Ресторан «Пряности и Радости»: обзор, меню, контакты и отзывы

0
0

Сеть ресторанов "Пряности и Радости" любима жителями Санкт-Петербурга и гостями культурной столицы России. Здесь посетители имеют возможность отведать блюда европейской и кавказской кухни, которые отличаются своими прекрасными ароматами - отсюда и название заведения.

ресторан пряности и радости меню

Общая информация

Рестораны с таким названием объединены в одну сеть, которая функционирует в Санкт-Петербурге. Следует отметить, что каждое из заведений отличается от других - одна концепция соблюдена в меню, но не в интерьерах их залов.

Сеть "Пряности и Радости" принадлежит владельцам огромной ресторанной сети Ginza Project, заведения которой в течение многих лет работают в Санкт-Петербурге и Москве.

Ресторан на Малой Посадской

Один из ресторанов "Пряности и Радости" в Санкт-Петербурге можно посетить по улице Малой Посадской, что на Петроградской стороне.

В его здании расположено три зала, в которых в общей сложности могут разместиться до 180 персон. Всего в залах размещены удобные места для сидения в виде диванчиков и деревянных стульев, а также укромные места, идеально подходящие для проведения романтических встреч. Также здесь имеется хороший караоке-зал.

В залах заведения преобладает светлая мебель, которая идеально сочетается с элементами из дерева, а также зеленью высаженных в клумбах растений. Заведение с таким интерьером идеально подходит для проведения деловых встреч, отдыха с друзьями, семьей или просто для комфортного перекуса.

Во время приема пищи в заведении играет негромкая музыка, которая позволяет гостям расслабиться. Нередко здесь проводятся творческие вечера местных исполнителей.

Заведение находится по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Малая Посадская, 3. Его можно посетить в любое время, так как "Пряности и Радости" работает круглосуточно, семь дней в неделю.

ресторан пряности и радости на малой посадской

Ресторан на Московском проспекте

Ресторан "Пряности и Радости" на Московском проспекте может порадовать гостей не только вкусно приготовленной пищей, но и великолепным интерьером. Заведение занимает два этажа, на которых разместилось два зала: один на 80, а второй - на 90 мест. Они также рассчитаны на единовременное размещение 180 посетителей.

В интерьере этого заведения преобладает благородный коричневый цвет. Здесь имеется очень много деталей из дерева. В частности, стены и пол декорированы деревянными брусьями цвета "орех", а удобные кресла, на которых могут расположиться гости, выполнены из кожи коричневого цвета. Из огромных окон ресторана открывается великолепный панорамный вид на оживленный Московский проспект.

В каждом зале ресторана "Пряности и Радости" (СПб) имеется отдельный бар, возле которого на стульях также могут разместиться посетители. Заведение славится своей большой коллекцией вин и нередко устраивает розыгрыш бутылок этого напитка.

Ресторан находится по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский проспект, 191. Работает он с 9 часов утра и до последнего клиента.

ресторан пряности и радости на московском проспекте

Ресторан на Васильевском острове

На знаменитом Васильевском острове также имеется ресторан сети "Пряности и Радости". Находится он в историческом месте - старинном доме, который ранее принадлежал стольнику Троекурову.

Это заведение также располагается на двух этажах. В общей сложности, здесь имеется шесть красиво оформленных залов, кроме которых имеется веранда, рассчитанная на 100 человек, и мансарда, где вполне могут разместиться 40 персон. В этих живописных зонах гости нередко устраивают банкеты и веселые встречи с друзьями.

Интерьер ресторана выполнен в стиле старинной классики. Здесь имеется очень много деталей, которые выполнены из темного дерева. Все они были умышленно визуально состарены дизайнерами - так, по их мнению, посетители более тонко могут ощутить историческую особенность места, в котором находится ресторан "Пряности и радости".

В стенах этого заведения возведен невероятной красоты корабль, на котором очень любят резвиться малыши, нередко на его борту фотографируются взрослые гости. Также для малышей здесь регулярно проводятся развлекательные программы и кулинарные мастер-классы.

"Пряности и Радости" находится по адресу: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 6-я линия В.О., 13. Посетить это заведение можно в любой день с 10 часов утра до часа ночи (с понедельника по четверг) и до последнего посетителя (в пятницу и выходные дни).

ресторан пряности и радости адреса

Ресторан на улице Белинского

Еще одно заведение сети находится на одной из крупных улиц Санкт-Петербурга - Белинского. Это заведение поистине является самым необычным из всех. В его стенах имеется немало сюрпризов для гостей.

Внутри заведения имеется три просторных, оригинально оформленных зала. Они в общей сложности рассчитаны на 180 посетителей.

Один из них выполнен в стиле большой домашней библиотеки В его интерьере преобладают серые цвета, которые идеально сочетаются с зеленью растений. Также здесь установлено несколько массивных книжных шкафов, которые выполнены из темного дерева. Здесь выставлены книги с произведениями великих писателей, среди которых есть Александр Солженицын и Теодор Драйзер.

Второй зал ресторана оформлен в винтажном стиле. Его интерьер составляет оригинальная мебель в стиле 60-х годов. Гости зала могут удобно расположиться на серых диванах, стоящих перед оригинальными светлыми столами. Также некую изюмину в общую картину интерьера вносит винтажный сервант, в котором размещена красивая старинная посуда и иные предметы декора. Гости могут отсюда наблюдать прекрасный панорамный вид на улицы города.

Еще один зал, который носит название "Молекула", выполнен в классическом черном цвете, который разбавлен одной деталью - огромной белой люстрой, оформленной в стиле углеродной решетки. Она украшает потолок и освещает помещение.

Сюрпризом здесь может стать еще один зал, выполненный в стиле старой квартиры. Это ВИП-зона, которую необходимо заранее бронировать. Здесь нередко устраивают небольшие банкеты, а также проводят семейные вечера.

Адрес ресторана "Пряности и Радости": г. Санкт-Петербург, улица Белинского, 5 (2-й этаж).

ресторан пряности и радости отзывы

Меню

В заведениях сети "Пряности и Радости" действует единое меню, в котором представлены блюда кавказской и русской кухни. Оно было разработано двумя бренд-шефами сети - Изо Дзандзавой и Айком Вейштортом, которые имеют огромный опыт в приготовлении вкусных блюд с невероятными вкусовыми качествами.

ресторан пряности и радости санкт петербург

Меню ресторана "Пряности и Радости" представляет огромный ассортимент закусок, салатов, горячих рыбных и мясных блюд, среди которых многие готовятся на гриле. Также в нем представлено огромное количество оригинальных десертов.

Гости заведения нередко упоминают в своих отзывах о том, что в ресторанах сети "Пряности и Радости" готовят очень вкусный шашлык, великолепный салат с копченым лососем, а также прекрасную долму с двумя вариантами начинки (свино-говяжья или из баранины). Сладкоежки отмечают великолепный вкус приготовленного здесь сметанника.

ресторан пряности и радости спб

Отзывы посетителей

Гости заведения нередко оставляют о нем отзывы, которые чаще всего положительные. В отзывах о ресторанах "Пряности и Радости" очень часто упоминается о великолепном интерьере каждого заведения, а также о талантливой работе кулинаров, трудящихся здесь. Кроме этого, посетители довольны обслуживанием, которое здесь предоставляется.

Нередко заказчики банкетов в стенах ресторанов сети "Пряности и Радости" отмечают высокий уровень работы администрации по их организации. Здесь, по мнению клиентов, всегда с большой ответственностью относятся к тонкостям каждого события.

ресторан пряности и радости

Бронирование столов

Перед посещением любого ресторана "Пряности и Радости" гостям рекомендуется заранее забронировать столик. Это можно сделать двумя способами:

  1. Связаться с администратором заведения по номеру телефона, который указан на официальном сайте желаемого ресторана.
  2. Воспользовавшись электронной формой онлайн-бронирования, которая также имеется на сайте заведения.