Незаменимый предмет летнего гардероба - белые шорты. С чем носить и как комбинировать их с другими вещами

0
0

Сегодня шорты являются не только элементом спортивной и туристической одежды. Они находятся на пике популярности и надеваются практически куда угодно и в любое время года, даже зимой с плотными колготами. Но одним из самых востребованных с прошлого века вариантом можно назвать летние белые шорты. Их популярность неслучайна, ведь именно этот предмет гардероба стал почти символом отпуска, солнечной погоды, расслабленности и свободы. Они формируют яркий, подтянутый, молодой и даже сексуальный образ. В то же время при желании и на работе в летние месяцы можно позволить себе носить такую одежду. Однако чтобы выглядеть в них везде на все сто, нужно уметь гармонично совмещать с другими предметами одежды белые шорты. С чем носить и как комбинировать эту вещь?

Когда и кому

Белые шорты летом могут стать основной множества комплектов не только на отдыхе и в путешествии, но и на вечеринке, на дневной и вечерней прогулке, в ночном клубе и даже в офисе с не слишком строгим дресс-кодом. Для вернувшихся из отпуска с берегов морского курорта или после проведенных на пляже выходных именно белые короткие шорты помогут продемонстрировать красиво загорелые ноги.

белые шорты с чем носить

Облегающие и укороченные модели подчеркнут все достоинства фигуры, но, к сожалению, это же касается и недостатков. Поэтому девушкам с заметными изъянами фигуры и не слишком стройными ногами лучше избегать таких моделей. Это касается и дам с избыточным весом и в зрелом возрасте. Если уж хочется надеть шорты, тем более белого цвета, лучше остановиться на более свободных и удлиненных шортах, кюлотах, бриджах. Но самый замечательный вариант для не самых юных и стройных - это юбка-шорты.

С какой обувью

В повседневной жизни в свободное от работы время с белыми шортами носят различную обувь на каблуке или танкетке, а также сандалии и балетки. На прогулки можно надеть и светлую или белую спортивную обувь.

белые шорты с чем носить

Весь образ будет меняться как раз в зависимости от выбора обуви и других аксессуаров. Женственно и даже изысканно можно выглядеть, обув босоножки на высоком каблуке. Спортивный, динамичный и свежий образ получится, если скомбинировать белые джинсовые шорты с кедами или кроссовками и рюкзаком либо небольшой спортивной сумкой светлых оттенков.

На городских летних улицах или на курорте прекрасно смотрится эта вещь в сочетании с мокасинами или сандалиями. А можно выбрать и светлые босоножки на танкетке либо балетки, так получится всегда актуальный образ в морском стиле, идеально подходящий под белые шорты.

С чем носить в офис

Если вы выбрали не облегающую и не короткую модель, то она вполне может быть офисной одеждой в летние месяцы, если служебный этикет позволяет не носить чулок и не требует строгой чопорности в одежде. Но даже в таких случаях рекомендуется на работу надевать с белыми шортами черный, синий, коричневый, серый, бежевый, терракотовый или темно-зеленый длинный пиджак либо строгий удлиненный жакет, под который лучше надеть простой однотонный топ.

белые шорты черная майка

При этом если топ или блузка под пиджаком будет яркого цвета, то пиджак должен быть сдержанных тонов либо черным. Если пиджак более насыщенного цвета, то под него надевают блузку или топ черного, белого цветов, а также пастельного оттенка подходящей гаммы. Лучший выбор для офиса - это сочетание белые шорты - черная майка, или топ, или блуза. К тому же при этом сложно ошибиться с палитрой. Поэтому при малейших сомнениях в уместности лучше придерживаться ее, надевая белые шорты в офис. Дополняют комплект деловая сумка и строгие туфли-лодочки, но ни в коем случае не легкомысленные босоножки. Помимо пиджака, с таким низом в офис можно надеть и удлиненный верх, например блузу строгого фасона без пиджака.

белые шорты с чем носить

Стиль кэжуал

Помимо вышеперечисленных образов, вне работы классические белые шорты отлично смотрятся с футболками и рубашками, с топами и блузами свободного покроя, при этом они могут быть белыми, светлыми, яркими, темными и с любыми принтами. Самыми актуальными в 2017 году будут так называемые хищные принты: тигровый и леопардовый, а также с рисунком под кожу рептилий. Такие принты отлично смотрятся с белыми вещами, включая и белые шорты.

белые джинсовые шорты

Такая модная блуза или же яркий топ в сочетании с босоножками и тонким пояском, надетый к облегающему низу, станет отличным выбором для похода в кино, кафе, клуб или для вечерней прогулки. Сексуальный и смелый выбор - белые шорты с завышенной талией, надетые с заправленной блузой свободного силуэта и босоножками на высоких каблуках.

белые шорты с чем носить

Для стиля кеэжуал с ноткой спортивности подойдет майка, джемпер, футболка, ветровка, толстовка и спортивная обувь или простые сандалии на плоской подошве и, конечно же, джинсовые белые шорты.

С чем носить такую вещь изо льна, так это с рубашками, жакетами и жилетами в стиле сафари и джемперами цвета хаки, а также бурых, серых, песочных, коричневых и рыжих оттенков.

Стиль сафари подчеркнет фасон с манжетами и накладными карманами. Дополнить образ можно кожаными, замшевыми и металлическими аксессуарами медных и золотых оттенков в этом стиле.

Вечером или в прохладные летние дни стильно и красиво белые шорты смотрятся с удлиненными вязаными джемперами и кардиганами (длиной до середины икр и ниже) и высокими ботинками со шнуровкой на толстой "тракторной" подошве.

белые шорты с чем носить

Вечерний вариант

Для более нарядного и блестящего вечернего выхода белые шорты можно смело сочетать с топами бюстье, белой вышитой рубашкой, топами в морском стиле, в прохладное время - с короткими пиджачками и жакетами, украшенными орнаментами и декоративными элементами. Если предполагаются танцы, особенно на верандах или под открытым небом, можно надеть к такому образу сексуальные сандалии или даже кеды.

белые короткие шорты

На романтическом свидании фурор произведут белые шорты из кружевного полотна, способные сделать образ их владелицы не только сексуальным, но и воздушно-нежным. Цветовых контрастов с этой вещью лучше избегать, верх лучше выбрать тоже светлый или пастельных тонов. Изящные туфли-лодочки, белые ажурные короткие сапожки или изящные босоножки на шпильке прекрасно дополнят этот романтичный образ.

белые шорты с чем носить

Даже на торжество можно надеть модель из шелка или атласа с черной или черно-белой нарядной блузой и в виде исключения обувью на каблуке черного цвета строгого или изысканного дизайна.

Мужчинам

С каждым годом все более популярны в одежде даже делового стиля мужские белые шорты. С чем носить их в этом случае? Стилисты предлагают сочетать строгую рубашку с пиджаком или жилетом с шортами из плотного льна или хлопка.

классические белые шорты

Джинсовые мужские шорты белого цвета незаменимы для прогулки в морском стиле и для спортивного образа в сочетании с рубашкой поло или футболкой. Следует придерживаться строгого правила - никаких длинных носков с шортами.

белые шорты с чем носить

Исключением могут быть только короткие белые носки, и то под спортивную закрытую обувь белого цвета или светлых тонов, такую как кеды или кроссовки.