Рестораны "Гинза Проджект" в Санкт-Петербурге: фото, меню, адреса

0
0

Сеть ресторанов "Гинза Проджект" уже давно завоевала сердца многих представителей российского населения. Как отмечают сами посетители заведений данной группы, здесь особенное внимание уделяют всему: кухне, обслуживанию, интерьеру и, конечно же, приятной атмосфере. Какие заведения данной группы, расположенные в Санкт-Петербурге, являются наиболее популярными у местного населения и гостей культурной столицы России? Рассмотрим это далее.

Общие сведения о ресторанах "Гинза Проджект"

Данная группа заведений общественного питания состоит из более чем сотни ресторанов, которые каждый день радуют своих поклонников. На сегодняшний день это самая быстрорастущая сеть в России - каждый год в ее структуре прибавляется более десятка новых роскошных заведений. Заведения данной сети располагаются в лучших городах мира: Москве, Нью-Йорке, Лондоне, Туле, Баку и, конечно же, в Санкт-Петербурге. Перечень их довольно велик - только в Москве список ресторанов "Гинза Проджект" состоит из более чем десяти заведений, которые, по мнению посетителей, существенным образом выделяются на фоне остальных конкурентов. В число наиболее известных московских ресторанов данной группы входят такие, как "Тинатин", "Лепс Бар", "Твербуль", "Балкон" (бывший "Боно), "Мари Vanna", "Манон", Курабье", а также некоторые другие.

Годом начала существования знаменитой сети считается 2003-й - именно тогда в Санкт-Петербурге был открыт неприметный ресторан Ginza, моментально заполучивший нереальную популярность. С тех пор их группа стала разрастаться.

Что касается основателей линии ресторанов, то ими являются Дмитрий Сергеев и Вадим Лапин - старые друзья, которые сумел создать общий крепкий бизнес в разных уголках мира.

Итак, рассмотрим, какие рестораны "Гинза Проджект" в Питере являются самыми популярными.

"Лужайка"

Этот ресторан очень любим жителями Санкт-Петербурга, которые предпочитают трапезничать на свежем воздухе. Проект ресторана "Лужайка" считается летним вариантом. Гости, которые попадают сюда, отмечают невероятную атмосферу свежести, легкости и легкого тепла, которая витает здесь. Несмотря на то, что в летнее время на улице стоит жара, гости заведения практически не замечают ее, с комфортом расположившись между зелеными насаждениями, на площадках, покрытых легкими белыми тканями.

Родители, которые приходили сюда о своими детьми, отмечают то, что к малышам здесь особенно трепетное отношение, что не может не радовать. Для них здесь предусмотрена отдельная площадка для игр, на которой детки могут резвиться, играя друг с другом.

Что касается кухни, то здесь гостей могут побаловать вкусными блюдами, приготовленными в лучших традициях Кавказа, Италии, Узбекистана и, конечно же, Европы. Кухней в "Лужайке" руководит Евгений Санжар - знаменитый шеф-повар сети ресторанов Гинза Проджект в Санкт-Петербурге.

Адрес заведения: проспект Аптекарский, 16.

Гинза Проджект рестораны

"Двор-Помидор"

Это заведение находится в здании огромного торгового комплекса "Питер", который располагается по проспекту Космонавтов, 14.

Гости, которые предпочитают посещать его, постоянно оставляют в социальных сетях свои восторженные отзывы относительно того, насколько вкусные блюда кавказской кухни там предлагают посетителям. Кроме этого, они отмечают очень яркий интерьер, который свойственен залам "Двора-Помидора". Именно поэтому заведение обожают как дети, так и взрослые.

Находясь в этом заведении, можно сидеть и наблюдать за тем, как готовится заказанная еда на тандыре. Многие завсегдатаи рекомендуют гостям отведать местную индейку, приготовленную по-грузински - это блюдо признается коронным во всем меню ресторана "Гинза Проджект".

"Пряности & Радости"

Этот ресторан был третьим по счету из всех, что были открыты в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день "Пряности & Радости" - место, которое любят посещать и взрослые, и дети.

Гости, которые приходят сюда, в отзывах своих пишут о том, какой здесь красивый интерьер, который создает непринужденную атмосферу. Здесь имеется большое количество деталей серого цвета. Что касается обстановки, то гости могут выбрать ту, которая окажется более по душе: то ли это будет буфет, уставленный книжными полками, то ли огромный светлый зал, где всегда найдется место возле панорамного окна, открывающего потрясающий вид на улицы северной столицы необъятной страны.

Если говорить о кухне, то она в этом ресторане действительно необычная. В меню заведения представлены блюда, приготовленные в сочетании восточных и европейских традиций. Особенно посетителям нравится местный кавказский суп из авелука.

Ресторан находится по адресу: Московский проспект, 191.

Адреса ресторанов Гинза Проджект

"Едим руками"

При рассмотрении лучших ресторанов "Гинза Проджект", открытых в Санкт-Петербурге, нельзя не обратить своего внимания на заведение с говорящим названием "Едим руками". Как несложно догадаться, посетители его всю поданную пищу употребляют без использования привычных столовых приборов - они делают это в перчатках.

Что касается интерьера, то он довольно прост. Гости, пришедшие сюда, имеют возможность расположиться за небольшими столиками, которые очень простенько смотрятся на общем фоне. Посетители сидят на обычных стульях. Из окон заведения открывается прекрасный вид на оживленные городские улицы.

Что касается кухни, то в этом ресторане могут предложить очень вкусно приготовленные мясные блюда, оригинальные креветки по-вьетнамски, мидии, турецкий кебаб, а также много других вкусностей.

Адрес ресторана "Гинза Проджект" под названием "Едим руками": улица Садовая, 41.

"Мясо в огне"

Отличный вариант заведения для тех людей, которые являются поклонниками свежего мяса, приготовленного на настоящем техасском гриле, - это "Мясо в огне". Ресторан расположен по адресу: Александровский парк, 4.

Как уже несложно догадаться, в заведении такого рода посетителям могут предложить огромное разнообразие мясных блюд, приготовленных по самым оригинальными своеобразным рецептам из Мексики. Гости заведения отмечают, что каждый кусок мяса, приготовленного здесь, имеет особенный вкус и аромат, которого более не встретишь нигде. Стоимость блюд здесь также приятно удивляет - средний счет по меню на одного человека составляет около 1000-1500 рублей.

Рестораны Гинза Проджект в Санкт-Петербурге адреса

Ginza

Большой ресторан "Гинза Проджект" ("Парк Победы"- станция метро, от которой до него можно добраться) привлекает внимание жителей города с самого момента своего открытия. Посетители, побывав здесь, говорят о необыкновенной классической атмосфере, которая царит в его залах. Особенное внимание они обращают на то, какая здесь роскошная веранда. Пребывая здесь, можно наблюдать за живыми попугаями, которые находятся в клетках, а также зелеными растениями и натуральным камнями, украшающими весь интерьер. При желании гости могут расположиться возле огромных панорамных окон и вдоволь любоваться красивым видом на красивую природу, которая окружает место расположения ресторана.

Что касается кухни, то гостям заведения предлагается огромный выбор блюд, приготовленных в лучших традициях итальянской, узбекской, европейской и японской кухонь. В барной карте заведения предлагается широкий ассортимент вин, привезенных из различных уголков мира.

Что же касается цен, указанных в меню, то посетители отмечают, что он довольно высокие, но, тем не менее, уровень приготовления блюд того стоит. В среднем счет на одного человека здесь составляет около 3500 рублей.

Ресторан Ginza располагается по адресу: Аптекарский проспект, 16.

Меню ресторанов Гинза Проджект

"Мансарда"

Роскошный и сильный ресторан "Мансарда", который также относится к сети заведений Ginza Project, очень нравится не только жителям северной столицы России, но и ее гостям, которые при первом удобном случае пытаются посетить его, чтобы насладиться внутренней атмосферой легкости и свежести. Данный ресторан не относится к категории дешевых - средний счет на одного человека в нем составляет около 2500 рублей, однако из-за этого заведение не становится менее популярным.

Что касается интерьера, то ресторан "Мансарда" оформлен в классическом стиле, в сочетании изящных светлых тонов. В нем имеются панорамные окна, которые открывают вид на красивый исторический район города. Кроме этого, в заведении имеется большое количество растений, которые делают общую картину более свежей.

Ресторан "Мансарда" находится по адресу: улица Почтамптская, 3-5.

Рестораны Гинза Проджект в Питере

"Царь"

Пребывая в Питере, почувствовать себя настоящим аристократом можно, посетив заведение с громким названием "Царь". Находится он по адресу: Садовая улица, 12.

Что касается особенностей заведения, то их, по отзывам гостей, немало. Главная из них заключается в особенном интерьере, который выполнен в старорусском стиле. Здесь также имеется особенное меню, в которое включены позиции, известные еще со старинных времен - каждая из них имеет свою интересную историю. В общем перечне блюд представлены только те, которые приготовлены в традициях европейской и русской кухонь. Что касается его ценовой политики, то она является средней для заведений подобного уровня: средний счет на одного человека здесь составляет около 2-2,5 тысяч рублей.

Рестораны Гинза Проджект Москва список

"Москва"

Этот большой ресторан, название которого является одноименным с наименованием российской столицы, уже давно покорил сердца жителей и гостей Санкт-Петербурга. В своих комментариях, оставленных в адрес данного заведения, они делятся своими мнениями относительно его яркого и стильного интерьера, прекрасной кухни, а также отличного обслуживания. Что касается меню, то оно представлено ярким сочетанием блюд, приготовленных в лучших традициях паназиатской, японской, средиземноморской, русской кухонь, а также в стиле фьюжн. Ценовая политика в заведении довольно приемлемая - средний счет на одного человека здесь составляет от 1000 до 1500 рублей, что относительно немного для ресторана данного города.

Рестораны Гинза Проджект Парк Победы

Находится "Москва" на шестом этаже здания ТЦ "Невский центр", который располагается по адресу: Невский проспект, 114-116.