Черное платье с черными колготками. Какие колготки подобрать к черному платью?

0
0

Женщина в черных колготках и черном платье выглядит стильно и элегантно одновременно. Этот глубокий цвет придает образу законченность и свидетельствует об отличном вкусе женщины, которая выбрала этот наряд для выхода в свет. Одним из плюсов, которыми обладает сочетание "черное платье с черными колготками" - это его универсальность, которая уместна в любое время в любом месте. Какие еще цвета колготок можно подобрать к черному платью, рассмотрим ниже.

черное платье с черными колготками

Нестареющая классика

Коко Шанель в свое время привила женщинам любовь к элегантному крою легендарного черного платья, в котором сразу хочется расправить плечи и почувствовать себя самой великолепной женщиной планеты. Самое первое черное платье красиво облегало изгибы фигуры и имело длинные рукава. Естественно, чтобы шикарно выглядеть в таком образе, необходимо иметь хорошую подтянутую фигуру. На сегодняшний день не существует недостатка в разнообразии фасонов и эскизов, поэтому маленькое черное платье сейчас может позволить себе представительница женского пола любой комплекции.

в черных колготках и черном платье

Возможные фасоны платьев

Чтобы изящная вещь подчеркнула достоинства фигуры и качественно скрыла недостатки, необходимо очень ответственно подойти к вопросу выбора фасона. Дизайнеры модной индустрии постоянно разрабатывают новые модели и эскизы, поэтому проблемы с ассортиментом обычно не возникает. Стоит отметить, что любую фигуру можно преобразить с помощью правильно подобранного кроя:

  • Платья с бюстье на бретелях. Этот фасон может иметь как пышную, так и прямую юбку-карандаш, однако основной акцент ставится на руки и плечи. Их стоит носить исключительно девушкам с аккуратной правильной формой этих частей тела. Полные руки желательно скрывать рукавами.
  • Платье беби-долл. Кукольные платья черного цвета выглядят мило и привлекательно. Этот вариант идеален для свидания или коктейльной вечеринки. Такое черное платье с черными колготками и сапогами может носить любая девушка среднего роста.
  • Длина миди. Платья до середины икры созданы для высоких девушек, они подчеркивают длину ног и акцентируют внимание на стройности фигуры. Низкорослым девушкам лучше избегать подобных моделей.
  • Длина мини. Эти микроплатья просто созданы для миниатюрных девушек с изящными формами. Максимально открытые ноги визуально увеличивают рост. В сочетании с туфлями на шпильке платье-мини смотрится наиболее выигрышно.

черное платье с черными колготками и сапогами

Колготки под черное платье

Для лаконичного завершения образа всегда нужны мелкие детали, которые на первый взгляд кажутся неважными, а на деле помогают построить полную картину для выхода на мероприятие или рабочий офис. Итак, рассмотрим основные случаи, с которыми сталкивается каждая женщина.

  • Какие колготки подобрать к черному строгому платью? Для деловых переговоров и рабочих встреч идеально подходят плотные темные колготки или чулки матовой категории. Особое внимание следует уделить оттенку платья. Цвет подола не должен сливаться с ногами.
  • Колготки для неофициального мероприятия. Черное платье простого кроя может быть дополнено красивыми колготками с узором. Элегантно смотрится черное платье с черными колготками, которые имеют имитацию стрелки на голени. Такие модели были модными в эпоху 80-х, но и сегодня они прекрасно вписываются в современный ритм жизни активной женщины.
  • Встречи с друзьями и неформальные прогулки. Черное платье с черными колготками выглядит идеально, но цветные колготки могут быть уместны в обстановке, где не предусмотрен дресс-код.

колготки под черное платье

Какую роль играет фактура ткани платья при подборе колготок

Очень часто женщины задаются вопросом: что надеть под черное платье? Какие колготки подойдут к тому или иному случаю? В первую очередь важно определить плотность самого платья, под которое подбираются колготки. Трикотажным и вязаным моделям можно смело ставить в ансамбль самые теплые чулки. Летящие, кружевные, бархатные и тонкие черные платьица могут сочетаться исключительно с тонкими телесными или черными вариантами капроновых изделий. Также следует учитывать статус мероприятия, для которого предназначается выбранная одежда.

Какие колготки надеть под черное вечернее платье

Колготки под черное платье для выхода на официальное или торжественное мероприятие должны быть максимально незаметными. Чаще всего вечерние наряды предполагают открытость: оголенные плечи, разрез по всей длине ноги или обнаженная спина. Эти факторы выступают показателями легкости всего образа, поэтому его нельзя утяжелять второстепенными деталями, которые способны вмиг испортить общее впечатление.

под черное платье какие колготки

Советы дизайнеров

Представители модной индустрии предлагают не страдать от ограничений, а спокойно надевать любые сочетания: шерстяные чулки с шелковым платьем и наоборот. Такая логика имеет право на существование, если такой наряд уместен для конкретного мероприятия. В любом случае важно примерить несколько образов перед выходом, чтобы на практике оценить визуальный эффект. Черное платье входит в список базовых вещей гардероба. Оно должно занимать почетное место на вешалке и быть надетым при каждом удобном случае. Только правильно подобранное черное платье способно превратить любую девушку в королеву за считаные минуты. А грамотно выбранные колготки - это незаменимая часть образа, которая позволит выглядеть великолепно и чувствовать себя увереннее.