"Чердак", ресторан в Москве: адрес, меню, отзывы

0
0

Современный мир предлагает массу вариантов для отдыха. Рестораны, кафе, бары, клубы, лаунджи – всего этого так много, что обычный потребитель может быстро запутаться и в итоге не пойти никуда. Именно для этого нужны подобные статьи, которые поставят все точки над и. Молодой, но уже популярный ресторан «Чердак», насколько захватывает своих гостей, что заслуживает отдельного обзора. Это место выделяется среди прочих, так как атмосфера, внешний вид, и обслуживание настраивают на прекрасное времяпрепровождение.

Местоположение и режим работы

Ресторан «Чердак» собирает людей разного возраста, статуса и интересов. Каждый хочет найти в нем что-то свое и у многих это получается. Одни приходят за вкусной едой, вторые – за приятной обстановкой, другие – за качественным обслуживанием. И все они встречаются по адресу: улица Кузнецкий мост, дом 7. «Чердак» - это заведение, в котором хочется оставаться как можно дольше. Каждая деталь, каждое действие в стенах этого ресторана продуманы до мелочей, а это не может не радовать.

чердак ресторан
Места в «Чердаке» лучше бронировать заранее, так как остальные не теряют возможность посидеть за столиками столь удивительного заведения. К сожалению, отдыхать в ресторане всю неделю не получится, так как он открыт только в пятницу и субботу. Зато время его работы позволяет устраивать гулянье до рассвета начиная с 6 вечера и заканчивая в 5 утра.

Интерьер

Можно здорово расстроиться, если, приходя в заведение, видишь не то, что представлялось в уме. Хорошо, что ресторан «Чердак» не позволяет своим посетителям разочаровываться. Интерьер этого места полностью соответствует своему названию. С чем обычно ассоциируется чердак? Как правило, это немного темное помещение под крышей, где хранятся вещи с историей. В ресторане постарались максимально воссоздать ту изысканную захламлённость и, в то же время добавили капельку чего-то родного, домашнего, что так часто таит в себе чердак. Находится ресторан на третьем этаже старинного особняка, так что деревянные расписные балки крыши – то, что нужно для такого места.

кузнецкий мост
Впрочем, дерево широко используется в оформлении зала: пол, барная стойка, колоны, мебель – всё это сделано из такого простого материала. Последнему нужно уделить особенное внимание. Многие вещи привозились из самых разных уголков страны. Каждый стол или стул может рассказать свою историю, ведь они настоящий винтаж, пусть и немного отреставрированный. Поэтому в ресторане «Чердак» и нет много одинаковых элементов. Чтобы всё не казалось серым и угнетающим, дизайнеры добавили акценты в виде интересных ковров, подушек и разрисованной барной стойке. Дополнили всё мягкий свет и живые растения.

Особенности

Ресторан «Чердак» в Москве – это не просто место под крышей со старинной мебелью и приятной атмосферой. В заведении не забыли и о другой важной стороне хорошего вечера – развлечениях. Гости ресторана могут собираться большими компаниями за игрой в нарды или устраивать скромные вечера с душевными разговорами и вкусным кальяном.

Также в «Чердаке» можно воспользоваться услугами по организации банкетов и праздников. Зачем нагружать себя лишними заботами, если их можно переложить на профессионалов?! Заказчикам останется только уточнить список подаваемых блюд и рассадку гостей.

ресторан чердак москва
В ресторане «Чердак» нашлось место и танцам. Правда, если людей много и все хотят уже быстрее покорить заведение своими движениями, развернуться будет негде, так как танцпол не очень большой.

«Чердак» старается быть местом, в котором каждый сможет почувствовать себя в своей тарелке. А это возможно только при наличии фейс-контроля, ведь никому не хочется смотреть на не очень опрятных посетителей за соседним столиком.

Меню

Многие говорят о том, что первое, зачем нужно приходить в ресторан «Чердак» - это обстановка, а не еда. Но, несмотря на это, кухня в заведении на высшем уровне. Во главе всех кулинарных процессов стоит Джонатан Кертис – молодой шеф-повар из Австралии, который по-другому смотрит на привычные всем блюда. В меню ресторана «Чердак» можно увидеть элементы японской, итальянской и европейской кухонь. Ведь зачем заморачиваться над традициями только одного народа, если можно взять лучшее из всех?

ресторан чердак отзывы
Меню делится на две части: основное и ночное. В первом можно увидеть разнообразные салаты и закуски, ассорти солений, супы, гарниры, блюда на гриле, десерты, свежие фрукты и ягоды, мороженое и сорбеты. В ночном меню больше суш, роллов, пиццы, гуканов. Также стоит отметить неплохую винную и барную карту, в которой каждый сможет найти идеальный напиток к сделанному заказу.

Цены

Заведение на Кузнецком мосту одним может показаться вполне доступным, а другим – немного дороговатым. Впрочем, в нем можно спокойно посидеть на 1500-1700 рублей, ведь в меню есть как изысканные кулинарные шедевры, которые многим ударят по кошельку, так и простые, незамысловатые, но невероятно вкусные варианты. К примеру, в разделе «Закуски» можно найти пирожки с мясом или капустой за 60 рублей, салат с цыпленком в соусе сацебели за 500 рублей и спринг роллы с креветками и крабом за 1400 рублей. Одними из самых часто заказываемых блюд являются овощи на гриле (450 рублей), крабовые котлеты с картофельным пюре (500 рублей) и лагман с бараниной (300 рублей).

Отзывы

Каждое заведение имеет свои плюсы и минусы, и лучше всего о них расскажут те, которым довелось их ощутить. Отзывы о ресторане «Чердак» говорят о том, что это место приходится по нраву многим. Посетители остаются в восторге от его оформления, еды, качества обслуживания и общей атмосферы. Многие отмечают, что ресторан «Чердак» идеально подходит для любого времяпрепровождения, будь это семейный ужин, посиделки с друзьями, девичник или корпоративное мероприятие.

ресторан чердак меню
Гости особенно довольны хорошей фоновой музыкой, которая дает возможность пообщаться и, вместе с этим, яркими выступлениями приглашенных ди-джеев, музыкантов и исполнителей. Когда каждый в заведении качественно делает свою работу и с новым днем её только совершенствует, придраться практически не к чему. Ресторан «Чердак» - одно из лучших мест в столице, которое является любимым для многих его посетителей. Так что если оно действительно заинтересовало, пора начинать собираться в ближайшую пятницу открывать его двери.