Как выбрать самые красивые туфли?

0
0

Обувь во все времена являлась показателем воспитания человека, его вкуса и манер. Мало того, что она должна быть опрятной, чистой, вычищенной, но еще и красивой, модной. Туфли всегда присутствовали в гардеробе любого человека. Эта обувь весьма актуальна. Поэтому так важно подобрать свои правильные модели. Поход в магазин, в котором можно найти самые красивые туфли для себя, откладывать в долгий ящик не стоит. Для эффективного, результативного шопинга для начала стоит определиться с выбором.

самые красивые туфли

Азбука материалов для туфель

Чтобы туфли долго служили своему хозяину, радовали его глаз и окружающих людей, следует грамотно подобрать их. Отталкиваться стоит от качества корпуса и подошвы. Туфли могут быть изготовлены из синтетических и натуральных материалов. Рассмотрим их. Синтетика включает в себя кожзаменитель (заменитель гладкой кожи, лакированной, замши, нубука), синтетические ткани (искусственный шелк, например). Натуральные материалы: кожа (лакированная, гладкая, замша, нубук) и ткани (тот же шелк).

Естественно, что синтетические материалы менее дорогостоящие, как и туфли из них изготовленные. Они менее носки (за исключением грубых кожзаменителей), имеют не столь шикарный внешний вид, более подвержены внешним негативным погодным, механическим и химическим факторам. Туфли, изготовленные из натуральных исходных материалов, имеют презентабельный вид, долгий срок эксплуатации и много других положительных характеристик.

Подошва также может быть произведена из материалов, разделенных по критерию своего происхождения. Учитывайте, что сырье для корпуса туфель и подошвы практически всегда из одной «оперы». Защитой каблука считается набойка. Они могут быть и металлические, и полиуретановые. Какие лучше – решать собственнику этой обуви, так как этот выбор является сугубо индивидуальным. Ведь что те, что другие виды набоек имеют одинаковое количество плюсов и минусов.

модели туфель

Топ-3 популярных женских туфель

Так какие же они, самые красивые туфли? Рассмотрим самые популярные модели. Итак, первое место чаще всего занимают одни и те же туфли. Женские модели «лодочки» всегда пользовались популярностью у модниц. Эти элегантные туфли украсят ножку любой девушки, придав ей стройность и изысканность.

Второе место следует отдать туфлям на танкетке. Такой вариант стал широко популярным благодаря своей практичности, удобству. Смотрятся очень красиво такие туфли. Женские модели на танкетке пригодятся активным девушкам, любящим комфорт и в то же время высокий каблук.

Третье место заслужили столь актуальные для дискотечных вечеринок и светских раутов туфли на высокой платформе со шпилькой. Они не очень удобны. Но многие представительницы женского пола приловчились к ним и рьяно танцуют в них на клубных вечеринках, сверкая своими длинными ножками.

туфли женские

Мужские туфли, какие они?

Деловой стиль для мужчины – это залог его успеха на любых поприщах, как в бизнесе, так и в личной жизни. В дуэте с классическим костюмом обувь создает ореол мужественности, шарма. Мужские туфли также бывают разными. Списо популярных моделей можно представить следующим образом:

1. Классические. На них либо отсутствует какой-либо декор, либо он минимален. Модели строгие.

2. Броги или полуброги. Туфли с перфорацией, как правило, на шнуровке. Очень часто соединяют в себе 2 цветовых оттенка.

3. Лоферы. Эти модели схожи с мокасинами, но соединяют в себе два направления – спортивный и более схожий с классическим стили. Они не имеют шнуровки, присутствует небольшой каблук.

мужские туфли

Иные виды женских и мужских туфель

Самые красивые туфли для женщин и мужчин могут быть не только теми моделями, которые уже были рассмотрены выше. Также большую актуальность среди мужчин имеет следующая обувь.

1. Монки. Такой вид отличается наличием боковой пряжки, грубоватой подошвой и очень современным внешним видом. Они менее официальны, чем их предшественники, но уместны для различных приватных походов (отдыха, прогулок и прочего).

2. Дезерты. Такую обувь впервые начала носить британская армия в Египте. Верх ее изготавливается исключительно из замши, подошва - из резины или кожи. Для шнуровки отведено только 2 или 3 отверстия.

3. Мокасины. Отличительные факторы - верхние и нижние швы крепления корпуса к подошве, отсутствие шнуровки и застежек, мягкость материала. Вот преимущества данного вида обуви.

Красивые модели туфель для женщин не ограничиваются «лодочками», обувью на танкетке и на высокой шпильке. Также эти ряды пополняют следующие модели:

1. «Мэри Джейн». Знакомая с детства модель туфель, увенчавшая ногу милой пряжкой и закругленным носком.

2. Балетки. Обувь, которая находится в шкафчике у каждой женщины, ценящей комфорт и стиль.

3. Экстремальные каблуки. К этой категории относятся туфли на причудливых каблуках разных форм, размеров. Современные дизайнеры предлагают их в форме кубиков льда, фруктов, фигур и прочего. Такие красавцы позволят любой девушке стать настоящей звездой.

цвет туфель

Цветовая палитра

Как выбрать? В поиске ответа на этот вопрос следует руководствоваться лишь тем случаем, к которому пригодится обувь. Цвет туфель зависит от времени суток, общей тональной гаммы, подобранной одежды. Конечно же, в выборе большое значение имеет личный вкус. Классическими, благородными цветами считаются черный, красный, белый, бежевый тона. Для вечернего похода уместны яркие, сочные цвета (если это не поход в театр, например). Самые красивые туфли отлично будут гармонировать по цвету с таким же аксессуаром (сумкой, шарфом и прочими).

Как продлить жизнь туфлям?

Правильный уход за обувью позволит сохранить ее надолго. Когда туфли найдены, нужно подобрать средства, подходящие для того или иного вида материала. В специализированных магазинах консультанты охотно в этом помогут. Как общее требование, можно выделить обязательное хранение обуви в коробках от производителя. Чистку проводить следует определенными щеточками и тряпками, предназначенными для разного вида кожи или заменителя.