"Большая кухня", ресторан на крыше: адрес, фото, меню, отзывы

0
0

Среди известных литературных персонажей есть Карлсон, который живет на крыше, а в Санкт-Петербурге живет на крыше ресторан. "Большая кухня" - заведение достаточно известное, популярное среди жителей города и гостей культурной столицы России. Находится оно на самом верхнем этаже торгово-развлекательного комплекса "Галерея", поэтому его окна открывают великолепный панорамный вид на город, что, несомненно, притягивает ценителей исторических достопримечательностей.

большая кухня ресторан галерея меню

Интерьер

Ресторан "Большая кухня" состоит из трех залов. Один из них - банкетный, в котором нередко проводятся разного рода мероприятия (юбилеи, корпоративы, встречи, переговоры), он рассчитан на 40 человек. Второй - это конференц-зал, в котором зачастую проводятся презентации и фуршеты. Количество посадочных мест рассчитано на полсотни человек.

большая кухня ресторан на крыше

Основной зал заведения занимает наибольшую площадь ресторана "Большая кухня" и представляет собой воплощение роскоши, изыска и стиля. Рассчитан он на 320 посадочных мест, что уже говорит о его масштабах. Практически из каждого уголка этого зала посетители могут любоваться панорамным видом на улицы Северной столицы России через большие окна. Интерьер этого зала выполнен в сочетании коричневого, красного и белого цветов. Гости здесь могут расположиться на мягких диванчиках и креслах за столиками из темного дерева.

В интерьере ресторана есть немало особенностей, которые делают его уникальным среди прочих заведений Санкт-Петербурга. На фото ресторана "Большая кухня" видно, что в главном зале расположена огромная открытая кухня, где повара готовят произведения кулинарного искусства прямо на глазах у гостей. Следует отметить, что эта кухня занимает достаточно большую площадь ресторана.

фото большая кухня ресторан

В самом центре зала располагается немалых размеров сцена, скрытая красными кулисами. Открываются они только по вечерам пятницы и субботы, когда с этой сцены играет духовой оркестр, исполняя классические произведения.

В интерьере заведения присутствует немало отдельных деталей, указывающих на статус ресторана "Большая кухня". Это и огромное старинное зеркало, и старинные светильники. По всей площади ресторана расставлены растения в больших горшках - именно их зелень придает свежесть общей картине интерьера.

Кухня

Блюда средиземноморской и европейской кухни предлагает всем гостям отведать ресторан "Большая кухня" ("Галерея"). Меню этого заведения предлагает широкое разнообразие оригинальных закусок, которые разделены на категории в зависимости от напитка, с которым они употребляются: к вину - сыры изысканных сортов (камамбер, горгонзола, пармезан, моцарелла), к пиву - кальмары в пивном кляре и сырные палочки, к водке - домашние соленья, мясные нарезки и сельдь.

Предлагается и ряд универсальных закусок (брускетты с разными дополнениями, лосось фирменного слабого посола, карпаччо из оленины с голубикой, тартар из семги с манго и авокадо. В меню ест также достойный выбор салатов ("Итальянский", с острой говядиной, "Азиатский" с говяжьим языком, "Цезарь", оливье с охотничьими колбасками, винегрет с копченым кальмаром) и супов (уха по-фински, куриный бульон, борщ с пампушками, суп из морепродуктов, том-ям, грибной крем-суп с лесными грибами).

большая кухня санкт-петербург

В ресторане "Большая кухня" потрясающе готовят мясо. Чаще всего пользуются спросом медальоны из говядины с перечным соусом, мусака с мясом и картофелем, чоризо, баранина по-арагонски, томленая с овощами, а также утиная ножка, которая готовится по фирменному рецепту. Также здесь можно отведать не менее оригинальные горячие блюда из рыбы, среди которых особого внимания заслуживают кальмары, приготовленные на гриле в лимонно-чесночном соусе, сибас в морской соли, треска в сливочном соусе, а также лосось гриль с картофельным пюре и карамелизированной свеклой.

ресторан большая кухня отзывы

Средиземноморская кухня в этом заведении представлена классическими итальянскими блюдами. Так, меню "Большой кухни" предлагает отведать пасту (шпинатная с томатным соусом, карбонара со сливками, черные спагетти с кальмарами и икрой тобико, ризотто с грибами или лососем, тальятелли с копченой скумбрией или куриной грудкой в сливочном соусе, равиоли. Есть также несколько видов пиццы (с копченой треской и кальмарами, по-гречески с фетой и оливками, "Маргарита", "Пепперони").

Для любителей стритфуда в заведении имеется несколько вариантов бургеров для быстрого перекуса (со ржаной булочкой и говяжьей котлетой, чизбургер со свининой и горчичным соусом, вегетарианский в листе салата с котлетой из фасоли).

На десерт в "Большой кухне" предлагают "Графские развалины", конвертики с грушей и мороженым, клюквенное безе, сорбет, а также несколько видов фирменного мороженого собственного приготовления.

ресторан большая кухня в галерее на крыше

Бар

В барную карту заведения включен хороший ассортимент различных напитков, среди которых есть даже фирменные лимонады домашнего приготовления. В ресторане "Большая кухня" есть и огромный выбор вин, привезенных с лучших винодельческих плантаций мира. Здесь можно выбрать любой из представленных видов виски, коньяка, рома, бренди, текилы, водки и любой другой алкогольный напиток.

Дополнительная информация

Владельцы заведения прилагают максимум усилий для того, чтобы каждому пришедшему сюда было комфортно. Поэтому в заведении предусмотрены лучшая система кондиционирования, Wi-Fi, а также бесплатная охраняемая парковка, прилегающая к зданию торгово-развлекательного комплекса "Галерея".

Несмотря на то что площадь ресторана очень большая (1500 кв. м.), нередко бывает так, что все места заняты. Ведь не только туристы, но и местные жители любят это заведение. Именно поэтому администрация ресторана "Большая кухня" рекомендует заранее бронировать столик, что можно сделать на официальном сайте.

большая кухня адрес

Ценовая политика заведения

Средняя цена закусок здесь составляет около 300 рублей, салат обойдется примерно в 350-400 рублей, горячее блюдо из мяса или рыбы будет стоить около 600 рублей. Что касается десертов, то их стоимость составляет примерно 250-300 рублей. Так, статистика показывает, что чек на одного человека в среднем составляет около 1500 рублей, что для Санкт-Петербурга вполне приемлемо. Так что даже люди со средним достатком вполне могут позволить себе посещение ресторана "Большая кухня".

Отзывы гостей

Гости, которые посещают ресторан, непременно делятся на своими впечатлениями о нем. Следует отметить, что мнение посетителей о данном заведении однозначно хорошее, о чем говорят оценки, которое оно получает на сайтах-отзовиках. В основном уровень "Большой кухни" по разным параметрам в комплексе оценивается в 8-9 баллов из возможных 10, что является очень хорошим показателем.

большая кухня ресторан

Гости ресторана восхищаются манерой приготовления блюд, а также их подачей. Море положительных комментариев получает в свой адрес внимательный и приветливый персонал заведения. Отдельное внимание уделяется красивому панорамному виду из окон ресторана, а также со смотровой площадки, примыкающей к "Большой кухне".

Адрес заведения и режим работы

Находится ресторан "Большая кухня" на крыше "Галереи" (торгово-развлекательный комплекс) по адресу: г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 30а.

Заведение принимает гостей ежедневно с 10 утра до 11 часов вечера.