Платья в пол с длинными рукавами – идеальное решение для любого типа фигуры

0
0

Длинные платья не выходят из моды уже несколько лет. В этой статье вы узнаете, почему женщины во всем мире предпочитают платья в пол с длинными рукавами. А также научитесь выбирать наиболее подходящий вариант по вашему типу фигуры.

Платья в пол с длинными рукавами – изящная классика

Подобрав правильный фасон, можно скорректировать любую фигуру. Однако именно платья в пол с длинными рукавами являются самыми универсальными в этом отношении. Ведь с их помощью можно создать женственный и очень изящный образ.

Длинное платье способно очень деликатно обыграть женский силуэт за счет легких струящихся тканей. Кроме того, такой наряд можно носить как в повседневной жизни, так и использовать для торжественных случаев. Самыми популярными тканями для пошива длинных платьев являются штапель, плотный трикотаж, вискоза, шифон и даже натуральный лен.

платья в пол с длинными рукавами

Что касается расцветок, то все ограничивается только вашей фантазией. Однако учтите, что мелкий цветочный принт визуально стройнит фигуру и скрывает недостатки, в то время как геометрические фигуры на ткани могут сыграть с вами злую шутку. Если вы выбираете однотонный материал, то следите за тем, чтобы платье идеально сидело на фигуре. Ведь такая ткань может также выдавать некоторые изъяны.

Кому подойдет длинное платье в пол с длинным рукавом?

Удивительно, но удлиненная модель подходит обладательницам любого типа фигуры. При этом совершенно не важно, выбираете вы длинное платье в пол с рукавом или без рукава. В любом случае получится создать романтичный и очень нежный образ.

Если вы имеете фигуру "песочные часы", то можете позволить себе приталенные фасоны. Обладательницам типов "груша" и "яблоко" лучше делать акцент на зоне декольте и не использовать ремни. А вот женщины с широкими плечами наоборот должны прикрывать верхнюю часть и выбирать расклешенные к низу фасоны. Во всех перечисленных случаях отличным противовесом будет длинный подол, который сделает ваше телосложение более гармоничным.

Перед тем как приобретать платье, убедитесь, что его длина ниже щиколотки. В противном случае вам будет проблематично подобрать обувь.

длинное платье в пол с рукавом или без рукава

С чем носить длинные платья?

При создании образа очень важно правильно подбирать аксессуары. Однако в случае с длинными платьями можно дать волю фантазии. Ведь такой фасон будет отлично сочетаться как с высоким каблуком, так и с сандалиями и даже кедами. Кроме того, с летними платьями можно позволить себе различные шляпки, платки, массивные этнические украшения и сумки затейливой формы. А зимний вариант будет отлично сочетаться с шубкой, высокими сапогами и даже надетыми поверх объемными свитерами. Главное, чтобы все вещи сочетались между собой согласно законам колористики.

длинное платье в пол с длинным рукавом

Платья в пол с длинными рукавами – это отличное решение для тех, кто любит не только женственные образы, но и предпочитает практичность. Ведь этот предмет одежды очень удобен в носке и далеко не всегда требует каких-либо дополнений в виде аксессуаров.