  • С круглым вырезом. Подойдет для любых типов женщин, плюс круглый вырез может приоткрывать часть плеча.
  • Воротник-качель. Придает трикотажной кофте женственности, а мягкий трикотаж создает стройный силуэт.

кофты женские

Модные короткие кофты

Сейчас в тренде всевозможные фасоны коротких кофт, ведь они могут быть украшены различными принтами и кружевами, которые добавят яркости образу или сделают его более стильным. Главное, надевая такую вещь, учитывать вид выглядывающего животика. Идеальным решением будет дополнить свой образ низом с высокой посадкой.

Стоит задуматься над выбором рисунка. Ведь это не только элемент украшения. Эта деталь может сыграть большую роль в демонстрации стройности фигуры. Своеобразные полоски способны скрыть лишнюю полноту, а многие расцветки могут поработать над яркостью образа. Сейчас популярны такие три ярких цвета: коралловый, насыщенный темный тон красного, а также индиго. Однако белый и черный – классические цвета, которые не перестают быть модными. На второй план отходят яркие принты, выдуманные сюжеты, цифры, которые уступают свое место более однотонным нарядам.

Белые кофты

Белая женская кофта бесподобно подходит к любому цвету. Она подходит для создания чистого, невинного, привлекательного образа. Белая кофта является универсальным вариантом для женщин с любым типом кожи. Однако такая вещь может доставить хлопот. Ведь на светлых вещах видны все виды загрязнений, поэтому стоит придерживаться рекомендаций по их стирке и глажке. Помните, что при недолжном уходе такой элемент гардероба может утратить белизну и потускнеть. Белые короткие кофты станут идеальным вариантом для худощавых девушек, а полным не стоит выбирать пышные фасоны. Существуют актуальные модели, которые подойдут для прогулок или станут офисным вариантом. Такие модели отличаются между собой вырезами:

  • V-образный вырез. Отлично подчеркнет зону декольте, при этом удлинит плечи.
  • Модель с воротником. Края воротника могут быть закругленными или заостренными, такая модель кофты больше похожа на рубашку.
  • Модель на одно плечо. Придаст женщине загадочности и открытости, при этом не создавая вульгарности в стиле.

Белый цвет хорошо смотрится в ажурных кофточках. Наличие кружева и короткого рукава помогут создать прекрасный летний образ. Но есть некоторые особенности у такого фасона. Не любой низ к нему подойдет. И стоит учитывать недостатки фигуры при выборе модели. Полноватым женщинам не нужно выбирать облегающие варианты. Для летнего периода стоит подбирать белые кофты из натуральных тканей.

трикотажные кофты с коротким рукавом

Реглан с коротким рукавом

Кофты-регланы стали модным вариантом одежды. Они отличаются кроем рукава и горловины. Эти модели обладают швом, который идет вдоль плеча на передней и задней стороне изделия. Кофты-регланы манят своим стильным дизайном. Это очень комфортная в носке модель. Кофты-регланы с коротким рукавом больше подходят для создания повседневных образов, однако декорирование способно создать и спортивный лук. Они различаются еще и по материалу:

  • Вязаные кофты-регланы. Эти модели выполнены из пряжи. Изделие может быть фабричной или ручной работы. Вязаные кофты с коротким рукавом прекрасно подойдут для носки в теплый или демисезонный период.
  • Трикотажные кофты-регланы. Плотный трикотаж подойдет для холодной поры, а тонкий – для летнего периода. Если модель прилегающая, она будет идеально сочетаться с сарафанами. Если вы решили надеть джинсы или брюки, трикотажный реглан можно будет дополнить жакетом или пиджаком.

Классические черные кофты

Черная женская кофта является классическим вариантом, поскольку этот цвет может сочетаться с большинством других тонов. Также этот предмет гардероба идеально гармонирует практически с любыми вещами. Хотя черный цвет выглядит не очень красочно, зато делает образ "богатым". Среди коротких кофт популярные такие варианты: кружевные, ажурные, трикотажные. На сегодняшний день очень популярны модели на молниях. Черные короткие кофты могут быть с круглым или V-образным вырезом. Также возможно наличие воротника, который идеально дополнит офисный образ.

короткая кофта с коротким рукавом

С чем надевать короткие кофты? Прислушиваемся к советам профессионалов

С чем носить короткие кофты? Чтобы скомбинировать непревзойденный образ с этим элементом гардероба, нужно придерживаться нескольких правил: комфортности при носке, сочетания фасона, стиля и цветов.

Короткие кофты можно разделить на скромные и вызывающие модели. Надев юбку, можно дополнить ее как первым, так и вторым вариантом, в зависимости от того, куда вы собрались идти в таком виде. Только не забудьте учесть сходство стилей и цветовую гамму. Самыми комбинированными цветами считаются черный, бежевый, серый и белый. Поэтому если выбор остановлен на черной кофте с короткими рукавами, то светлая юбка будет бесподобно смотреться. Если у выбранной вещи имеется интересный принт, то его не стоит дополнять украшениями. К однотонным кофтам можно добавить изысканную бижутерию.

Женственно и официально смотрится короткая кофта, надетая на рубашку с длинными рукавами. Белая блуза будет смотреться по-новому, если дополнить ее кофтой с коротким рукавом.

С джинсами сочетать короткие регланы очень легко. Это может быть теплый вариант – свитер крупной вязки с интересным орнаментом. Для летного периода подойдет укороченная однотонная кофта.

Шорты смотрятся эффектно с короткими кофтами и создают довольно откровенный образ. Но стоит не забывать, что девушка, решившаяся на такой смелый лук, должна обладать плоским животом. Лучше подбирать насыщенные оттенки или привлекающие внимание рисунки.

Комбинировать короткие кофты женщинам и девушкам можно с брюками, только нужно подбирать однотонные модели, чтобы не получился нелепый образ. Для создания офисного варианта лучше взять низ с завышенной талией, чтобы убрать чересчур открытый живот. Аксессуары в таком наряде неуместны, исключением может стать браслет на руке.

Жакет подходит под любую кофту, сочетается даже с укороченным вариантом. Такой стильный образ не покажется вульгарным. Жакет сможет стать даже изюминкой такого наряда, тем более что с его помощью можно скрыть легкую полноту в животе. К короткой кофте необходимо выбирать удлиненный жакет и брюки или юбку с завышенной талией.

Короткая кофта с коротким рукавом может быть уместной даже на платье. Это интересный тандем, где присутствует элегантность и женственность. Главное - не использовать слишком ярких принтов, лучше предпочесть однотонный вариант, где все будет гармонично выглядеть.

Короткая кофта не должна смотреться нелепо и вульгарно. Поэтому оптимальным решением будет надеть под низ вещь длиннее, а затем - короткий верх.

белые короткие кофты

Вязаные кофты всегда в тренде

Вязаные кофты не обязательно носить зимой или промозглой осенью. Если сделать короткий рукав, то такая одежда может радовать и в летнее время. Летних вязаных кофт с коротким рукавом большое разнообразие. Здесь свой взгляд можно остановить на нескольких вариантах. Такой вид кофты, как шраг, чем-то напоминает болеро, а на самом деле это жилетка без застежки. На спине она прямоугольной формы и имеет определенный узор. Он может быть ажурным или рельефным.

Также для лета подойдет кардиган, только он должен иметь меньшую длину. Это изделие хорошо тем, что способно скрыть недостатки фигуры, а добавленный шелковый пояс способен по-новому преподнести наряд.

Среди вязаных кофт появился вариант наподобие блузки-пуловера, только с коротким рукавом. В таких женских кофтах присутствует V-образный или треугольный вырез. Для такого летнего варианта подойдут светлые оттенки. Самый распространенный узор среди вязаных кофт на лето - это сетка. Ведь такое изделие хорошо пропускает воздух и очень комфортно в носке.

кофта реглан с коротким рукавом

Летняя кофта с коротким рукавом

Самыми подходящими материалами для летних кофт являются хлопок, лен, шелк и трикотаж. Вещи из этих тканей хорошо стираются, пропускают воздух и приятные на ощупь. Летние кофты лучше выбирать светлых оттенков, чтобы чувствовать себя комфортно. Короткий рукав может быть различной длины: от минимальной до длины ¾, при этом обладать приталенным или расклешенным силуэтом. Сейчас популярен стиль casual. Также есть определенные рисунки, которые пользуются наибольшим спросом:

  • Полоски. Они могут быть узкими или широкими, и цветовая гамма у них весьма многообразная.
  • Рисунок кошки. Достаточно женственный вариант и отлично вписывается в стиль casual.
  • С пайетками и бусинками. Добавляет кофточке блеска и яркости.
  • С бабочками. Такая модель присутствует в летнем и зимнем варианте и создает неповторимый романтический стиль.

С лаконичными кофтами и кардиганами можно создавать деловые образы. А если надеть укороченный вариант с коротким рукавом, то выйдет вполне спортивный стиль.

с чем носить короткие кофты

Оригинальная кофта на молнии

Вариант короткой кофты на молнии очень практичный. В прохладную погоду она всегда будет рядом. Особенностью таких вещей является застежка, которая может быть расположена в любом месте, но работать она должна сверху вниз. С короткими кофтами на молниях можно создавать разные образы, как спортивные, так и офисные. Такой верх одежды комбинируется с классическими брюками и спортивными штанами. Для платьев, сарафанов лучше подбирать короткие кофточки из тонкого трикотажа или ажурные модели. Выбирая цвет кофты на молнии, стоит отталкиваться от стилевого образа и модных тенденций. Сегодня больше пользуются спросом вещи в спокойных тонах: белом, сером, молочном. Для спортивного образа можно применить черный или розовый цвет. Короткая кофта с капюшоном может стать спортивным или casual-вариантом.

Стильная короткая кофта на пуговицах

Женственно смотрится вариант короткой кофты на пуговицах, ведь с ее помощью можно подчеркнуть плечи и зону декольте. Рукав в такой модели может быть как коротким, так и длинным. Количество пуговиц может варьироваться от 1 до 8-10. В коротких кофтах отлично смотрится круглый или V-образный вырез. Такой предмет гардероба можно надеть на футболку, блузку или же платье. В тандеме они будут очень гармонично выглядеть. Стоит придерживаться однотонного стиля и отказаться от кричащих моделей. Мило смотрится короткая кофта в полоску или цвета морской волны. К платью с горловиной отлично подойдет ажурная модель, с помощью которой представительнице прекрасного пола удастся создать прекрасный романтический образ. Пуговицы могут служить декором и не выполнять свою прямую функцию. Также модель может быть дополнена манжетами, карманами и капюшоном.

Сейчас в тренде укороченные модели одежды, ведь стройные девушки могут приоткрыть свой животик и при этом не выглядеть вульгарно. Короткие кофты с коротким рукавом могут добавить образу романтического оттенка, главное - создать удачный лук. Укороченные кофты используются в спортивном варианте, чтобы продемонстрировать окружающим свою подтянутую фигуру.

Иногда простой лаконичный наряд поможет преобразиться чуть ли не до неузнаваемости: белый и черный цвета в прямых линиях силуэта оживятся, если будет виднеться тонкая полоска живота. Короткая кофта, безусловно, может стать повседневным вариантом, ведь ее можно сочетать с брюками, юбками, шортами и платьями.

Теперь хулиганский образ отходит на второй план, и появляется новый и стильный имидж. Представительница прекрасного пола должна быть стильной, одетой со вкусом, а главное - женственной и романтичной. Для этого ей просто необходимо научиться правильно сочетать предметы своего гардероба. И если у кого-то возникали трудности с тем, к чему одеть короткую кофту с коротким рукавом, то надеемся, эта статья помогла их разрешить. Будьте красивы!