Фасон А-силуэт. Платья А-силуэта: кому подходят и с чем носить

0
0

Модницы по всему миру ищут новые способы корректировки своей фигуры и пытаются преподнести свое тело в привлекательном свете. На протяжении долгого времени уникальным предложением от дизайнеров и стилистов является А-силуэт платья. Такой наряд способен привнести качественные поправки, которые сделают внешний вид молодой женщины более сексуальным и притягательным.

а силуэт платья

А-силуэт платья – неизменный модный тренд на все времена

Элегантные и в тоже время простые платья А-силуэта берут свое начало в 50-х годах прошлого века. Великим кутюрье, который придумал обтягивающее сверху и расширенное книзу платье в виде буквы А, стал легендарный Кристиан Диор.

В те времена модницы были вынуждены изнурять себя диетами, чтобы демонстрировать окружающим тонкую осиную талию. В новых моделях от Диора женщины смогли спокойно вздохнуть, ведь платья скрывали лишний вес и визуально удлиняли ноги. Успешную идею дизайнера подхватил и продолжил его ученик – Ив Сен Лоран. Именно с тех пор ни одну неделю моды нельзя представить без таких изящных нарядов.

платье прямого силуэта

А-силуэт платья: преимущества и особенности

Главной особенностью кроя является то, что лиф акцентирует внимание на красивой груди, облегая ее, а подол книзу плавно расширяется. Благодаря этому можно скрыть абсолютно любой недостаток фигуры.

В таких нарядах преобладающими являются модели без рукавов и бретелей. Есть и те вариации, которые имеют «американскую» пройму или открытую спину. Подол такого платья часто украшают воланами, шлейфом, рюшами или драпировкой. С помощью платьев с А-силуэтом можно создавать загадочные и сногсшибательные образы.

Чаще всего невесты выбирают свадебное платье, А-силуэт которого превратит девушку в настоящую принцессу. Украшением такого образа станет дорогое кружево, которое придаст невесте изысканность, легкость и воздушность. Этот материал прекрасно сочетается с плавным кроем. С помощью кружева можно украсить весь наряд или его отдельные части.

свадебное платье а силуэт

Универсальность

Благодаря простоте, непринужденности и свободе платье прямого силуэта идеально смотрится практически с любой обувью. Не имеет значения, будут ли это ботфорты или слипоны, лодочки или сникерсы, образ всегда смотрится свежо и стильно. Весенний лук на каждый день можно дополнить бомбером, жакетом, косухой или тренчем – все зависит только от собственных предпочтений.

Модные цвета

Белый. Именно белый цвет зачастую ассоциируют с чистотой и нежностью. Если девушка желает стать обладательницей романтичного образа, то именно этот цвет поможет создать неповторимый трогательный и нежный лук.

Многие говорят о том, что белый способен визуально прибавить несколько лишних килограммов, однако А-силуэт способен скрыть все проблемные места. Благодаря этому платье в белом цвете можно выбирать без каких-либо опасений.

При выборе вечернего наряда обязательно следует обращать свое внимание на отделку платья. Она может быть представлена в виде сияющих деталей, мерцающих материй, пайеток или кружева.

платье а силуэта выкройка

Черный. Этот цвет считается классикой, которая всегда выглядит загадочно, сексуально и роскошно. Выбирая наряд на торжественное мероприятие или праздник, многие красавицы отдают свое предпочтение черному платью А-силуэта, которое скрывает все недостатки и позволяет выглядеть неотразимо.

Есть и те, кто считают черный цвет неинтересным и даже траурным. Однако все исправимо, наряд можно с легкостью разбавить ярким и интересным аксессуаром.

Красный. Красный цвет делает свою обладательницу более страстной, жгучей и сексуальной. Надев платье этого цвета, девушка станет настоящей королевой вечера, к которой будет приковано внимание всех гостей. Чтобы выглядеть более сдержанно и скромно, можно выбрать наряд с отделкой из воланов или оборки.

платье а силуэта фото

Кому идет?

Платье А-образного силуэта подходит практически всем женщинам, независимо от их роста, строения тела и фигуры. Благодаря линиям классического кроя с легкостью скрываются все недостатки фигуры и успешно преподносятся все ее достоинства.

Подобные модели платьев могут смело выбирать красавицы с пышными формами. Плавный переход ширины платья от плечиков к бедрам поможет скрыть лишний вес, подчеркнуть красивые ножки и сделать фигуру более пропорциональной. Огромным спросом подобные наряды пользуются и среди стройных девушек. Красавицы невысокого роста выглядят более стройно, а высокие женщины в таком наряде смотрятся еще изящнее и утонченнее.

Обладательницам слишком худощавого тела также прекрасно подойдет платье А-силуэта, выкройка трапецевидной формы поможет визуально увеличить объемы в нужных местах. Благодаря такой хитрости фигура станет более соблазнительной и сексуальной. Предположим, можно подкорректировать узкие бедра и скрыть проблемные места в зоне талии и бедер.

платье а образного силуэта

Очень часто фасоны с А-силуэтом выбирают женщины, которые хотят скрыть неидеальную талию. Правильно подобранный наряд можно носить даже без пояска. Также подобные наряды предпочитают беременные женщины, ведь так можно скрыть округлившийся животик, при этом подчеркнув достоинства своей фигуры.

С чем сочетать?

Чтобы образ стал незабываем, особое внимание необходимо уделить выбору подходящих украшений. А-силуэт платья в однотонном цвете можно разбавить яркими аксессуарами. Колье, подвеска или массивный браслет станут правильным выбором. Для гармоничного сочетания с платьем в пол лучше всего выбрать тоненькую цепочку с маленьким кулоном, изящный браслет или кольцо. Нежности, легкости и романтичности образу с платьем А-силуэта добавит жемчужное украшение. Если говорить о сумочках, то свой выбор можно остановить на стильной сумке-портфеле или ярком клатче.

Платье подобного кроя прекрасно сочетается с высокими ботфортами или балетками. Такой тандем добавит уверенности каждой женщине. Обувь на устойчивом каблуке сделает любой образ стильным. С цветом обуви определяются, отталкиваясь от цветовой гаммы платья, туфли можно выбирать в тон отделки.

Если вы затрудняетесь при выборе верхней одежды, которая сочетается с платьем А-силуэта, тогда смело выбирайте болеро, короткое пальто, накидку или кардиган. Любительницы экспериментов могут выбрать для себя кожаную косуху.

а силуэт платья

Советы стилистов

  • С предельной аккуратностью необходимо отнестись к выбору подходящих аксессуаров. Создавая идеальный образ с платьем А-силуэта, стоит отказаться от большого количества акцентов.
  • Внимательнее нужно отнестись к подбору цветовой гаммы. Предположим, можно поэкспериментировать и воспользоваться игрой контрастов. Однако и классические решения никто не отменял – тандем белого с черным всегда выглядит неотразимо. Бежевые тона лучше всего гармонируют с коричневым или красным цветом. А серый прекрасно выглядит в тандеме с сиреневыми и синими оттенками.

платье а силуэта выкройка
Интересной, разнообразной и изящной женщина может стать, выбрав для себя платье А-силуэта, фото, представленные в статье, наглядно это демонстрируют. Неповторимый фасон платья всегда готов удивить своей практичностью и свободой.