Белые туфли для модниц

0
0

Выбрать обувь по размеру – это целая наука. Современная женщина уделяет этому много времени. Белые туфли всегда ценились и были модными. Такая обувь элегантно смотрится на ноге.

Часто выбирают белые туфли для торжества. Сейчас существует большое разнообразие этой обуви. Можно найти модели как классические (лодочки), так и более неординарные варианты (на высокой шпильке, с платформой и др.).

белые туфли

Что сочетается?

Мировой подиум на показах диктует моду, предлагая обувь нежных и белых оттенков. Дизайнеры сочетают туфли белые с различными декоративными нарядами, с рюшами и складочками. Рекомендуется носить такую обувь с одеждой бежевых, белых, розовых и серебристых тонов. Это может быть как костюм, так и платье различной длины.

На высоком каблуке белые туфли уместно сочетать с юбкой-разлетайкой и кофтой. Можно надеть классический костюм, состоящий из пиджака и брюк или юбки до колена.

Хотите обуть эту модель под белое платье? Белые туфли могут быть капризны и непредсказуемы. Поэтому необходимо присмотреться к одежде. Белый цвет имеет много тонов, и зачастую бывает так, что не совпадают оттенки наряда и туфель. Поэтому нужно тщательно продумывать свой образ.

белое платье белые туфли

Белая одежда притязательна, как и обувь такого цвета. Рекомендуется носить туфли на два тона темнее, чем цвет наряда. Оттенок слоновой кости подходит практически к любой одежде. Приобретать обувь белого цвета лучше на высоком каблуке, потому что он удлиняет ножки и стройнит.

Недостатки

Белая обувь имеет ряд отрицательных моментов:

• Непрактична.
• Визуально увеличивает стопу.
• Уменьшает рост.
• Затруднительна в уходе, требует более бережного отношения.
• Выделяет неправильную форму ног.

Если размер ноги составляет больше сорока, то не рекомендуется надевать белые туфли, особенно с заостренными носами. В крайнем случае такую обувь можно выбрать под длинное платье.

Уход за белыми туфлями

1. Чтобы кожаные туфли имели первозданный вид, их протирают шерстяной тканью, наносят бесцветный крем, который через пять минут вытирают. Черные пятна легко удаляются ластиком.

2. Лакированная обувь не переносит перепада низких и высоких температур. Для защиты ее протирают смоченным в молоке ватным тампоном.

3. Запрещено чистить белую лакированную поверхность обычным кремом, так как уйдет первозданный блеск. Следует наносить вазелиновую или глицериновую основу. Кроме этого, можно использовать взбитый яичный белок. Он придаст лакированным белым туфлям блеск.

4. Обувь хранят подальше от отопительных агрегатов. В носы стоит положить скомканную газету.

5. Нельзя белого цвета туфли держать вместе с черной обувью. Туфли укладывают отдельно в ящик или коробку. Чистить их необходимо после каждого использования отдельно отведенной губкой. Тем самым очищать ее от пыли, грязи. Если они очень испачкались, то на губку наносится специальное средство – пенистый детергент. Он поможет удалить грязь с обуви, не повреждая ее.

6. Есть проверенное на практике средство по уходу за белой обувью. Светлая кожа чистится смесью из одного стакана молока и взбитого белка. Это средство продлевает срок службы белым обувным изделиям.

туфли белые

Заключение

Теперь вы знаете, что представляют собой белые туфли, кому они подходят. Мы рассказали, для каких случаев необходима такая обувь. Кроме этого, мы рассмотрели особенности ухода за этими туфлями.