Рестораны на крышах Санкт-Петербурга: адреса, меню, отзывы

0
0

Современные рестораны на крышах Санкт-Петербурга всегда притягивают к себе клиентов благодаря увлекательному панорамному виду. Не только гости города, но и коренные петербуржцы хотят насладиться великолепной кухней и красивым видом на городские достопримечательности.

рестораны на крышах санкт петербурга

Ниже представлены адреса ресторанов на крышах Санкт-Петербурга, которые можно посетить самостоятельно или с веселой компанией. После посещения хотя бы одного из них в душе обязательно останутся приятные воспоминания и буря положительных эмоций на длительное время.

"Этаж 41"

Замечательный ресторан "Этаж 41" в СПб можно найти по адресу: площадь Конституции, 3/2, 41 этаж. Отправиться туда можно с воскресенья по среду с 11:30 до 01:00, а с четверга по субботу - с 11:30 до 03:00.

Как и все рестораны на крышах Санкт-Петербурга, "Этаж 41" привлекает посетителей великолепным видом на город. Но это далеко не все его преимущества. Заведение является высочайшей точкой Санкт-Петербурга, так как находится оно на высоте 145,5 метра. Из окон ресторана можно наблюдать взлетно-посадочную полосу аэропорта, Исаакиевский собор, Финский залив, а также многие другие достопримечательности Северной столицы.

ресторан панорамика спб

В меню заведения предлагаются достаточно вкусные блюда по приемлемым ценам. Мясные деликатесы обходятся посетителям в 500-1000 рублей за порцию, суши - примерно 800 рублей, а закуски - около 500 рублей. Стоимость алкогольных напитков начинается от 400 рублей за бокал и от 2000 рублей за бутылку.

Отклики посетителей

Такое прекрасное место, как ресторан "Этаж 41" в СПб, просто не может не понравиться посетителям. Внимание новых клиентов привлекает приятная атмосфера и отличный интерьер, а постоянные посетители всегда хотят вернуться снова в это заведение, чтобы насладиться качественными напитками, порадовать себя изысканными блюдами и понаблюдать за городом с большой высоты.

"Мансарда"

В рейтинг ресторанов на крышах Санкт-Петербурга не зря вошло это заведение. Оно располагается на улице Почтамтской, 3-5. Посетить его можно в любой день с 12:00 до 01:00.

ресторан этаж 41 спб

Ресторан смотрит на город с последнего этажа одного из местных деловых центров. Панорамный вид - это не только стеклянные витражи самого центра, но и аутентичные петербургские крыши, а также великолепный Исаакиевский собор. Коренные жители Питера считают, что "Мансарда" - это именно то место, откуда гости города должны увидеть все его прелести.

Посетителям предоставляется возможность попробовать основные блюда и выбрать что-то из чайной или винной карты. В среднем, один клиент оставляет 2500 рублей, насытившись вкусностями от шеф-повара и порадовав себя интересными напитками.

Чем нравится клиентам

Отзывы о ресторанах на крышах Санкт-Петербурга не могут быть плохими, так как такие заведения всегда удовлетворяют все потребности клиентов и дарят им бурю положительных эмоций, в чем не является исключением и "Мансарда". Вместе с оригинальным дизайном и красивым видом посетители хорошо отзываются о проведении различных мероприятий в этом месте (показ коллекций школьной формы, опыты на кухне для детей и так далее), которые может посетить любой желающий.

ресторан поднебесная

Terrassa

Ресторан, известный всем местным жителям, находится по адресу: улица Казанская, 3А. Как и остальные рестораны на крышах Санкт-Петербурга, Terrassa начинает работать не с самого утра, поэтому попасть туда на первый завтрак никак не удастся. Зато приятно провести время в ресторане можно ежедневно с 11:00 (заведение работает до последнего клиента).

Из окна ресторана можно посмотреть на главные достопримечательности Питера, среди которых есть Казанский собор и Невский проспект. Наблюдать за всем этим можно не отрываясь от трапезы.

В основном меню заведения представлены горячие закуски, средняя стоимость которых составляет 500 рублей, деликатесы (от 1000 рублей), а также морепродукты и мясные блюда для дружных компаний (от 1500 рублей).

рестораны на крышах санкт петербурга адреса

Мнение людей

Ресторан нравится людям огромной открытой террасой, куда без проблем поместятся до 400 посетителей. Кроме того, клиенты всегда хорошо отзываются об открытой кухне, ведь многим хочется увидеть процесс приготовления уникальных блюд своими глазами. Отличный интерьер, разнообразное меню и приветливый персонал - это главные преимущества, которые указывают в своих комментариях абсолютно все посетители этого ресторана.

"Поднебесная"

Ресторан "Поднебесная" находится на улице Уточкина, 7. Посетить его можно с воскресенья по четверг с 11:00 до 03:00, а в пятницу и субботу - с 11:00 до 05:00.

В этом месте встречаются и отлично проводят время деятельные люди Санкт-Петербурга. Достаточно уютный домашний ресторанчик с великолепной атмосферой в двухуровневом ПентХаусе, находящийся на семнадцатом этаже (высота птичьего полета), отличается панорамными окнами, невероятной кухней, наличием действующих каминов и уютной обстановкой.

Здесь можно насытиться вкусными салатами (300-400 рублей), закусками (150-400 рублей), горячими блюдами (250-350 рублей) и гарнирами (150-200 рублей). Из напитков, помимо чая и кофе (100-400 рублей), тут предлагаются вина (от 1300 рублей), коктейли (средняя стоимость - 300 рублей) и более крепкий алкоголь (от 200 рублей за бокал).

Что говорят клиенты

Из этого ресторана уж точно никто не уходил в плохом настроении. Негативных отзывов о нем найти просто невозможно. Посетителям нравятся блюда и вкуснейшие коктейли, которые готовятся прямо на их глазах. Кроме того, клиенты нередко отмечают приветливость персонала и хорошее обслуживание. Вместе с этим, люди не оставляют без внимания великолепный панорамный вид, который нельзя ни с чем сравнить.

рестораны на крышах санкт петербурга отзывы

"Панорамика"

Всеми любимый ресторан "Панорамика" в СПб располагается по адресу: пр. Малый, 2/5. С понедельника по четверг его можно посетить с 12:00 до 23:00, с пятницы по субботу - с 12:00 до 01:00, а в воскресенье - с 12:00 до 23:00.

Данное заведение представляет собой единственный, а поэтому и уникальный, дизайнерский ресторанный проект, который привлекает посетителей панорамным видом и террасой. Это место прекрасно подходит для позднего завтрака или полноценного обеда. У мужчин всегда есть возможность посмотреть спортивную трансляцию, а девушки могут пропустить по бокалу шикарного вина с лучшей подругой.

Уютный ресторан с приемлемыми ценами позволяет посетителям попробовать авторские блюда русской и европейской кухни. Средняя стоимость десертов тут составляет 300 рублей, горячих блюд и супов - 400 рублей. Ресторан может организовать различные мероприятия:

  • свадьба (меню от 2000 рублей);
  • банкет, корпоратив, выпускной (меню от 2500 рублей).

Отзывы

Ресторан "Панорамика" в СПб запоминается клиентам в первую очередь отличным интерьером и удобным расположением. Мало кому хочется покидать это заведение, но вернуться туда люди всегда рады.

Особенное внимание в своих отзывах посетители уделяют организации мероприятий. Сотрудники ресторана всегда красиво украшают зал, удовлетворяя пожелания клиентов, встречают и обслуживают гостей на высшем уровне.