Длинные платья в пол с длинными рукавами. Модные длинные платья в пол

0
0

Множество людей на вопрос о том, какая одежда больше всего подходит женщинам, не задумываясь ответят: «Конечно, длинные платья в пол с длинными рукавами или открытыми плечами!»

длинные платья в пол с длинными рукавами

Возвращение женственности

Современная мода, постепенно отойдя от стиля унисекс, уравнявшего некогда гардеробы мужчин и женщин, снова разделила их. Мужская одежда медленно, но верно вновь приобретает брутальность, а женская становится более женственной. Пако Раббан, введший некогда в обиход стиль и само понятие «унисекс», не так давно заявил, что мода на равенство, точнее, нивелирование, половых различий окончательно ушла в прошлое. Девушка в брюках и батнике бойфренда уже выглядит несовременно. Даже спортивная одежда женщин и мужчин теперь отличается кроем.

Длинные платья как повседневная одежда

Длинное платье с длинным рукавом способно украсить женщину с любой фигурой. Ещё недавно многие дамы с некоторым пренебрежением говорили о платьях. Теперь даже самые спортивные особы не решаются критиковать этот вид одежды. Безусловно, тем, кто привык к джинсам, очень непросто начать носить модные длинные платья в пол. Однако на подиумах модели демонстрируют такие наряды, которые хорошо вписываются в современную реальность, дизайнеры учитывают привычки и образ жизни работающих женщин. Мода редко совершает революционные перевороты за один сезон.

платье в пол длинный рукав
Длинные платья в пол с длинными рукавами достаточно плавно и гармонично входят в повседневность уже не первый год. А учиться их носить нужно хотя бы потому, что, во-первых, теперь платья надолго поселятся в магазинах, а значит, и в шифоньерах подруг, а во-вторых, они и в самом деле для представительниц женского пола более удобны, чем брюки. Да и мужчины с большим интересом станут рассматривать девушку, которая одета в длинное платье с длинным рукавом, чем её спутницу в джинсах бойфренда.

Модные рукава длинных платьев

В наше время без платья уже не обойтись. Мода, как известно, движется по спирали и всё время возвращается в несколько изменённом виде. Дизайнеры одежды предлагают современное прочтение женского платья. Что отличает нынешнюю моду на платья? В первую очередь – длина. Хотите выглядеть современной, приобретите себе платье в пол. Длинный рукав - предпочтительнее короткого. Он может быть пышным по всей длине, а может сужаться книзу, имея объём только в верхней части. Возможна также пышность возле манжеты, а головка гладкая, как у пиджака. Узкий рукав – это не самый простой элемент платья. Хороший портной знает, что в районе локтя ткань всегда получает большее натяжение, чем в других местах. Чтобы рукав выглядел красиво не только во время примерки в магазине, но и после длительного ношения, он должен быть правильно скроен. Покупая себе новый наряд с узким рукавом, обратите на это внимание. У правильно сшитого рукава должно быть не менее двух вертикальных швов от проймы до запястья или локтевая вытачка.

длинные платья с длинным рукавом платье в пол и макси

Принт, корректирующий внешность

Очень элегантно выглядят однотонные длинные платья с длинным рукавом. Платье в пол и макси-рукав наподобие тех, что присущи старинным русским кафтанам, – это довольно экстравагантный вариант для смелых натур. Однако выглядит такой наряд просто роскошно. Также очень оригинально смотрятся платья с рисунком в клетку или в полоску. Полосатая ткань, раскроенная хорошим мастером, всегда преображает фигуру. Дорогие брендовые вещи обычно создаются с учётом размера. Так, фигуру корпулентной дамы платье с рисунком в полоску сделает миниатюрнее, а хрупкую и тонкую - выразительнее.

Платье или блузка с юбкой?

Тем, кто хочет следовать моде, но не любит эпатажа, кутюрье предлагают более демократичные и спокойные варианты. Например, можно приобрести костюм из блузки и юбки. Сшитые из одной и той же ткани и надетые вместе, они создадут впечатление платья. К тому же их можно носить и по отдельности, придумывая новые варианты комплектов. Можно ли надеть длинное платье на работу? Если дресс-код позволяет, то почему бы и нет. Для офиса такой наряд будет вполне уместен. У многих модных длинных платьев вид весьма строгий и официальный. Небольшой отложной воротник, планка на пуговицах, манжеты – такой верх напоминает классическую рубашку-батник.

модные длинные платья в пол

Мода для летнего сезона

В магазинах можно найти очень красивые длинные платья с рукавом на лето. В нынешнем сезоне особенно популярны платья с рисунком в виде мелких цветов, с пейслийскими огурцами, в горошек, а также с анималистическим принтом. На тёплое время года лучше приобрести наряд из легкого хлопка, льна, вискозы или шёлка. Обувь, аксессуары, сумка помогут создать стильный образ. Длинные платья в пол с длинными рукавами вполне соответствуют таким направлениям, как кэжуал, кантри, хиппи, бохо, рустикаль и т. д.

Актуальный силуэт модного платья в пол

Силуэт современного платья тяготеет к строгости и лаконичности. Отрезная линия талии, прилегающий лиф и юбка трапециевидной формы - тому подтверждение. Надо заметить, что подобный фасон требует очень хорошей посадки на фигуре, а значит – сложного кроя. Кто-то откажется от такого платья, мол, для него нужна идеальная фигура. Однако это заблуждение. Длинные платья в пол с длинными рукавами способны великолепно замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства внешности. У таких моделей силуэт, как правило, напоминает песочные часы.

очень красивые длинные платья с рукавом
Если дама не может похвастаться осиной талией, то она сумеет визуально уменьшить её, надев к платью узкий пояс. Невысокая женщина станет казаться выше, если дополнит наряд длинными бусами. А визуально уменьшить рост можно, не только надев с платьем обувь на плоской подошве, но и выбрав рисунок с разбивкой на цветовые сегменты. Это сейчас чрезвычайно популярная расцветка. Только при покупке очень важно внимательно рассмотреть себя в зеркале со всех сторон – не искажаются ли линии фигуры.

Как носить длинные платья

Ношение длинного платья требует опыта и определённой сноровки. Поднимаясь по лестнице, можно порвать подол, также есть большой риск испачкать его. Если при покупке платье мерилось с обувью на высоком каблуке и платформе, то с балетками оно будет смотреться совсем иначе. Знаменитый французский модельер Пьер Бальмен когда-то сказал, что секрет элегантности заключается в умении носить простое платье с таким шиком, будто на вас роскошная шуба, а в шикарной шубе держаться с той же лёгкостью, будто вы в простеньком платье.

длинное платье с длинным рукавом

Человек, одетый с головы до ног по последней моде, часто смешон, а тот, кто абсолютно игнорирует моду – нелеп. Как же сделать так, чтобы не выглядеть смешным или нелепым? Есть один секрет. Не стоит каждый сезон полностью менять весь свой гардероб. Покупайте универсальные вещи и в каждый комплект добавляйте по одной остромодной детали. Так вы всегда будете выглядеть прилично и не разоритесь в походах по модным бутикам.